Steam установил новый рекорд по количеству ежедневных пользователей
23 Комментарии: 24

Steam установил новый рекорд по количеству ежедневных пользователей

Дата: 14.10.2018 01:48
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    4 24.04.2024 13:18 от reuzassetov
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    17 24.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    42 24.04.2024 13:13 от dedpyl
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    42 24.04.2024 13:07 от NightWind
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    40 24.04.2024 13:06 от razore3rus

С каждым новым месяцем Steam становится все более популярным, и вчера Valve подтвердила, что сервис цифровой дистрибуции установил очередной рекорд по количеству ежедневных активных пользователей.

Свежую статистику компания обнародовала у себя в официальном блоге, где рассказала о добавлении вьетнамского языка и улучшении поддержки испанского. По данным Valve, почти 2 миллиона из 45,000,000 ежедневных пользователей просматривают магазин на испанском языке, а доходы платформы в Латинской Америке за прошлый год выросли на 35%.

В последний раз о ежедневной аудитории Steam представители Valve рассказывали больше года назад. На крупнейшем независимом игровом шоу в Нидерландах Indigo 2017 было упомянуто, что каждый день сервисом пользуются 33 миллиона человек. Таким образом, за прошедшие 15 месяцев их число увеличилось еще на 12 миллионов. Что касается числа одновременно активных геймеров в Steam, то оно остается стабильно устойчивым. Прямо сейчас сервисом пользуются 12,700,000 человек, а суточный пик составляет чуть больше 15,6 миллиона, тогда как годом ранее этот же показатель равнялся 14,800,000.

Читайте также: Red Dead Redemption II - Rockstar Games рассказала об оружии, представила новые скриншоты и видео.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Argor
Argor 6.69 14.10.2018 06:30 удалён
1
Ни разу не был в Стиме))
Tony
Tony 6.32 14.10.2018 08:36 удалён
1
Argor: Ни разу не был в Стиме))
торрент идишены, да? Браконьер!
legat86
legat86 104.27 14.10.2018 08:55 удалён
0
Tony: торрент идишены, да? Браконьер!
Скорее Буканьер
seri
seri -0.31 14.10.2018 09:45 удалён
0
Argor и я то же, и некогда не буду в стиме
Folo
Folo 60.47 14.10.2018 09:58 удалён
4
Tony: торрент идишены, да? Браконьер!
Ну по профилю он приставочник, ему в Steam только если захочет поплакать над ценами в ps store.
gramaton
gramaton 13.6 14.10.2018 10:18 удалён
3
но денег и времени на lfd3 hl3 и prtl3 нет
otherside
otherside 5.39 14.10.2018 10:25 удалён
3
Argor: Ни разу не был в Стиме))
оно и правильно, продолжай платить за онлайн))
umad
umad 45.62 14.10.2018 10:50 (изменен) удалён
0
Сколько из них это боты для фарма карточек и вещей? Знаю людей, у кого по 100-300 аккаунтов.
Layzer
Layzer 10.37 14.10.2018 11:25 удалён
3
@NudStan: нет игр от эликтроников, от близард и активижен
А они выпустили, что-то достойное о чем можно сожалеть? :D батла и колда без сингла, пользователи стима многое потеряли... ))
joynoc
joynoc 2.1 14.10.2018 12:25 удалён
-2
Ни разу не покупал игры в стиме.Покупал и буду покупать только игры на физ.носителях для консолей,ибо не понимаю смысла в цифре(максимум ДЛС докупал только)Раньше покупал для ПК игры тоже на физе от Акеллы в основном.Сейчас ПК использую только для мморпг,но все реже. Пы Сы ,нет ничего прекрасней коробки с игрой,открывать ее,ощущать запах,ставить на полку,коллекционировать и иногда покупать лимитированные издания самых любимых игр.С возрастом начинаешь больше покупать этих радостей,однако личная жизнь никакая вообще.(Да и пофиг на нее........наверное......не уверен.
XE77
XE77 8.77 14.10.2018 12:36 удалён
3
joynoc Перешёл в Steam т.к.многие интересующие меня игры только в цифре. P.S. Игры на физ. носителях как и коллекционные издания на PC пока никто не отменял!
orange_monster
orange_monster 1.46 14.10.2018 12:37 удалён
6
joynoc: не понимаю смысла в цифре
http://i.imgur.com/0mw1I8e.gif
joynoc
joynoc 2.1 14.10.2018 13:02 удалён
0
XE77:Игры на физ. носителях как и коллекционные издания на PC пока никто не отменял!
Не уверен,что запуск ПК игр на дисках через 10-20 лет (допустим) не вызовет проблем.Начиная возможно от простого сд привода и заканчивая железом. orange_monster Лично для себя не вижу.В цифре многое упускается.Хотя современному поколению цифра ближе кажется.Вот только те же диски лицензии с пс1-пс2 стоят сейчас как полторы новой ААА игры.Несколько таких игр будут стоить явно дороже,чем весь акк набитый играми....В общем возможно я и не прав,но в цифре кайфа мало.
ACE
ACE 520.2 14.10.2018 13:26 удалён
5
Стим отличный
Hetzer
Hetzer 26.45 14.10.2018 16:54 удалён
7
Знакомый недавно был удивлен, что я игры ПОКУПАЮ в Steam и Origin, вместо того, чтобы их качать с торрентов. Взгляд у него был такой презренный, будто я лошара.
KRA47
KRA47 276.71 14.10.2018 17:44 (изменен) удалён
3
@NudStan: Да они не выпустили доту и кс с кучей индюшатины поэтому играй в этот мусор в стиме по 200 рублей
В номинации "Бред недели" побеждает этот коммент. Сразу видно -попсовик,который слепо собирает сливки бездушных ААА. Ты даже не представляешь,насколько круче бывают инди за 200 рублей тех же ААА проектов по 60 долларов,где маркетинговый отдел рассказывает тебе какая это крутая игра-и ты уже готов покупать все что угодно. Покупая игры-мы покупаем эмоции,грубо говоря... И так уж сложилось,что не всегда их полный спектр стоит максимальной стоимости,что хорошо. И еще не забывай,то что многие игры,которые мы покупаем по 200р -на приставках тоже покупают,но в 3 раза дороже.
Argor
Argor 6.69 14.10.2018 18:09 удалён
4
Tony: торрент идишены, да? Браконьер!
Не качаю ничего из террентов))
Argor
Argor 6.69 14.10.2018 18:09 удалён
1
legat86: Скорее Буканьер
))
Argor
Argor 6.69 14.10.2018 18:12 удалён
4
Folo: Ну по профилю он приставочник, ему в Steam только если захочет поплакать над ценами в ps store.
Я не играю на компе, хоть и имею топовый ПК. Да, играю на консолях, но уже редко, скорее коллекционирую. У меня есть деньги, по этому не плачу видя ценники))
Argor
Argor 6.69 14.10.2018 18:14 удалён
7
otherside: оно и правильно, продолжай платить за онлайн))
Не совсем понял про онлайн. Но всё равно это уж моё дело, платить или не платить за что то там))