Акции Electronic Arts достигли исторического максимума
20 Комментарии: 22

Акции Electronic Arts достигли исторического максимума

Автор: Coach
Дата: 13.07.2018 18:19
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    29 28.03.2024 12:39 от Taro
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    4 28.03.2024 12:36 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    9 28.03.2024 12:27 от Fellbeast
  • Дом.ру и VK Play запустили новую подписку для геймеров на VK Play Cloud

    14 28.03.2024 12:26 от Swiss
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:36 от Velldanas
  • Nintendo Switch

    6040 28.03.2024 12:31 от fed71
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo

Вчера стало известно, что акции Sony достигли десятилетнего максимума, что позволило компании стать крупнейшим по рыночной капитализации производителем электроники в Японии впервые за 15 лет. Однако Sony - не единственный гигант, чьи ценные бумаги заметно подорожали в последнее время.

Стоимость акций издательства Electronic Arts достигла исторического максимума, рыночная капитализация превышает уже $45 миллиардов. Как указал пользователь ResetEra Nirolak, причина кроется в очень сильных финансовых результатах.

Electronic Arts

Помимо этого, он также составил список публичных игровых компаний с наибольшей рыночной капитализацией на данный момент:

  • Activision Blizzard - $61.8 млрд
  • Electronic Arts -  $45.5 млрд
  • Nintendo -  $38.5 млрд
  • Take-Two -  $14.5 млрд
  • Ubisoft -  $13 млрд
  • Bandai Namco -  $8.8 млрд
  • Konami -  $6.5 млрд
  • Square Enix -  $5.5 млрд
  • Sega Sammy -  $3.8 млрд
  • Capcom -  $2.5 млрд
  • Koei Tecmo -  $1.95 млрд

Sony ($66.2 млрд) и Microsoft ($800.1 млрд) тут не указаны, так как это корпорации, которые занимаются не только играми. Стоит отметить и то, что Valve и Bethesda/ZeniMax в этом списке тоже нет, так как это частные образования, чьи акции не вращаются на фондовом рынке свободно и без ограничений.

Читайте также: Ветеран BioWare Джеймс Олен покинул студию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 13.07.2018 18:26 (изменен) удалён
16
Alex09_03 они уже "донаты" привернули вон в ориджине,по 3 к с игры. На вопрос"С чем связано повышение цены?" твитак и фейс молчит.
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 13.07.2018 18:24 удалён
0
Так что ложили они на весь хейт по поводу своей бизнес модели, деньги то капают.
Alex09_03
Alex09_03 5.02 13.07.2018 18:25 удалён
9
Ясен пень, что если тебе донатят, то и финансовые показатели будут отличными. Похоже нас ждут более лютые вынужденные донаты на волне такого успеха EA
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 13.07.2018 18:26 (изменен) удалён
16
Alex09_03 они уже "донаты" привернули вон в ориджине,по 3 к с игры. На вопрос"С чем связано повышение цены?" твитак и фейс молчит.
Dim4ik
Dim4ik 129.4 13.07.2018 18:27 удалён
-11
Опять набегут мамкины инвесторы и будут кряхтеть что раз прибыль есть значит они всё делают хорошо? Мне кажется этим людям в целом плевать на игры.
Megalocyte
Megalocyte 21.27 13.07.2018 18:29 удалён
0
Рак на теле геймдева.
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 13.07.2018 18:33 удалён
0
Насколько быстро ЕА-пузырь раздуется, настолько быстро и лопнет.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.07.2018 18:33 (изменен) удалён
4
Microsoft ($800.1 млрд)
Нихера себе. Где игрули плять
KRA47
KRA47 276.71 13.07.2018 18:34 удалён
1
Я фигею. Даже не подумал бы что Take-Two так сильно отстает от того же ЕА в этом компоненте :0
prikolist
prikolist 94.4 13.07.2018 18:36 удалён
1
все за счет говноедов, лутбоксеров и прочее..((
Goblin
Goblin 23.01 13.07.2018 18:38 удалён
13
Как говорится, некоторые вещи, видимо, не тонут несмотря ни на что... Грустно.
KRA47
KRA47 276.71 13.07.2018 18:45 удалён
0
А некоторые еще наивно желают что бы ЕА отказалась от лутбоксов и прочего дерьма :D После таких результатов,они как всегда,будут публично заливать о "все для геймеров" ,а сами и дальше воротить миллиарды на разном ширпотребе в играх.Вот и где справедливость?Обласканные игроками компании не имеют и половину того что имеет ЕА ,в то время как вторую ненавидят почти все ... Кто то продал душу дьяволу!
Minolta
Minolta 8.79 13.07.2018 18:51 удалён
2
KRA47: А некоторые еще наивно желают что бы ЕА отказалась от лутбоксов и прочего дерьма :D После таких результатов,они как всегда,будут публично заливать о "все для геймеров" ,а сами и дальше воротить миллиарды на разном ширпотребе в играх.Вот и где справедливость?Обласканные игроками компании не имеют и половину того что имеет ЕА ,в то время как вторую ненавидят почти все ... Кто то продал душу дьяволу!
Не надо говно покупать и лут боксы,но я думаю тут дело в спорт симах с которых у них основной доход
Bombaleylo
Bombaleylo 1.11 13.07.2018 19:02 удалён
2
Интересно было бы узнать цифры Valve, мне что то подсказывает они бы были на первом месте. Ну и сколько денег принёс Fortnite эпикам тоже интересно.
SentineL
SentineL 1.88 13.07.2018 19:06 удалён
1
Ну че, войны лутбоксовой, победили?
Corleone
Corleone 3.45 13.07.2018 19:06 удалён
1
Корпорация Зла знатно на своих лутбоксах и подняла бабла, интересы обычных игроков не учитываются
YTKA
YTKA 57.63 13.07.2018 19:08 (изменен) удалён
2
matrox как раз интересы обычных игроков они и учитывают. Кто, если не они приносят им десятки млрд? Вот такие они обычные игроки, а не эстеты с форумов.
Corleone
Corleone 3.45 13.07.2018 19:12 (изменен) удалён
2
YTKA я больше о сюжетно-одиночно ориентированных
legat86
legat86 102.97 13.07.2018 19:31 удалён
3
У ЕА львиная доля дохода идет от спортивных игр. Так что они могут позволить себе фэйлы вроде батлфронта, андромеды, инквизиции... Пусть хоть все серии угробят, но фифа, мадден, нхл и нба им сделает кассу в любом случае. У них там эти пункты дохода наверно уже лет на 20 вперед рассчитаны.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 13.07.2018 23:17 (изменен) удалён
2
Кроме ФИФА ничего от ЕА не покупаю. В бандле с пс про правда была Star Wars :Battlefront 2,но это не покупка. Если будут и дальше баловаться лутбоксами то и ФИФА заброшу,вернусь в ПЕС.
BLOODec
BLOODec 40.87 14.07.2018 16:17 удалён
0
RussianGoodGuy Тоже только фифу и покупал, но к сожалению и она из года в год становится только хуже.. Кикофы, скрипты и гендикап... Надеюсь, что они одумаются и уберут всё это ибо народ начинает отворачиваться от игры.