Сайлент Хилл в ударе: Журналисты IGN назвали Silent Hill 2 лучшим хоррором в истории
24 Комментарии: 32

Сайлент Хилл в ударе: Журналисты IGN назвали Silent Hill 2 лучшим хоррором в истории

Автор: Stewenpl
Дата: 24.10.2024 19:40
10 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сериал "Гарри Поттер" раскроет волшебный мир Джоан Роулинг лучше, чем фильмы — Warner Bros. обещает

    10 24.10.2024 23:17 от kro44i
  • Разработчики The Wolf Among Us 2 высказались о статусе проекта — его не отменили

    4 24.10.2024 23:11 от Nitrous
  • "Он превосходный": Том Холланд остался в восторге от чернового сценария "Человека-паука 4"

    13 24.10.2024 23:06 от Axelboom
  • В последней трилогии Tomb Raider сценаристам не разрешили раскрыть ПТСР у Лары Крофт

    32 24.10.2024 23:03 от Cyril
  • Стало известно, когда появятся обзоры и оценки Dragon Age: The Veilguard от BioWare

    18 24.10.2024 22:59 от shining10

Издание IGN составило к Хэллоуину собственный рейтинг из 25 лучших хоррор-игр в истории. Журналисты отталкивались от фактора страха учитывали, насколько страшной для них оказалась та или иная игра.

В лидерах списка оказалась Silent Hill 2. В IGN отметили, что произведение Konami до сих пор жутко пугает, и за прошедшие 23 года с момента её выхода ни одна другая представительница жанра не справилась с этим лучше. Попутно журналисты похвалили ремейк от Bloober Team, который оказался успешным.

"В ремейке 2024 года сохранено видение Team Silent. Это современное напоминание не только об эпохе, когда Konami была мастером жанра survival horror, но и о невероятной силе неумолимых страданий, которыми пропитана Silent Hill 2.

Однако в оригинальной версии для PlayStation 2 есть нечто особенное, что заставляет нас возвращаться к её слегка пикселизированному туману и уникальной навязчивой атмосфере снова и снова. За 23 года ничего страшнее так и не появилось".

Второе место занял ремейк Resident Evil 2, третье — Amnesia: The Dark Descent.

Помимо вышеперечисленных игр, в топ также вошли Alan Wake 2, Left 4 Dead 2, Dead Space, Visage, SOMA, Manhunt и Phasmophobia.

  1. Silent Hill 2
  2. Ремейк Resident Evil 2
  3. Amnesia: The Dark Descent
  4. P.T.
  5. Dead Space
  6. Alien: Isolation
  7. Outlast
  8. Left 4 Dead 2
  9. Resident Evil 4
  10. Five Nights at Freddy’s
  11. Resident Evil
  12. Forbidden Siren 2
  13. Clock Tower
  14. SOMA
  15. Alan Wake II
  16. Until Dawn
  17. Dead by Daylight
  18. Phasmophobia
  19. Visage
  20. INSIDE
  21. Manhunt
  22. Condemned: Criminal Origins
  23. The Evil Within
  24. Slender: The Eight Pages
  25. Stay Out of the House

Читайте такжеРазработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 исправили баланс на безжалостной сложности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Herakl
Herakl 89.95 24.10.2024 19:44 (изменен) удалён
0

P.T. там каким боком? smiley Гений гениален

Mag
Mag 18.25 24.10.2024 19:45 (изменен) удалён
0

Список дно. Нету F.E.A.R. и зачем-то засунули P.T. которая доступна только для избранных

Doug
Doug 359.47 24.10.2024 19:46 удалён
1

L4d на восьмом месте?

так себе рейт. Какой это хорор

Akimk
Akimk -0.19 24.10.2024 19:46 удалён
1

Да пожалуй что да. Реально лучший хорор. 

bat_dmitry
bat_dmitry 296.72 24.10.2024 19:47 удалён
0

Однако в оригинальной версии для PlayStation 2 есть нечто особенное

согласен, ремейк дед спэйс заменил мне оригинал, ремейк сайлент хилла нет, как бы хорош он ни был, оригинал останется со мной, так что энчансед эдишон всё ещё актуален angel

Mag
Mag 18.25 24.10.2024 19:49 удалён
0

20. INSIDE

Тож какого хрена там

Cyril
Cyril 110.96 24.10.2024 19:49 удалён
3

В целом норм список. Я бы ещё Resident Evil VII туда внёс. Реально жутко было играть. Атмосфера совершенно потрясающая.

 

Slimin
Slimin 133.16 24.10.2024 19:52 удалён
4

@Cyril странная херня, когда ре7 нет в списке.

BonJovy
BonJovy 180.94 24.10.2024 19:52 (изменен) удалён
0

Резиков несколько,соответственно нет правила типо 1 игра серии. тогда где СХ1и3? что за бред.

dinukri
dinukri 48.92 24.10.2024 19:53 удалён
0

Нетsmiley

Nomad_1976
Nomad_1976 20.23 24.10.2024 19:53 удалён
0

Мне нравятся три части СХ 1-2 и 4 вот прям игралось интересно и пугающе для своего времени, особенно первый! Помню когда я купил пс1 и вышла сх, у меня собирались дома толпа припоняченных дядек и все смотрели прохождение СХ1, игра еще была на Английском, нехера не понимали, тыкались во все двери, в машины, орали от шорохов и маленьких детей и тд... это было на забываемое время😎😎🙏 

СХ3 красивый и музыка была там крутая, до сих пор пенеслушиваю, но он был не интересный. Сильно однообразный и тд.... да и за бабу играть как то было противно))🤢 уже тогда) для нас была одна баба в играх эта Лапка😎

а вот СХ4 прям зашел, хоть и графически был почему то хуже 2 и 3, но местами он так пугал, что хотелось выйти из игры! Саунддизайн в 4ом был на высоте, а Колыбельная... только сегодня слушал в студии, товарищ услыша (то же старый) и такой : - это же из СХ 4?  Я говорю, откуда знаешь? Он: - моя любимая часть после 1-2!😎 

жадь что Концами просрала такую франшизу! И сделали из нее какое то Гавно, надеюсь на полный перезапуск серии от Тим Сайлент и выпуск первой части без изменений от поляков!🙏🤝👍

Serene
Serene 16.55 24.10.2024 19:53 удалён
2

И ни одного Фатал Фрейма в списке.

Из относительно недавнего Madison забыли.

BonJovy
BonJovy 180.94 24.10.2024 19:56 (изменен) удалён
1

СХ2 я хоть прошел с горем пополам. а скажем Один в Темноте на пс1,я так и не осмелился. её даже нет.

Nomad_1976
Nomad_1976 20.23 24.10.2024 19:58 удалён
0

Однако в оригинальной версии для PlayStation 2 есть нечто особенное

согласен, ремейк дед спэйс заменил мне оригинал, ремейк сайлент хилла нет, как бы хорош он ни был, оригинал останется со мной, так что энчансед эдишон всё ещё актуален angel

А мне вот римейк ДС на пс5 как то не зашел! Прошел его раз и всё! Включил на пс3, вот как то мне показалось, все эти улучшения на пс5 убило всю атмосферу. Ламповочти что ли не хватает... Как то на пс3 он страшнее пугает чем на пс5! Да и ДС 2 и 3 там же на пс3)  сх для пс5 еще не играл, чо та 8000 жалко за игру которую знаешь и прошел раз на 100! Возьму потом чисто посмотреть что там поляки сделали! А так, пол года назад перепродаж все части на пс2😎 

Nomad_1976
Nomad_1976 20.23 24.10.2024 19:59 удалён
1

И ни одного Фатал Фрейма в списке.

Из относительно недавнего Madison забыли.

Кстати да 👏 Фатал Фрэйм то же жуткая и местами даже ппц какая страшная, особенно вторая))) странно что не упомянули! А шутники РЕ в списке!🤷‍♂️🤣🤦‍♂️

LeonStrife
LeonStrife 585.52 24.10.2024 19:59 удалён
0

Заслуженное первое место. Silent Hill 2 ещё в 2001 показал что жизнь и  жизненные ситуации могут быть куда страшнее культистов, монстров и скримеров. И вообще люди без них способны создать персональный ад....

DemonDeadpool
DemonDeadpool 2.25 24.10.2024 20:00 удалён
0

А про Fatal Frame журналисты из IGN не слышали

r800
r800 187.4 24.10.2024 20:00 удалён
-1

Говносписок от говножурналюг.

dedpyl
dedpyl 244.96 24.10.2024 20:03 удалён
1

Где метафора, так ужаснулся когда запустил демку sad

Stanis
Stanis 43.88 24.10.2024 20:09 удалён
0

Оч странный список))