
Разработчики Shadow of the Tomb Raider: Мы очень уважаем серию Uncharted
- Комментарии
- Форум
-
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
3 -
Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
38 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
2 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
32 -
Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
14
Сходства между приключенческим сериями Tomb Raider и Uncharted часто становились поводом для споров между поклонниками этих франшиз. Нередко можно увидеть, как одни игроки пишут, что создатели конкурирующего с их фаворитом проекта копируют из него что-то в свой. Можно сказать, что обе серии в какой-то степени вдохновили друг друга на разных этапах.
В интервью GamesBeat старший бренд-директор Crystal Dynamics Рич Бриггс от лица разработчиков Tomb Raider высказал благодарность студии Naughty Dog за Uncharted. При этом он рассказал о том, что делает серию о Ларе Крофт уникальной.
"Мы очень уважаем серию Uncharted. Мы любим в нее играть. Но если говорить об особенностях нашей франшизы [после перезапуска], я бы сказал, что мы пытаемся создавать кинематографичные боевики про выживание. Большой отличительной особенностью также являются гробницы. Лара - блестящий археолог, обладающий при этом боевыми навыками и способный переступать грань, за которую большинство людей отправиться бы не осмелились. Мы также предлагаем скоростные сражения с фокусом на быстрое перемещение. Я считаю это особым сочетанием, делающим Tomb Raider уникальной", - пояснил разработчик.
Shadow of the Tomb Raider уже доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. С нашим обзором на игру вы можете ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен