THQ Nordic купила права на Alone in the Dark
32 Комментарии: 16

THQ Nordic купила права на Alone in the Dark

Дата: 19.09.2018 23:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    24 19.03.2024 09:45 от Tigger
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Всего две недели назад появилась новость о том, что THQ Nordic стала обладателем торговой марки Kingdoms of Amalur, а уже сегодня у себя на странице в Twitter издательство с радостью объявило о покупке другой интеллектуальной собственности - Alone in the Dark. Вместе с правами на серию, ставшую основоположником жанра сурвайвл-хорроров, компания также получила в свое распоряжение стратегию Act of War. В анонсирующем сообщении THQ Nordic не уточнила, что будет делать с новообретенной собственностью, но, вероятно, все начнется с переизданий/ремастеров старых игр.

Последняя на текущий момент полноценная часть Alone in the Dark увидела свет в 2008 году. Ее разработкой занимались авторы гонок V-Rally и Test Drive Unlimited из студии Eden Games, после чего - в 2015 году - развитие серии перешло в руки команды Pure FPS, попытавшейся перезагрузить франчайз с кооперативным экшеном Alone in the Dark: Illumination, однако проект получил разгромную прессу за сильный уход от изначальной концепции, ворох технических проблем и общую невыразительность. После этого Alone in the Dark больше не подавала признаков жизни.

Читайте также: Red Dead Online - Rockstar Games официально анонсировала сетевую составляющую RDR II.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DLine
DLine 49.24 19.09.2018 23:16 удалён
0
Серия то хороша, но смогут ли что вытянуть из неё THQ - даже не знаю. Все эти призраки, и чудища...
Hooly_varshick
Hooly_varshick 5.18 19.09.2018 23:21 удалён
1
Поиграл бы в доведенный до ума ремастер игры 2008 года. Очень инновационная игра была во многом.
Hatjin
Hatjin 60.66 19.09.2018 23:36 удалён
1
Ждет ли нас эпичнейший камбек создателя сурвайвр-хоррора или только переиздания?
Evgeniy
Evgeniy 183 19.09.2018 23:52 удалён
5
Нужен качественный ребут серии Alone in the Dark, в том же старом добром жанре сувайвл-хоррор, надеюсь THQ Nordic именно этим и займётся. Извиняюсь что не в тему,но кто бы выкупил у Конами права на Сайлент Хилл и запилил качественный ребут на неё, мечта.
Pelmen
Pelmen 74.44 20.09.2018 00:05 удалён
1
THQ Nordic дофига чего купила. Разве что 2к может ее опережать по числу известных франшиз. Только толку-то?
Beren
Beren 81.19 20.09.2018 00:09 удалён
0
Hooly_varshick: Поиграл бы в доведенный до ума ремастер игры 2008 года. Очень инновационная игра была во многом.
На самом деле такое издание уже выходило с подзаголовком Inferno для PS3. Правда так как это PS3 игра все равно имела кучу технических проблем, но если ремастернуть на каррент ген, то нормальная игра баллов на 7 выйдет.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 20.09.2018 01:11 удалён
1
Они что-то знают, чего не знаем мы. Иначе зачем эти все провалы скупать...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 20.09.2018 02:14 (изменен) удалён
0
Glassmaster: Они что-то знают, чего не знаем мы. Иначе зачем эти все провалы скупать...
Охеренные айпи скупают же. Последний AitD2008 отличная игра, если бы не технические проблемы, то баллов на 7.5-8 О, они еще права на Act of War купили
zero-signal
zero-signal 9.74 20.09.2018 03:13 удалён
4
Лично мне AitD 2008 вообще не зашла. На фоне скучнейшего сюжета, тупых головоломок (я их даже не помню. Они там вообще были? А я ведь проходил на платину) и ни разу не страшной атмосферы даже эти «инновации» ее не спасли. Другое дело AitD The New Nightmare - по мне так лучшая из частей, при том, что мне нравится и оригиналтная трилогия. Просто я думаю «четверка» впитала в себя все лучшее от них и привнесла свои плюсы того времени. Игра реально стремная и атмосферная с чуть ли не самыми интересными загадками и головоломками по меркам игр такого жанра. А музыка в стиле индустриального эмбианта вообще заслуживает отдельного внимания. Если кто еще не играл - обязательно заполните пробел. Так что ввиду того, что AitD для меня «уже не тот», смена владельца уж точно не сделает серии хуже.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 20.09.2018 05:34 (изменен) удалён
0
Давайте отдадим должное тому факту, что кому-то платили деньги, чтобы это писать.
oven85europe
oven85europe 0.3 20.09.2018 08:21 удалён
10
вот мне лично alone in the dark inferno что для ps3 понравилась в целом , да иногда управление бесило и баги , но возможности в игре поражали и размер парка не спорю new nightmare тоже крутая часть опять же для меня эти части
SJey
SJey 104.44 20.09.2018 08:51 удалён
8
Хорошая новость. Всё равно хуже уже не сделают.
KRA47
KRA47 276.71 20.09.2018 09:39 удалён
4
Я лично не играл не в одну часть серии,но рад, что THQ приобрела этот франчайз,возможно в будущем нас ждет отличная игрушка в сериале. Скоро дойдет до того,что Нордики скупят все более-менее известные франшизы из доступных )))
Sergl89
Sergl89 28.81 20.09.2018 12:05 удалён
4
Игра 2008-го года очень понравилась в свое время и не смотря на некоторые баги и кривоватость произвела одно из самых ярких впечатлений среди всех игр 2008-го. С радостью бы поиграл в качественное продолжение этой игры.
Corleone
Corleone 3.45 20.09.2018 14:52 (изменен) удалён
2
если не считать техническую часть, во всём остальном - хорошая атмосферная игра с прикольными фишками, на одном дыхании прошел, немного только раздражали поездки по парку с уничтожением деревьев зла (почти все зачистил), для продвижения по сюжету требовалось 75 очков зрения набрать. Радует, что THQ Nordic скупает хорошие, но забытые серии
kosteg555