SMACH Z рекламируется как самая мощная портативная игровая система, способная запускать AAA-тайтлы
30 Комментарии: 49

SMACH Z рекламируется как самая мощная портативная игровая система, способная запускать AAA-тайтлы

Дата: 04.03.2018 13:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    11 26.04.2024 09:46 от NeProfi
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    16 26.04.2024 09:35 от Kristo
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    2 26.04.2024 09:31 от dedpyl

Портативная игровая система SMACH Z станет доступна для предварительного заказа с 15 марта 2018 года по цене 699 долларов. Для первых 10 тысяч предзаказчиков разработчики приготовили 10% скидку и возможность получить консоль до официального старта продаж.

Как отмечают создатели девайса, SMACH Z станет "самым производительным карманным компьютером из всех когда-либо выпущенных" и первым, в котором будет применена новейшая однокристальная система AMD RZZ Embedded V1605B вкупе с графикой AMD Radeon Vega 8, что позволит любителям игр воспроизводить на устройстве современные AAA-тайтлы и наслаждаться ими в любом месте, где они пожелают. Генеральный директор SMACH Даниэль Фернандес называет это "революцией в гейминге на ходу".

На выбор покупателям будет предложено две версии SMACH Z: базовая и продвинутая, которая сможет похвастаться дополнительной фронтальной камерой на 5 Мп и вдвое увеличенным объемом оперативной и постоянной памяти (8 ГБ DDR4 с частотой 2133 МГц и 128 ГБ SSD). В обоих вариантах приставки применяется 6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а также Linux или Windows 10 Home Edition в качестве ОС и широкий набор разъемов подключения, в том числе SD Card, DisplayPort, Micro USB, USB-C и USB-A.

SMACH Z

В пресс-релизе производитель представил несколько примеров работы ряда популярных игр на SMACH Z:

  • The Witcher 3 (Средние настройки в 720p) - ~40FPS
  • Alien: Isolation (Низкие настройки в 1080p) - ~50FPS
  • GTA V (Нормальные настройки в 720p) - ~60FPS
  • League of Legends (Высокие настройки в 1080p) - ~60FPS
  • Rocket League (Нормальные настройки в 1080p) - ~60FPS
  • Dark Souls III (Низкие настройки в 720p) - ~40FPS

Читайте также: Far Cry 5 - Ubisoft подтвердила отсутствие в игре лутбоксов, появились новые скриншоты и арты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Focean
Focean 3.8 04.03.2018 13:32 удалён
2
Они надеются на 10000 предзаказов? Сириусли? Не, ну удачи, конечно
Coolex
Coolex 98.92 04.03.2018 13:39 удалён
4
Я думал на нее вообще забили. Ну это хоть получше ГПД Вин 2 будет за ту же цену.
KRA47
KRA47 276.71 04.03.2018 13:45 удалён
0
Классная штука,но дорогая ппц.Дизайн неплох,компактная,производительная -может какие нибудь мажоры будут брать.
Velldanas
Velldanas 41.58 04.03.2018 13:47 удалён
-1
Под финалку и квантум брейк не хватит места. Уносите.
prof
prof 3.02 04.03.2018 13:48 удалён
1
гадость
a-kun
a-kun -0.93 04.03.2018 13:49 удалён
-1
под такой саунд разве что хорроры рекламировать
turbokeks
turbokeks 4.89 04.03.2018 14:00 удалён
0
Огромная, толстая, по эргономике, охлаждению и автономности - вопросы. Вместо стиков - какие-то сомнительные тач панели. Еще бенчмарки со страницы кикстартера: Metro: Last Light Redux (720p. High settings) ~ 35 FPS Company of Heroes 2 (720p. Medium settings) ~ 25 FPS Jotun (1080p) ~ 45 FPS Skyrim (720p. High setting) ~ 25 FPS Just Cause 2 (720p. Medium settings) ~ 35 FPS Spiral Knights (1080p) ~ 50 FPS Overwatch (720p. Medium) ~ 30 FPS Torchlight II (1080p. Very high settings) ~ 35 FPS Xcom: Enemy Unknown (720p. High settings) ~30 FPS Civilization 5 (1080p. High settings) ~ 28 FPS Tomb Raider: Survival Edition (720p. Medium settings) ~ 40 FPS Alien: Isolation (720p. Ultra settings) ~ 35 FPS
Coolex
Coolex 98.92 04.03.2018 14:09 удалён
4
turbokeks: Вместо стиков - какие-то сомнительные тач панели.
Почему сомнительные? Вроде успешно используются в геймпаде от Валв.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 04.03.2018 14:09 удалён
0
Этот продукт умер в зачатке. 700$ - это приговор.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 04.03.2018 14:09 удалён
2
Coolex спасибо, посмеялся. Безумно успешно.
Coolex
Coolex 98.92 04.03.2018 14:12 удалён
0
Count_Sarcasm что собственно смешного? Они куда лучше стиков.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 04.03.2018 14:13 (изменен) удалён
3
Я так и не смог нагуглить, что за процессор там стоит. Если это аналог Ryzen 2200G (4 ZEN + 8 Vega), то можно посмотреть тесты Ryzen 2200G и примерно представить, что это такое. Но, т.к. это интегрированная однокристальная система, она крайне зависима от скорости памяти, а она здесь работает на каких-то жалких 2133. Именно память и будет в итоге узким местом. А еще разработчики зачем-то впихнули сюда 1080p экран, когда надо было делать как Nintendo, то есть 720p, потому что интегрированной, пусть и Vega, но всего с 8 вычислительными блоками (из 64 в старшей Веге) для 1080p все равно не хватит. А вот для 720p самое то. Вот только о каких ААА тайтлах они говорят с 64ГБ памятью? Туда половина ААА тайтлов просто не поместится :) И да, цена перебор за такое устройство. Ryzen 2200G стоит порядка 100 баксов для сравнения (6000-7000 рублей в рознице).
Igrog
Igrog 19.62 04.03.2018 14:27 (изменен) удалён
1
Что там поставить можно на 64ГБ или 128 ГБ памяти? Сейчас игры 40-50ГБ, если заявляется как ААА ориентированная консоль? А там ведь еще винда стоять будет, которая съест довольно много, плюс память на деле будет не фактическая 128, а чуть меньше.
maxjfrost
maxjfrost 8.77 04.03.2018 14:35 удалён
5
turbokeks: Overwatch (720p. Medium) ~ 30 FPS
ой да кому это нужно, мусор какой то!
artkill
artkill 11.14 04.03.2018 14:36 удалён
2
всем привет!я так понимаю вот куда пропали 14 кг кокаина из 400)ну а если серьёзно ,то просто -ЗАЧЕМ!?
ACE
ACE 520.2 04.03.2018 14:43 удалён
0
И название ппц тупое
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 04.03.2018 14:44 удалён
2
Дороговато............ для такой приставки. Хотя гики найдут деньги.
Vadimeys
Vadimeys 2.68 04.03.2018 14:49 удалён
-3
А еще говорят, что сыч дорогой. Мде
Zilenj
Zilenj 102 04.03.2018 14:57 удалён
4
ACE: И название ппц тупое
лого тоже.... в стиле)