Activision запретила фанатскую игру по Spyro
12 Комментарии: 7

Activision запретила фанатскую игру по Spyro

Автор: 7keyStar
Дата: 26.09.2018 18:34
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Утиные истории" вернулись на цифровые полки: Capcom возобновила продажи DuckTales: Remastered

    16 04.12.2020 02:16 от Sub-Zero
  • Печальная новость для фанатов мультсериала "Утиные истории"

    84 04.12.2020 02:13 от Sub-Zero
  • The Division 2 прокачают под PlayStation 5 и Xbox Series X

    4 04.12.2020 02:12 от Prosto_ya_5
  • Арт-директор God of War создал красивые арты с персонажами культовой японской ролевой игры Chrono Trigger

    8 04.12.2020 02:07 от Vincent
  • "Помнишь меня?" Sony посвятила новый неожиданный трейлер The Last of Us Part II истории Эбби

    132 04.12.2020 02:01 от Tigger

Адвокаты Activision прислали создателю фанатской амбициозной игры Spyro: Myths Awaken письмо с просьбой прекратить "противоправные действия", что означает только одно - проект будет закрыт.

На момент получения письма от Activision фанатская игра разрабатывалась уже более года. Причина, по которой издатель стал преследовать проекты, использующие интеллектуальную собственность компании, как считают многие, связана с релизом ремастера оригинальной трилогии Spyro: Reignited Trilogy в ноябре этого года.

Spyro: Myths Awaken Spyro: Myths Awaken

Исходя из сообщений в официальной фан-группе в Discord, Spyro: Myths Awaken будет переработана в независимый проект и, похоже, выйдет под другим названием. Создатель заявил, что «Хоть Spyro: Myths Awaken мертва, однако игра, как нечто отдельное, её история, уровни, персонажи и геймплей по-прежнему живы».

Читайте также: Fallout 76 - Bethesda помогла исполнить желание больного раком 12-летнего мальчика.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (7)
Spirit-ford
Spirit-ford 28.53 26.09.2018 18:38 удалён
6
Абсолютно не понимаю эту политику запретов. Он же ее не продавать будет
Sith_1ord
Sith_1ord 67.06 26.09.2018 19:19 удалён
-2
@Spirit-ford Просто не хотят чтобы фанаты что-то делали и всё. Никакой угрозы копирайтам нет, что бы там кто ни говорил.
Sevirman
Sevirman 3.43 26.09.2018 19:43 (изменен) удалён
6
Очень хороший порт получился на мой взгляд, жаль, что заблокировали.
RanerX
RanerX 6.11 26.09.2018 19:49 (изменен) удалён
2
Активижн превратилась в убожество выпускающее две игры, да раз в пару лет по ремастеру. Близзард не считаем, по сути отдельная компания.
Rinzler
Rinzler 104.52 26.09.2018 22:44 удалён
-1
Жалко, выглядело прикольно и очень даже в духе оригинала и музычка тоже зашла мне на ура, ладно, посмотрим во что перерастёт проект
SJey
SJey 68.31 27.09.2018 05:23 (изменен) удалён
0
Офигеть, выглядит как оригинальный Спайро! Ещё и саундтрек очень похож. Или он из предыдущих частей взят? Ну уж очень на оригинальный саунд смахивает. Жаль, что прикрыли. Пусть теперь перекрасят дракончика и дадут ему другое имя и всё нормально будет ;) Ещё и обложку под это дело нарисовали ;) https://orig00.deviantart.net/865e/f/2017/293/9/a/myths_awaken_cover_by_danyq94-dbr5jdu.png
Markovka
Markovka 9.55 27.09.2018 10:05 (изменен) удалён
0
Тупая корпорация - всё еще тупая. Лишь бы запретить. Нет чтоб помочь людям.
RanerX: Близзард не считаем
Почему? Чем там занимается Близард сейчас? Бесконечные аддоны к ВоВ-у клепает? Хорош, ничего не скажешь.