Amnesia - серия хоррор-игр может появиться на консоли Nintendo Switch
8 Комментарии: 9

Amnesia - серия хоррор-игр может появиться на консоли Nintendo Switch

Дата: 12.10.2018 16:59
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК-версию Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах — там официально нельзя зарегистрировать PSN для мультиплеера

    32 11.05.2024 03:33 от Ocean
  • Первое место у Евы: Stellar Blade для PlayStation 5 возглавила японский чарт продаж

    23 11.05.2024 03:20 от Fellbeast
  • "Этого мало?": Разработчик Hi-Fi RUSH отреагировал на скандальное заявление Microsoft и показал завоеванные игрой награды

    49 11.05.2024 03:16 от dedpyl
  • Инсайдер намекнул на разработку The Legend of Zelda с принцессой Зельдой в главной роли

    10 11.05.2024 02:30 от dedpyl
  • Microsoft подтвердила создание мощной консоли Xbox нового поколения — она будет отвечать потребностям геймеров

    30 11.05.2024 02:16 от NeProfi

Разработчики из Frictional Games (Penumbra, Amnesia) надеются, что серия игр Amnesia в конечном итоге будет выпущена на гибридной консоли Nintendo.

Амнезия

"Нами изучается возможность такого релиза", - заявил креативный директор Томас Грип в интервью для портала GameSpot.

"Мне бы хотелось видеть наши проекты на Switch. Период моего взросления совпал с превращением Nintendo в крупного платформодержателя, поэтому если наши хорроры появятся на новой консоли японской компании, мы сможем с уверенностью сказать, что действительно занимаемся разработкой видеоигр".

"При этом было бы здорово добиться релиза Amnesia и прочих игр на этой приставке, потому что, как мне кажется, они бы там не затерялись. Мы прилагаем все усилия для этого. Если все пойдет по плану, то наши проекты в скором времени будут доступны для Switch".

Релиз оригинальной Amnesia: The Dark Descent состояся на ПК в 2010 году, а Amnesia: A Machine for Pigs была представлена в 2013 году. В 2016 году разработчики подготовили сборник Amnesia Collection для PlayStation 4, включающий все игры серии Amnesia: Amnesia: The Dark Descent (с дополнением Amnesia: Justine) и Amnesia: A Machine for Pigs. В сентябре 2018 года он также добрался до Xbox One.

Читайте также: Amnesia: Collection анонсирована к релизу на Xbox One

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Hatjin
Hatjin 60.66 12.10.2018 17:00 удалён
8
А на пс4 она поддерживает гирокскопы?
XE77
XE77 8.77 12.10.2018 17:15 (изменен) удалён
0
Неплохо было бы и Penumbra с SOMA портировать!
KRA47
KRA47 276.71 12.10.2018 17:17 удалён
1
Честно говоря,я уже хочу III часть.Уже давно пора ее анонсировать.
YTKA
YTKA 57.63 12.10.2018 20:10 удалён
2
KRA47 Они после Сомы хотя больше интересные историй рассказывать, чем пугающие игры.
KRA47
KRA47 276.71 12.10.2018 20:17 удалён
-6
YTKA Ну,я думаю одно другому не помеха.
Corleone
Corleone 3.45 12.10.2018 20:39 удалён
4
Классная дилогия, особенно первая часть, монстры от которых невозможно защитится, нужно гасить свет, а в темноте герой сходит с ума
Enrike
Enrike 92.27 13.10.2018 04:04 удалён
-2
matrox хз я не осилил ))
YTKA
YTKA 57.63 13.10.2018 09:57 удалён
-1
KRA47 они сделали выводы, что удручающие продажи Сомы стали по причине ее хоррор направленности. Так что они считают очень даже помеха.
PS_god
PS_god 1.6 13.10.2018 18:54 удалён
0
А ведь сома шедевр...