Cyberpunk 2077 - CD Projekt прокомментировала слух о кроссгеновом релизе и озвучила новые подробности футуристичной RPG
37 Комментарии: 26

Cyberpunk 2077 - CD Projekt прокомментировала слух о кроссгеновом релизе и озвучила новые подробности футуристичной RPG

Дата: 22.03.2018 16:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    4 19.03.2024 11:07 от BloodRayne4ever
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    6 19.03.2024 11:03 от BloodRayne4ever
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    65 19.03.2024 11:02 от Ghoul
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    26 19.03.2024 10:55 от Tigger
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    28 19.03.2024 10:49 от TerobiteX
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 10:32 от ALF_9010
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Во время презентации, приуроченной к оглашению результатов за 2017-й финансовый год, президент и генеральный директор компании CD Projekt Адам Кичиньский поделился некоторой новой информацией о ролевой игре Cyberpunk 2077.

Прежде всего, Кичиньский ответил на популярный вопрос относительно презентации проекта на E3 2018, заявив, что о таком мероприятии будет объявлено "незадолго до" шоу. Далее он прокомментировал появившуюся информацию о кроссгеновом релизе игры, отметив, что, поскольку консоли следующего поколения в настоящий момент еще не анонсированы, он не может спекулировать на данной теме. По словам Кичиньского, Cyberpunk 2077 - очень продвинутая разработка и технологии студии уже готовы к взаимодействию с новым поколением приставок. Игра создается таким образом, что может использовать преимущества мощного железа будущих аппаратных платформ.

Помимо этого, Кичиньский подтвердил, что в "Киберпанке 2077" геймеры смогут создать собственного персонажа и выбрать один из нескольких классов. Это в значительной степени отрицает дикий слух, который был распространен на YouTube несколько месяцев назад, утверждающий, что CDPR переработала концепцию, убрав из нее систему классов.

Cyberpunk 2077

На вопрос о том, появится ли в проекте многопользовательский режим, он пояснил, что разработчики в первую очередь создают масштабную RPG с синглплеерной кампанией, как это было с The Witcher 3: Wild Hunt. Что касается потенциального добавления онлайновой составляющей в игру с последующими расширениями, Кичиньский упомянул, что ему хоть и не нравиться комментировать этот вопрос, но он не будет отрицать такую возможность, поскольку в прошлом разработчики уже упоминали о желании включить онлайновый компоненты в свои будущие проекты.

Продолжая выступление, Кичиньский в очередной раз подтвердил, что Cyberpunk 2077 предложит огромный ролевой экспириенс с упором на повествование без микротранзакций или любых других систем скрытых платежей. Отличиями Cyberpunk 2077 от последнего "Ведьмака" станут возможность передвигаться по миру игры во всех трех измерениях, отсутствие предопределенного протагониста и сеттинг футуристического будущего.

Говоря о том, рассматривают ли они Switch как платформу, Кичиньский отметил, что студия сосредоточена на производительных платформах, таких как компьютеры и консоли с мощными характеристиками, поэтому появление больших игр вроде Cyberpunk 2077 на гибридной системе Nintendo маловероятно. Что касается менее масштабных тайтлов, компания пока не планируют выпускать что-либо на Switch.

В заключении мы также узнали, что включение Геральта в файтинг SoulCalibur VI не имеет финансового стимула для CD Projekt.

Читайте также: The Elder Scrolls Online - Bethesda официально анонсировала новое масштабное расширение Summerset.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Megalocyte
Megalocyte 21.27 22.03.2018 16:08 удалён
1
Термин "кроссген", думаю, уместнее.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.03.2018 16:08 удалён
0
Жаль конечно что свитч не рассматривают, но что поделать.
Mancho
Mancho 60.18 22.03.2018 16:10 (изменен) удалён
1
Полагаю, что выход Cyberpunk 2077 станет ещё одним гвоздём в крышку гроба скатившейся серии Mass Effect. Mass Effect - R.I.P. 2007-2017
Citizenfour
Citizenfour 120.64 22.03.2018 16:26 удалён
1
ну ждём, чё)
Mancho: Полагаю, что выход Cyberpunk 2077 станет ещё одним гвоздём в крышку гроба скатившейся серии Mass Effect. Mass Effect - R.I.P. 2007-2017 Отредактировано Mancho 22.03.2018 16:11:21
при чём тут масс эффект?
Zeboim
Zeboim 5.87 22.03.2018 16:38 (изменен) удалён
5
Наконец хоть какая то инфа спустя столько лет, а не очередной набор слухов . Упор на сингл и редактор перса с выбором классов - радует.Надеюсь на Е3 покажут наконец первый трейлер .
Goblin
Goblin 23.01 22.03.2018 16:40 удалён
0
Mancho: Полагаю, что выход Cyberpunk 2077 станет ещё одним гвоздём в крышку гроба скатившейся серии Mass Effect.
Только вот причем тут одно к другому... А уж касательно МЕ-серии - гвоздем в крышку стало отношение ЕА, когда они отдали последнюю игру черт знает кому без опыта и знаний, но рассчитывая (как и с БФ) что "схавают". Не получилось, а серию и студию опустили этим по репутации.
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 22.03.2018 16:44 удалён
-6
shinobi602: "Cyberpunk 2077 будет поддерживать DirectX Raytracing API"
Fixat_
Fixat_ 32.09 22.03.2018 17:27 удалён
1
Обожаю сеттинг - КиберПанка +) Ждём будущее :D
Evgeniy
Evgeniy 183 22.03.2018 17:38 удалён
3
Игра создается таким образом, что может использовать преимущества мощного железа будущих аппаратных платформ. По этим словам думаю что лучше уже подождать PS5 и купить игру только тогда, со всеми улучшениями, графон и повышенный фпс(60 или более). На вопрос о том, появится ли в проекте многопользовательский режим, он пояснил, что разработчики в первую очередь создают масштабную RPG с синглплеерной кампанией, как это было с The Witcher 3: Wild Hunt. Это лишний раз подтверждает мои надежды об игре и радует что разрабы вот именно так подходят к своим играм. Лично от себя добавлю что хотелось бы игру увидеть с таким же качеством озвучки как и в Ведьмаке 3, ну или хотя бы была вообще озвучка русская, ведь в таких больших ролевых RPG играх как обычно много общения с окружающими нпс, не очень приятно постоянно отвлекаться на чтение сабов как это было к примеру в Фолыче 4.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 22.03.2018 17:49 удалён
0
Когда такие слова поступают от разработчиков, появляется больше сомнений, менять ps4 на pro или ждать до упора.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 22.03.2018 18:51 удалён
-9
По описанию намечается чуть ли не лучшая экшен-рпг декады. Всё ещё не представляю, как играть за рокеров или, например, журналиста, поэтому для первого раза выберу кочевника.
kataratcu
kataratcu 1.47 22.03.2018 19:01 удалён
0
Этим ребятам я безоговорочно верю и доверяю. Они ещё ни разу не подводили. Жду их новый проект, мне немного жаль, что он не из мира Ведьмака - но уверен, он будет не хуже.
Slimin
Slimin 116.81 22.03.2018 19:05 удалён
1
Первая объединяющая всех..
DLine
DLine 49.24 22.03.2018 19:15 удалён
6
Mancho Как ты вообще связал это? Просто - как? Evgeniy В Ведьмаке 3 нарушены тайминги, если вы забыли. Лучше было бы как во 2 части уж тогда. На мой взгляд там была получше. А если не будет - не беда. Много классов и перемещение в 3 измерениях это прекрасно. Жду.
Evgeniy
Evgeniy 183 22.03.2018 19:42 удалён
6
DLine: Mancho Как ты вообще связал это? Просто - как? Evgeniy В Ведьмаке 3 нарушены тайминги, если вы забыли. Лучше было бы как во 2 части уж тогда. На мой взгляд там была получше. А если не будет - не беда. Много классов и перемещение в 3 измерениях это прекрасно. Жду.
Хз какие тайменги вообще, ты о чём? У меня ни разу за всю игру проблем не было с озвучкой в Ведьмаке 3, так что я не понимаю про что ты говоришь.
Agent
Agent 183.13 22.03.2018 19:46 удалён
0
Hatjin у свитч есть свои плюсы но она бы стала только лишней проблемой для всех остальных платформ
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 22.03.2018 20:21 (изменен) удалён
2
Evgeniy: Хз какие тайменги вообще, ты о чём? У меня ни разу за всю игру проблем не было с озвучкой в Ведьмаке 3, так что я не понимаю про что ты говоришь.
В рамках вселенной игры это работает несколько иначе... Если объяснять по быстрому, то в мире игры люди в Найт Сити говорят на разных языках(хоть и основной английский с дикой примесью всевозможной иностранщины) и для понимая некоторых нужен навык или покупка спец. импланта, от качества импланта зависит то, как и на сколько ты будешь качественно переводить полученную информациую у нпс. Для детективных квестов, коих в игре, надеюсь, будет не мало, это очень важный игровой аспект. Полная озвучка в привычном формате на корню убьёт эту маленькую фишку игры. Буду рад ошибаться.
Red77
Red77 1.49 22.03.2018 21:04 удалён
3
разработчики в первую очередь создают масштабную RPG с синглплеерной кампанией, как это было с The Witcher 3: Wild Hunt.
Просто музыка для моих ушей...
Mancho
Mancho 60.18 23.03.2018 02:08 удалён
4
Citizenfour: при чём тут масс эффект?
И Cyberpunk 2077 и Mass Effect - это игры про будущее, они одного жанра и механики боёв в них будут скорее всего схожи. Их можно сравнивать настолько же, насколько сравнивают серию The Witcher с серией Dragon Age. Не знай мир The Witcher 3, Dragon Age 3 могла стать куда успешней, неужели это непонятно? Серия Mass Effect на закате, в то время как Cyberpunk 2077 создаётся именитыми разработчиками с хорошей репутацией, а потому не должна разочаровать, и игра, задолго до анонса, обречена на коммерческий успех. Выход Cyberpunk 2077, если она будет проработанной на уровне The Witcher 3 или выше (да даже и ниже!), поставит очередную планку качества в РПГ с открытым миром в сеттинге будущего, что обязательно ударит по серии Mass Effect, которая и без того понесла немалые репутационные потери в связи с неудачным стартом Mass Effect 4.
Mancho
Mancho 60.18 23.03.2018 02:16 (изменен) удалён
6
Goblin: Только вот причем тут одно к другому...
Притом. Cyberpunk 2077 и Mass Effect - настолько же схожи, как The Witcher 3 с Dragon Age 3, - это серии-конкуренты. И если одна игра серии задирает планку, то игра конкурирующей серии должна как минимум соответствовать ей.
Goblin: А уж касательно МЕ-серии - гвоздем в крышку стало отношение ЕА
В крышке гроба один гвоздь, я правильно Вас понимаю? :) Я не сказал "последним гвоздём", я сказал "ещё одним гвоздём", пусть и поменьше размером, да.