THQ Nordic купила права на Alone in the Dark
32 Комментарии: 16

THQ Nordic купила права на Alone in the Dark

Дата: 19.09.2018 23:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Доступный некстген без рейтрейсинга: Devil May Cry 5: Special Edition не будет поддерживать трассировку лучей на Xbox Series S

    22 27.10.2020 06:52 от iLisiy
  • Будущее почти здесь: Microsoft провела новую презентацию Xbox Series X и Xbox Series S, показав консоли в действии

    49 27.10.2020 06:37 от Kuplinsony
  • Счастливого Хэллоуина: Capcom подготовила серию уникальных обоев по мотивам Resident Evil: Village

    5 27.10.2020 06:15 от Slimin
  • Инсайдер заявил о начале разработки Star Wars: The Force Unleashed III

    13 27.10.2020 05:41 от AndyRetroGamer
  • Just Cause 3 протестировали на Xbox Series X - просадки полностью испарились

    23 27.10.2020 05:35 от Breoreus

Всего две недели назад появилась новость о том, что THQ Nordic стала обладателем торговой марки Kingdoms of Amalur, а уже сегодня у себя на странице в Twitter издательство с радостью объявило о покупке другой интеллектуальной собственности - Alone in the Dark. Вместе с правами на серию, ставшую основоположником жанра сурвайвл-хорроров, компания также получила в свое распоряжение стратегию Act of War. В анонсирующем сообщении THQ Nordic не уточнила, что будет делать с новообретенной собственностью, но, вероятно, все начнется с переизданий/ремастеров старых игр.

Последняя на текущий момент полноценная часть Alone in the Dark увидела свет в 2008 году. Ее разработкой занимались авторы гонок V-Rally и Test Drive Unlimited из студии Eden Games, после чего - в 2015 году - развитие серии перешло в руки команды Pure FPS, попытавшейся перезагрузить франчайз с кооперативным экшеном Alone in the Dark: Illumination, однако проект получил разгромную прессу за сильный уход от изначальной концепции, ворох технических проблем и общую невыразительность. После этого Alone in the Dark больше не подавала признаков жизни.

Читайте также: Red Dead Online - Rockstar Games официально анонсировала сетевую составляющую RDR II.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
DLine
DLine 41.38 19.09.2018 23:16 удалён
0
Серия то хороша, но смогут ли что вытянуть из неё THQ - даже не знаю. Все эти призраки, и чудища...
Hooly_varshick
Hooly_varshick 3.11 19.09.2018 23:21 удалён
1
Поиграл бы в доведенный до ума ремастер игры 2008 года. Очень инновационная игра была во многом.
Hatjin
Hatjin 60.5 19.09.2018 23:36 удалён
1
Ждет ли нас эпичнейший камбек создателя сурвайвр-хоррора или только переиздания?
Evgeniy
Evgeniy 114.77 19.09.2018 23:52 удалён
5
Нужен качественный ребут серии Alone in the Dark, в том же старом добром жанре сувайвл-хоррор, надеюсь THQ Nordic именно этим и займётся. Извиняюсь что не в тему,но кто бы выкупил у Конами права на Сайлент Хилл и запилил качественный ребут на неё, мечта.
Pelmen
Pelmen 32.74 20.09.2018 00:05 удалён
1
THQ Nordic дофига чего купила. Разве что 2к может ее опережать по числу известных франшиз. Только толку-то?
Beren
Beren 69.43 20.09.2018 00:09 удалён
0
Hooly_varshick: Поиграл бы в доведенный до ума ремастер игры 2008 года. Очень инновационная игра была во многом.
На самом деле такое издание уже выходило с подзаголовком Inferno для PS3. Правда так как это PS3 игра все равно имела кучу технических проблем, но если ремастернуть на каррент ген, то нормальная игра баллов на 7 выйдет.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 20.09.2018 01:11 удалён
1
Они что-то знают, чего не знаем мы. Иначе зачем эти все провалы скупать...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 57.68 20.09.2018 02:14 (изменен) удалён
0
Glassmaster: Они что-то знают, чего не знаем мы. Иначе зачем эти все провалы скупать...
Охеренные айпи скупают же. Последний AitD2008 отличная игра, если бы не технические проблемы, то баллов на 7.5-8 О, они еще права на Act of War купили
zero-signal
zero-signal 7.28 20.09.2018 03:13 удалён
4
Лично мне AitD 2008 вообще не зашла. На фоне скучнейшего сюжета, тупых головоломок (я их даже не помню. Они там вообще были? А я ведь проходил на платину) и ни разу не страшной атмосферы даже эти «инновации» ее не спасли. Другое дело AitD The New Nightmare - по мне так лучшая из частей, при том, что мне нравится и оригиналтная трилогия. Просто я думаю «четверка» впитала в себя все лучшее от них и привнесла свои плюсы того времени. Игра реально стремная и атмосферная с чуть ли не самыми интересными загадками и головоломками по меркам игр такого жанра. А музыка в стиле индустриального эмбианта вообще заслуживает отдельного внимания. Если кто еще не играл - обязательно заполните пробел. Так что ввиду того, что AitD для меня «уже не тот», смена владельца уж точно не сделает серии хуже.
Sith_1ord
Sith_1ord 64.68 20.09.2018 05:34 (изменен) удалён
0
Давайте отдадим должное тому факту, что кому-то платили деньги, чтобы это писать.
oven85europe
oven85europe 0.3 20.09.2018 08:21 удалён
10
вот мне лично alone in the dark inferno что для ps3 понравилась в целом , да иногда управление бесило и баги , но возможности в игре поражали и размер парка не спорю new nightmare тоже крутая часть опять же для меня эти части
SJey
SJey 66.68 20.09.2018 08:51 удалён
8
Хорошая новость. Всё равно хуже уже не сделают.
KRA47
KRA47 232.77 20.09.2018 09:39 удалён
4
Я лично не играл не в одну часть серии,но рад, что THQ приобрела этот франчайз,возможно в будущем нас ждет отличная игрушка в сериале. Скоро дойдет до того,что Нордики скупят все более-менее известные франшизы из доступных )))
Sergl89
Sergl89 10.87 20.09.2018 12:05 удалён
4
Игра 2008-го года очень понравилась в свое время и не смотря на некоторые баги и кривоватость произвела одно из самых ярких впечатлений среди всех игр 2008-го. С радостью бы поиграл в качественное продолжение этой игры.
Corleone
Corleone 3.45 20.09.2018 14:52 (изменен) удалён
2
если не считать техническую часть, во всём остальном - хорошая атмосферная игра с прикольными фишками, на одном дыхании прошел, немного только раздражали поездки по парку с уничтожением деревьев зла (почти все зачистил), для продвижения по сюжету требовалось 75 очков зрения набрать. Радует, что THQ Nordic скупает хорошие, но забытые серии
kosteg555