Sega готовится отпраздновать 20-летие Dreamcast и 30-летие Mega Drive
27 Комментарии: 16

Sega готовится отпраздновать 20-летие Dreamcast и 30-летие Mega Drive

Дата: 05.06.2018 14:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    21 26.04.2024 10:53 от NeProfi
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Компания Sega готовится отпраздновать 20-летие с момента запуска Sega Dreamcast и 30-летие с момента дебюта Sega Mega Drive. Сегодня был запущен специальный портал, на котором будет появляться информация об играх для этих платформ, технических особенностях и важных вехах. Производитель обещает некие сюрпризы и призывает пользователей следить за обновлениями.

Sega

Sega Mega Drive дебютировала в Японии 29 октября 1988 года, Sega Dreamcast вышла 27 ноября 1998-го.

Dreamcast стала последней консолью компании. В начале 2000-х Sega объявила о решении покинуть железный рынок и стать мультиплатформенным игровым издетелем.

В 2018 году Sega выпустит ретро-приставку Mega Drive Mini, навеянную успехом NES Mini и SNES Mini.

Sega

Для Nintendo Switch была анонсирована линейка переизданий классики под названием Sega Ages. Не исключено, что в будущем она будет расширена играми с Sega Dreamcast и Sega Saturn.

Несколько лет назад поклонники Sega попросили компанию выпустить обновленную Dreamcast для более удобной игры в классику. Под петицией подписались более 50,000 человек.

Читайте также: NBA 2K19 подтверждена к релизу на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC, названа дата релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 05.06.2018 14:46 удалён
1
дримкаст мини надо
Grantovich
Grantovich 135.61 05.06.2018 15:02 удалён
3
В своё всремя ради одной игры Quake III Arena купил Dreamcast, с тех пор с консолями делов больше не имею, ибо в шутанах управление на гейпаде- полный швах.
Argor
Argor 6.69 05.06.2018 15:06 удалён
0
Grantovich: В своё всремя ради одной игры Quake III Arena купил Dreamcast, с тех пор с консолями делов больше не имею, ибо в шутанах управление на гейпаде- полный швах.
Dualshok держу в руках 20 лет, меньше клавой и мышкой пользуюсь. В общем кому как, проблем не испытываю.
Rezidentus
Rezidentus 34.86 05.06.2018 15:16 (изменен) удалён
2
Grantovich: В своё всремя ради одной игры Quake III Arena купил Dreamcast, с тех пор с консолями делов больше не имею, ибо в шутанах управление на гейпаде- полный швах.
Вот бы ещё какие жанры существовали кроме шутанов =) Надеюсь Сега сделает к юбилею что-нибудь более существенное чем Сквара к юбилею ФФ.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.06.2018 15:26 удалён
0
Grantovich: с тех пор с консолями делов больше не имею, ибо в шутанах управление на гейпаде- полный швах.
Для Дрима же была мышка и клава.
LastMoment
LastMoment 14.84 05.06.2018 15:53 удалён
1
При названии Dreamcast сразу пускаю слезу и вспоминаю Crazy Taxi
SergL84
SergL84 16.02 05.06.2018 15:54 удалён
0
Grantovich , а зачем было покупать Дримкаст только ради Квейк 3 ? )) По поводу управления не жаловался, с аналоговым стиком все было отлично. Помню с пацанами в Квейк 2 играли в мультиплеер на Плейстейшн первой, так там только кнопки были, и мы все равно в прыжке херачили из рейлганов. Ну понятно, что не сразу )
ShamanZT
ShamanZT 5.26 05.06.2018 16:14 (изменен) удалён
0
Dark_Ogr Так дримкаст изначально же мини? Не сделаешь же его меньше игрового диска. Хотя от перевыпуска дримкаста я бы и сам не отказался.
Azzy
Azzy 124.68 05.06.2018 16:50 (изменен) удалён
0
Компания Sega готовится отпраздновать 20-летие с момента запуска Sega Dreamcast и 30-летие с момента дебюта Sega Mega Drive.
Я когда вижу подобные заголовки мне становится немного не по себе :) Вроде вчера же было, а мне уже 32 года и уже практически 14 лет живу в Москве.
Dark_Ogr: дримкаст мини надо
Я бы тоже хотел. Я dreamcast играл мало, своей небыло, а у друзей появилась достаточно поздно. Но как я уже говорил в обсуждении PlayStation mini, с 32 битными консолями на дисках сделать это сложнее чем с nes и snes. 3D плохо стареет, а объем игр в среднем 600 мегов. Сделать консоль с 20-30 игр в комплекте будет не так дешево как с более старыми системами.
Demonyx
Demonyx 44.27 05.06.2018 17:17 (изменен) удалён
0
LastMoment: При названии Dreamcast сразу пускаю слезу и вспоминаю Crazy Taxi
И Soul Calibur... И Capcom VS SNK2... И RE Code Veronica... И DOA2... И Powerstone... И Skies of Arcadia... И Grandia 2... И Shenmue... И Berserk...И Sonic Adventures.... Эх вот было времечко... Дрим купили уже брату, я учился в другом городе и приезжал редко, так как далеко... Поскольку подрабатывал, стипендия была свободной, так что покупал всю пиратку, какую мог достать. В итоге через полгода на летние каникулы привез брату целый чумодан дисков. Он реально охренел, когда открыл сумку ))))
Argor
Argor 6.69 05.06.2018 18:13 удалён
0
SergL84 Помню с пацанами в Квейк 2 играли в мультиплеер на Плейстейшн первой, так там только кнопки были, и мы все равно в прыжке херачили из рейлганов. Ну понятно, что не сразу )
Помню Квейк 2, много времени просиживали с друзьями в мультиплеере. Картонкой ещё делили экран чтоб интересно было искать друг друга.
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 05.06.2018 18:30 удалён
0
Azzy: Я когда вижу подобные заголовки мне становится немного непосбе :)
Аналогично)
romandc
romandc 29.95 05.06.2018 22:18 (изменен) удалён
0
Двадцать лет? Ох и ничегосебе! У меня же в честь Дримки основной никнейм - romandcast! Сокращённо - romandc. А это означает, что у меня тоже будет юбилей - 20 лет в интернете!!! Нехило...
matyash8585
matyash8585 -0.19 05.06.2018 23:52 удалён
0
Би надо dreamcast 2
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 06.06.2018 06:54 удалён
0
matyash8585: Би надо dreamcast 2
Не надо, консолей сейчас и так хватает.
Enrike
Enrike 92.26 06.06.2018 08:13 удалён
7
Боже, бедный Грантович :(