Sonic the Hedgehog изначально должен был быть человеком
13 Комментарии: 8

Sonic the Hedgehog изначально должен был быть человеком

Автор: hog12
Дата: 04.03.2018 15:25
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

В недавно опубликованной книге "Нерассказанные истории японских игровых разработчиков: Том 3" за авторством Джона Зепаниака (John Szczepaniak) есть свежее интервью с Наото Ошимой, который стоял у истоков создания великой серии Sonic the Hedgehog. В нём он рассказывает, что изначально Соник не должен был быть ёжиком.

Я создал первый набросок для Sonic после трёх лет работы в отделе дизайна. Правда, это не был привычный для нас Соник, главным героем был маленький мальчик. Я помню, как эта идея пришла ко мне в голову перед сном, и я боялся, что если сейчас лягу спать, то на утро ничего не вспомню. Поэтому я достал блокнот, сделал быстрый набросок и лёг спать.

К тому моменту, когда Ошима представлял видение игры руководству, идея была уже хорошо оформлена:

Я обратил внимание, что в то время карты в экшен-играх состояли из квадратов, и все под прямым углом. И я подумал, а что если сделать игру, в которой персонаж бегал бы по неровной поверхности, делал мёртвые петли и так далее? Так, я представил своё видение SEGA, но они сказали мне, что, скорее всего, подобное будет невозможно осуществить. Если кто только и сможет справиться с такой задачей, так это программист Юдзи Нака (Yuji Naka). Они сказали, что если я смогу привлечь его к сотрудничеству, они дадут проекту зелёный свет.

Ошима также недавно сделал несколько прекрасных работ для вышедшего в прошлом году ретро-платформера Sonic Mania.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 04.03.2018 15:34 удалён
2
соник мертв
slowest.flow
slowest.flow 8.01 04.03.2018 15:35 удалён
2
я знаю историю про дельфина который раньше тоже был человеком. его звали Джеральд Брофловски :)
DiusP
DiusP 8.44 04.03.2018 16:09 удалён
5
ИМХО, а лучше всего прочесть книгу о противостоянии Sega и Nintendo, благо она на русский переведена. Там лучше всего рассказана история становления этой серии игр.
XPEH
XPEH 6.34 04.03.2018 20:52 удалён
1
@slowest.flow: я знаю историю про дельфина который раньше тоже был человеком. его звали Джеральд Брофловски :)
Я знаю историю про человека, который стал моржом. Что если с Соником произошло тоже самое?
slowest.flow
slowest.flow 8.01 05.03.2018 00:53 удалён
0
XPEH во всем виноват Кевин Смит?
Hatjin
Hatjin 60.66 05.03.2018 07:59 удалён
0
В свое время соник на мастер систем был настоящим прогрессом.
kosteg555
kosteg555 4.59 07.03.2018 13:37 удалён
-1
Наверное оно и к лучшему. А то совсем уж пародией на Марево бы стала эта игра. Там человек, тут человек. Тот случай когда "все что не делается - все к лучшему". Чего, правда не сказать о современных играх про Соника, но это уже другая история
VLQ