Сюнтаро Фурукава официально вступил в должность президента Nintendo
20 Комментарии: 12

Сюнтаро Фурукава официально вступил в должность президента Nintendo

Дата: 28.06.2018 11:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дефицит PlayStation 5 без дискового привода неминуем - Eurogamer сообщает о критически малом количестве консолей

    53 23.09.2020 16:26 от Minolta
  • Слух: Metal Gear Solid получит полный ремейк - он будет консольным эксклюзивом PlayStation 5

    84 23.09.2020 16:26 от SonyboyZ
  • Bethesda была не последней - Microsoft продолжит покупать новые игровые студии

    57 23.09.2020 16:26 от Lone_Wanderer
  • На радость фанатам жанра: Жуткий хоррор Remothered: Broken Porcelain выйдет раньше запланированного срока

    6 23.09.2020 16:18 от sid_meier
  • "Атака Титанов" возвращается на экраны - объявлена дата старта заключительного сезона культового аниме

    1 23.09.2020 16:15 от Makawelly

В апреле было объявлено, что Тацуми Кимисима, возглавивший Nintendo после смерти Сатору Иваты в 2015 году, покинет свой пост этим летом. Его преемником был назван 46-летний Сюнтаро Фурукава. Сегодня по итогам очередного собрания с инвесторами Фурукава официально вступил в должность.

Фурукава и Кимисима

[Сюнтаро Фурукава (слева) и Тацуми Кимисима (справа]

Фурукава присоединился к игровому производителю в 1992 году и успел поработать на разных ответственных должностях, попав в итоге в совет директоров как Nintendo, так и The Pokemon Company.

Пресса называет его экспертом в области маркетинга. Треть своей карьеры новый глава старейшей игровой компании в мире провел за пределами Японии, поэтому может похвастаться хорошим английским. Сообщается, что он сыграл большую роль в популяризации Nintendo Switch, отвечая за ее глобальное продвижение.

В 2015 году 68-летний Тацуми Кимисима называл себя "переходным" президентом и объяснял, что его главной целью является формирование в Nintendo новой группы молодых лидеров, которые смогут руководить компанией в дальнейшем.

На сегодняшнем собрании было объявлено, что план Nintendo на текущий год остается без изменений: она намерена продать в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019-го 20 миллионов консолей Switch и 100 миллионов копий игр для нее.

Обновленная информация по количеству реализованных приставок будет опубликована в конце июля с презентацией отчета за первый квартал.

Читайте также: Mario Tennis Aces доминирует в японских чартах, Detroit: Become Human в два раза обходит Heavy Rain. Опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
Gauwoof
Gauwoof 42.73 28.06.2018 12:11 удалён
0
Успехов Нин!
Hatjin
Hatjin 60.34 28.06.2018 12:18 удалён
0
Ну чтож, удачи ему и правильных решений!
Nexikus
Nexikus 19.51 28.06.2018 12:21 (изменен) удалён
1
Успехов и разумных решений Сюнтаро Фурукаве, на новой и такой ответственной должности...
DIAL1
DIAL1 58.63 28.06.2018 13:11 удалён
1
А чья из них была идея последнего директа?
DIAL1
DIAL1 58.63 28.06.2018 13:12 (изменен) удалён
4
Coolex: Тацуми был норм. https://pp.userapi.com/c830309/v830309612/e265c/nmwGHBOe9tc.jpg
В правильном направление вёл компанию! Но главное что-то забыли https://pluggedin.ru/images/1b5-file.jpg
nagato
nagato 2.2 28.06.2018 14:38 удалён
3
заживём теперь
Vlado
Vlado 5.47 28.06.2018 15:54 удалён
1
Мне одному кажется, что чувак с такой прической является жополизом и карьеристом? В рамках Нинтендо, конечно))
Azarus
Azarus 0.55 28.06.2018 18:01 (изменен) удалён
2
Ну, в честь этого давайте директ и анонс новых игр! Только не лепите одних покемонов)) Раз он продвигал Свич, то он должен знать, что без крутых игр не продвинешься в этом xboxpcps4мобильном мире) Удачи...!
XE77
XE77 6.89 28.06.2018 21:57 удалён
0
Shuntaro Furukawa молод и есть надежда что это повлияет на дальнейшее развитие старых и появление новых IP. Nintendo нужна диверсификация во всех жанрах как это было на Super Famicom!
XE77
XE77 6.89 28.06.2018 21:59 удалён
3
nagato: заживём теперь
С осторожной надеждой!
SkyerIst
SkyerIst 497.03 28.06.2018 22:40 удалён
11
Azarus Покемоны - один из флагманских брендов Nintendo и всей развлекательной индустрии в целом, это он хорошо знает, поэтому на Свиче будет много Покемонов за жизненный цикл http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png