ASUS анонсировала старт продаж материнских плат на базе чипсетов AMD серии X470
5 Комментарии: 1

ASUS анонсировала старт продаж материнских плат на базе чипсетов AMD серии X470

Дата: 17.05.2018 08:36
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    9 26.04.2024 08:27 от LeonStrife
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    9 26.04.2024 08:25 от Dim4ik
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    10 26.04.2024 08:19 от romandc
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    4 26.04.2024 08:06 от deschain
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    13 26.04.2024 08:04 от box360

Компания ASUS представила новое семейство материнских плат на базе чипсетов AMD X470. В линейку вошли шесть материнских плат со своими уникальными особенностями.

  • Возглавляет ряд модель ROG Crosshair VII Hero (и ее версия с модулем Wi-Fi), предназначенная в первую очередь для оверклокеров, компьютерных энтузиастов и геймеров.
  • Материнская плата ROG Strix X470-F Gaming позволяет получить передовые возможности настройки и персонализации по доступной цене, а плата ROG Strix X470-I Gaming малого форм-фактора mini-ITX предназначена для создания мощных, но компактных систем.
  • Следующая материнская плата, TUF X470-PLUS Gaming, отличается повышенной надежностью, а благодаря программе TUF Gaming Alliance, объединившей производителей компьютерного оборудования, у пользователей появилась возможность собрать полную игровую систему в едином стиле.
  • Наконец, для пользователей, занимающихся профессиональным созданием мультимедийного контента, создатели приготовили материнскую плату Prime X470-PRO, отличающуюся высокой производительностью, широкими возможности для настроек и дизайном, вдохновленным футуристическим стилем в архитектуре.  

Компания подчеркивает, что несмотря на различия между моделями, все семейство материнских плат с чипсетами X470 объединяет многолетний опыт ASUS в производстве материнских плат.

asus

ASUS объясняет, что новое семейство материнских плат призвано полностью раскрыть потенциал новых процессоров AMD Ryzen 2000-й серии, получивших название Pinnacle Ridge, и сохранить обратную совместимость с уже существующими процессорами Ryzen.

"Новые процессоры AMD Ryzen отличаются более высокой производительностью, чем их предшественники. Широкий выбор моделей с возможностями для разгона и разблокированные множители позволяют достигать ранее невозможных показателей. Однако, даже с разблокированными множителями, возможности разгона центрального процессора ограничены необходимостью охлаждать систему, а также индивидуальными характеристиками каждого конкретного процессора. Обе проблемы теперь решаются одним кликом – новая утилита пятисторонней оптимизации позволяет автоматически регулировать работу вентиляторов и определять предельно возможную тактовую частоту процессора", - говорится в сообщении. 

Помимо автоматической настройки разгона в новых материнских платах предусмотрены широкие возможности для тонкой настройки параметров разгона, которые позволят опытным специалистам добиться максимально возможной производительности системы. В графический интерфейс UEFI добавлена функция поиска, чтобы проще находить и изменять нужные параметры без необходимости долго пролистывать меню настроек. Все изменения можно сохранить в специальный профиль, чтобы поделиться им с другими пользователями или быстро восстановить настройки после обновления прошивки. Интегрированная утилита EZ Flash 3 облегчает обновление прошивки: он автоматически скачивает последние обновления из интернета и устанавливает их, а все управление происходит непосредственно внутри графического интерфейса UEFI.

Кроме того, новая линейка материнских плат с чипсетом X470 позволяет собирать системы как с воздушным, так и жидкостным охлаждением. На каждой модели существует как минимум один разъем для легкого подключения систем водяного охлаждения "все-в-одном", а на некоторых моделях предусмотрены дополнительные разъемы для высокоамперных помп и датчиков охлаждающей жидкости.

Другие особенности:

  • Широкий набор параметров в материнских платах ASUS позволит владельцам настраивать систему по своему вкусу, причем не только функционально, но и эстетически. Дизайн новых материнских плат линейки X470 выполнен в нейтральных тонах, чтобы их пользователи могли на свой вкус задавать цвета и эффекты светодиодной подсветки Aura Sync. Функция синхронизации светодиодной подсветки позволяет управлять не только подсветкой самой материнской платы, но и всех составляющих системы, как внутренних компонентов, так и периферийных устройств.
  • Для тех, кто не любит яркие цвета, создатели добавили в графический интерфейс UEFI переключатель, который позволяет отключать подсветку всех светодиодов, включая подключенные ленты. Более того, в материнской плате Crosshair VII Hero появился новый режим Stealth, который отключает всю подсветку, даже диагностические индикаторы на печатной плате.
  • В новых материнских платах слоты PCIe x16 дополнительно укреплены металлическими вставками для безопасного подключения графических карт. Технология ASUS SafeSlot помогает защитить оборудование от физических повреждений при не слишком бережном обращении или во время транспортировки на LAN-вечеринки.
  • Процессоры Ryzen резервируют четыре линии PCI Express 3.0 для твердотельного накопителя NVMe, а чипсет X470 добавляет еще две для дополнительного накопителя. Хотя подобная двухполосная система обладает меньшей производительностью, чем четырехполосная, ее пропускная способность втрое выше, чем интерфейс SATA с 6 Гбит/с. Материнские платы с чипсетом X470 наделены двумя слотами M.2, поэтому можно установить основной твердотельный накопитель для операционной системы, любимых игр и часто используемых приложений, а второй заполнить остальными играми из обширной библиотеки Steam.
  • Встроенная поддержка интерфейса USB 3.1 Gen2 позволяет осуществлять обмен данными с внешними устройствами нового поколения со скоростью до 10 Гбит/с. В новых материнских платах минимум два порта с поддержкой этого интерфейса выведены на заднюю панель, а в большинстве моделей форм-фактора ATX предусмотрен также разъем для подключения USB портов на передней панели корпуса.
  • Встроенный модуль Intel Gigabit Ethernet в материнских платах семейства ROG и Prime обеспечивает надежное проводное соединение и высокую скорость передачи данных. Встроенные Wi-Fi модули доступны также в моделях Crosshair VII Hero (Wi-Fi) и Strix X470-I Gaming.
  • Во всех платах линейки доступны экранированные аудиокодеки и конденсаторы премиум-класса, а в серии ROG специальные усилители служат для увеличения громкости воспроизведения в наушниках. Поскольку качество входящего звука крайне важно, как для потоковой трансляции игрового процесса и общения с товарищами по киберспортивной команде, так и для удаленного делового совещания, в материнских платах ROG и Prime был обновлен микрофонный вход.
  • Новые материнские платы наделены улучшенной системой управления вентиляторами Fan Xpert 4.

Asus

Одной из первых систем в России, собранных на базе материнской платы ROG Strix X470-F Gaming и новых процессоров AMD Ryzen 2-ого поколения, стал ПК Powered by ASUS серии Evolution от компании DigitalRazor. Подробнее о нем и других компьютерах можно узнать на сайте

Дополнительная информация о материнских платах доступна на официальной странице.

Читайте также: Обзор клавиатуры ASUS ROG STRIX FLARE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Dim4ik
Dim4ik 130.65 17.05.2018 08:42 удалён
0
Лучшая новость!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!