Artifact - карточная игра от Valve обзавелась новыми подробностями, опубликованы первые скриншоты
13 Комментарии: 20

Artifact - карточная игра от Valve обзавелась новыми подробностями, опубликованы первые скриншоты

Автор: Coach
Дата: 09.03.2018 14:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    6 28.03.2024 18:58 от xenosaga81
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    20 28.03.2024 18:57 от raziel
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    9 28.03.2024 18:52 от Sanchez
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU

Компания Valve поделилась новыми подробностями своей карточной игры Artifact в ходе проведения специального мероприятия для журналистов.

  • Проект не будет условно-бесплатным. По словам Гейба Ньюэлла, они хотят дистанцироваться от системы pay-to-win;
  • Карты можно будет покупать в магазине, однако их сила не будет привязана к редкости;
  • Одиночный режим, за исключением обучения, не предусмотрен;
  • На данный момент в игре присутствуют 44 героя и 280 карт;
  • Игровое поле состоит из трех линий. Для победы необходимо уничтожить две;
  • Игра разрабатывается на движке Source 2;
  • В середине 2019-го планируется выход версии для мобильных платформ;
  • В разработке принимает участие Ричард Гарфилд, создатель Magic: The Gathering;
  • В начале 2019 планируется первый турнир с призовым фондом в $1 млн.

Также в сети появились первые скриншоты игры:

   

Помимо этого, Гейб Ньюэлл заявил, что причина, по которой последние несколько лет они были сфокусированы на Steam и железе, заключается в желании «инвестировать в будущее». По его словам, Artifact – это лишь первая из находящихся сейчас в разработке игр компании.

Релиз игры состоится в конце этого года в Steam.

Читайте также: Okami HD анонсирована для Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Zilenj
Zilenj 101.92 09.03.2018 14:51 (изменен) удалён
0
мда.... организация с такими ресурсами, пилит карточную игру....
CooLerSIK
CooLerSIK 33.55 09.03.2018 14:55 удалён
-1
Проект не будет условно-бесплатным. По словам Гейба Ньюэлла, они хотят дистанцироваться от системы pay-to-win; Ух по тонкому льду ходят. Тем более когда на рынке есть хс.
Denoise47
Denoise47 33.64 09.03.2018 15:16 (изменен) удалён
0
Боже, до чего Valve скатилась....
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 09.03.2018 15:19 удалён
5
Denoise47 так по доте карточная игра то как бы...
gilermo
gilermo 0.61 09.03.2018 15:20 удалён
6
Zilenj Почему нет?
Denoise47
Denoise47 33.64 09.03.2018 15:20 удалён
1
TorAdinWodo да я тупанул. Забыл, что Dota 2 Valve принадлежит.
XakeR
XakeR 1.36 09.03.2018 15:22 удалён
2
Ребят, ну серьезно, зачем им делать новые игры? для чего ? у них есть все что нужно, 2 популярные киберспортивные дисциплины, зачем придумывать халф лайф 3 или еще что то, Я лично не вижу в этом смысла, у них всё отлично.
nijyan
nijyan 25.72 09.03.2018 15:22 (изменен) удалён
0
Мдаа в художественной части выглядит отстало, в принципе как и большинство кки. Поэтому хс и в топчике до сих пор. Fable fortune еще не плохо выглядит который пошел по стопам хс.
NFD
NFD 2.98 09.03.2018 15:23 удалён
0
Игровое поле состоит из трех линий. Для победы необходимо уничтожить два;
Два поля? Или всё же линии? Если линии, то "две", а не "два".
SupaDupa
SupaDupa 153.28 09.03.2018 16:07 удалён
1
Zilenj: мда.... организация с такими ресурсами, пилит карточную игру.... Отредактировано Zilenj 09.03.2018 14:51:59
А что не так с организацией и ресурсами? Blizzard тоже не на дороге валяется, а сделали очень популярную карточную игру. CD Project вроде тоже не с памойки, а тоже сделали свою тоже весьма популярную карточную игру. Чем Valve хуже или лучше, чтобы не сделать свою?
Paskudation
Paskudation 0.4 09.03.2018 16:24 (изменен) удалён
3
nijyan: Мдаа в художественной части выглядит отстало, в принципе как и большинство кки. Поэтому хс и в топчике до сих пор. Fable fortune еще не плохо выглядит который пошел по стопам хс.
Хс уже сам выглядит достаточно отстало. Гвинт пожалуй единственная ККИ, у которой над артами действительно запарились, да и в принципе над всем оформлением. Ну а Артефакт явно будет иметь успех в социальном плане, с его продаваемыми картами.
ktotot
ktotot 29.08 09.03.2018 16:31 удалён
0
В топку.
Denoise47
Denoise47 33.64 09.03.2018 16:32 удалён
1
SupaDupa CD Project перед этой карточной игрой запилила одну из самых офигенных RPG за всю историю игр в 2015 году и выпустила отличное дополнение к ней в 2016. И параллельно с карточной игрой пилит другую, не менее амбициозную игру. Те же Blizzard помимо Heartstone запилили один из лучших кооперативных шутеров. Тоже относительно недавно. Последний релиз Valve датирован 2013 !!! годом и им являлась Dota 2, которая в основе своей новой игрой по сути и не была, а лишь отполированным и вылизанным модом для Warcraft. Вот что не так с Valve.
DIAL1
DIAL1 99.83 09.03.2018 17:11 удалён
2
По его словам, Artifact – это лишь первая из находящихся сейчас в разработке игр компании.
Make Valve Great Again!
DIAL1
DIAL1 99.83 09.03.2018 17:15 (изменен) удалён
1
Вообще забавно наблюдать как Valve в очередной раз пытаются зайти в лодку которая не то что-бы отплыла, а отплыла, переплыла через океан и уже находится на пути обратно. Такие игры нужно было делать лет 7 назад, сейчас рынок уже давно поделен. Ждём лет через 6 PUBG от них.
gurzuf
gurzuf -0.09 09.03.2018 18:19 удалён
0
не туда вольво понесло
devoid
devoid 4.2 09.03.2018 18:55 удалён
2
Вольво не в тренде, батл рояль пилить надо!
Ruslanovich
Ruslanovich 7.91 09.03.2018 19:13 удалён
2
XakeR ''зачем придумывать халф лайф 3'' потому что история не завершена. Она оборвана в лучших традициях телевизионных сериалов.
SJey
SJey 105.99 09.03.2018 19:18 удалён
1
Artifact – это лишь первая из находящихся сейчас в разработке игр компании.
Опять габен фанатов троллит )
nijyan
nijyan 25.72 10.03.2018 01:48 удалён
2
Paskudation: Хс уже сам выглядит достаточно отстало. Гвинт пожалуй единственная ККИ, у которой над артами действительно запарились, да и в принципе над всем оформлением. Ну а Артефакт явно будет иметь успех в социальном плане, с его продаваемыми картами. Отредактировано Paskudation 09.03.2018 16:30:47
Это не так. Гвинт выглядит в визуальном плане так как должна была матыга выглядить еще давно. В принципе они даже похожи. Выглядят строго, просто. Близзы абстрагировались от этого придав хс мультяшный вид. Это придает игре более легкий и фановый вид игре в которую может играть любой. Более того они в определенной степени отошли от концепции карт. в руке у тебя карты, но при розыгрыше их ты разыгрываешь не карту, а существо, персонажа со своим характером. Из за это ux от игры в хс гораздо приятней и менее hostile.