


Представители Nintendo впервые со времен Wii официально посетят Tokyo Game Show
- Комментарии
- Форум
-
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
9 -
Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
13 -
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
5 -
Источники: Xbox Game Pass реально прибылен — даже с учетом добавления в каталог новых игр от внутренних студий Microsoft
27 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
23
Несмотря на популярность своей продукции в японском регионе, Nintendo исторически игнорирует Tokyo Game Show, крупнейшую игровую выставку в стране. Раньше компания устраивала в Японии собственные выставочные мероприятия под названием Spaceworld, позже сфокусировалась на осенних конференциях, а теперь в любой момент может провести "Директ".
Но иногда Nintendo использовала Tokyo Game Show как площадку для важных анонсов. Так, например, было в 2005-м, когда Сатору Ивата впервые явил миру контроллер Wii (тогда - Revolution). В 2018 году представители Nintendo впервые со времен Wii официально посетят Tokyo Game Show.
Как говорится на сайте организации CESA, Nintendo будет представлена на TGS 2018 в бизнес-зоне, где планирует провести встречи с различными разработчиками. При этом показывать свои игры широкой общественности на обычном стенде она не собирается.
Сделает ли Nintendo какое-нибудь заявление на мероприятии, пока никто не знает. Ранее президент французского отделения компании упоминал TGS 2018 в числе выставок, на которых можно что-то анонсировать.
Читайте также: Octopath Traveler - японская пресса тепло приняла новый ролевой эксклюзив для Nintendo Switch, появилась первая оценка.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен












- 08.07.2025 СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом
- 08.07.2025 Воровка времени и мастер на все руки: Обзор FANTASY LIFE i: The Girl Who Steals Time
- 08.07.2025 Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
- 08.07.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
- 08.07.2025 Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии