Киномед с Azzy - рецензия на фильм Мстители: Война бесконечности
20 Комментарии: 15

Киномед с Azzy - рецензия на фильм Мстители: Война бесконечности

Дата: 07.05.2018 17:58
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    1 19.04.2024 02:36 от Rondiboss
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию одиннадцатый выпуск программы "КиноМёд", в котором наш редактор Azzy делится мнением о фильме "Мстители: Война бесконечности".

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Читайте также: Мстители: Война бесконечности - посмотрели фильм и спешим поделиться впечатлениями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Rasty_Neil
Rasty_Neil 0.72 07.05.2018 18:10 удалён
3
я обычно оцениваю фильм просто. стоил ли он своих денег. ходил сегодня, 2 билета по 350р. оно того стоили. атмосфера хорошая, есть бои, Танос показан классно. наконец то не безумный злодей, а идейный персонаж, типа Магнето, который реально верит в то что делает, и сложно сказать что он неправ. жаль, что не показали нынешнее состоянии планеты его дочери, что бы зритель мог оценить последствия его действий. но думаю, тогда зрители слишком бы положительно к нему отнеслись бы.
Supersonic
Supersonic 205.69 07.05.2018 18:17 удалён
0
Пожалуй, лучший фильм Marvel на сегодняшний день.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 07.05.2018 18:19 удалён
3
Rasty_Neil: и сложно сказать что он неправ.
я я, натюрлих
InvisiGod
InvisiGod 4.52 07.05.2018 18:31 удалён
3
Supersonic: Пожалуй, лучший фильм Marvel на сегодняшний день.
Логан тоже неплох
Supersonic
Supersonic 205.69 07.05.2018 18:34 удалён
0
InvisiGod мне и Железный человек 1,2 очень нравится
Azzy
Azzy 124.68 07.05.2018 18:38 (изменен) удалён
1
Rasty_Neil: и сложно сказать что он неправ. жаль, что не показали нынешнее состоянии планеты его дочери, что бы зритель мог оценить последствия его действий. но думаю, тогда зрители слишком бы положительно к нему отнеслись бы.
Сказать что он не прав как раз таки очень легко. Понятное как у злодея у него хорошо объяснена мотивация, но сказать что он прав нельзя. Внимание дальше Спойлер! Устраивать геноцид, пусть и без разделения на богатый, бедный или черный и белый, пусть даже безболезненный, это совершенно не правильно как ни посмотри. Более того Танос став самым могущественным существом мог сделать всё чтобы при текущем населении все жили хорошо, но почему-то решил не датавать людям богатств и больше возможностей, а наоборот сократить. И в этом смысле в комиксах как раз более понятно, там Танос приносит человеческие жертвы своей возлюбленной, богине Смерти. Это более мультяшная мотивация, но при этом более четкая.
Azzy
Azzy 124.68 07.05.2018 18:39 удалён
3
InvisiGod Логан крут, но это же не MCU, я думаю Supersonic Имел в виду именно фильмы MCU.
KRA47
KRA47 276.71 07.05.2018 19:41 (изменен) удалён
0
Supersonic: Пожалуй, лучший фильм Marvel на сегодняшний день.
"Логан"- тупо лучший фильм среди всех экранизаций комиксов.Мое мнение.
Azzy: я думаю Supersonic Имел в виду именно фильмы MCU.
Если так,то 1 Железный Человек .
KRA47
KRA47 276.71 07.05.2018 19:58 удалён
0
@NewKID: Не соглашусь. Первая половина фильма может ещё и ничего, но вот вторая половина начисто испорчена банальщиной и глупым сюжетом. А Война Бесконечности - это да, это Кино с большой буквы
Не соглашусь.Фильм в стиле роуд муви с привкусом вестерна уже банальным быть не может .+отличные сценарные ходы (то же появление так сказать, второго Логана,например )+изумительная актерская игра+ очень трогательная и грустная концовка,что даже мое ледяное сердце растаяло немного . Сюжет здесь -не сказал бы что глупее чем в любом фильме Марвел.Это как бы не Игра Престолов ,что бы на нем фокусировать весь фильм. В общем,я могу долго петь дифирамбы этому фильму,но тут понятно,что (кто не видел) лучше самому посмотреть,чем 10 раз прочитать :)
Demon72
Demon72 8.76 07.05.2018 20:02 (изменен) удалён
0
Azzy, окей. Теперь должно работать. Юмор в чём. Да, всегда можно сказать, мол, "у него есть сила, чтобы сделать всех счастливыми, но он этого не делает. Но тут есть контр-пример. Как минимум люди (не буду говорить за всю галактику) при "счастливой жизни" развратятся по полной программе, если не давать им трудности, которые нужно преодолевать. Такой сценарий был в Fire Emblem Shadows of Valentia, где наглядно показали к чему приводит "все сыты впроголодь". Спойлер: Ни к чему хорошему. Так что план Таноса мне понятен. Ибо нет второй половины вселенной, а значит оставшимся в два раза проще получить всё то, что осталось.
Azzy
Azzy 124.68 07.05.2018 20:21 удалён
-1
Demon72 тег работает, просто перенос строки ломает его. Он работает только внутри одного параграфа. Я тебе закрыл всё, попробуй так.
Demon72
Demon72 8.76 07.05.2018 21:57 удалён
0
Azzy да, теперь сработало.
Azzy
Azzy 124.68 07.05.2018 22:30 удалён
0
Demon72 проблема с твоим примером остается. Во-первых, если мы уже говорим об этом на "серьезных щах", то убив половину населения, остальные оставшиеся в достатке так же будут через какое-то время воевать, в итоге разделятся на иерархии и т.д. Одни будут жить хорошо с избытком, другие плохо. Во-вторых сам факт такого решения проблемы опять же бесчеловечен в принципе. Это в любом случае Гитлеревщина, пусть и в более гуманной обертке без концлагерей и мучений. Ну то есть человек его может понять до тех пор пока это происходит в кино, а не дай бог такое случится в реальности с его родственниками, то он уже не будет счастлив никогда, как бы там страна не зажила. Ну то есть сам факт такого случайного разделения тех кому жить и тех кому нет не может быть правильным и справедливым. Это не может быть понятным с позиции человека, что "а ну раз такая благородная цель, то ок пусть убивает половину населения, включая моих детей и родственников". В этом смысле цель не оправдывает такие тяжелые средства.
Demon72
Demon72 8.76 07.05.2018 22:40 (изменен) удалён
1
Azzy так я и не говорю, что это ну совсем всё верно. Я говорю, что это хотя бы понятно и почему не сделано по другому. Ну и если уж продолжать мысль, то у людей не будет какого-то нового совсем уж деления на иерархии и прочее. Займут старые, осмотрятся и будут продолжать заниматься ровно тем же самым, что и сейчас IRL, но с большим количеством ресурсов. Да и когда только что пол населения Земли не стало, думаю, будет не до войнушек и прочего. Как бы разобраться с тем, что осталось от твоей страны и прочего.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 08.05.2018 03:45 удалён
1
Фильм не без огрехов и работает лишь на фоне большинства предыдущих картин, но, блин, Марвел очень высоко поднял планку для блокбастеров. Хочется верить, что они сами смогут удержать эту планку через год в сиквеле.
KRA47: "Логан"- тупо лучший фильм среди всех экранизаций комиксов.Мое мнение.
Отличная экранизация и действительно один из самых крутых фильмов по комиксам. Но, чисто по мне, драму в конце, да и вообще финал не дотянули.