Фил Спенсер рассказал о ценности Xbox Game Pass и желании Microsoft привлечь к сервису больше сторонних разработчиков
21 Комментарии: 18

Фил Спенсер рассказал о ценности Xbox Game Pass и желании Microsoft привлечь к сервису больше сторонних разработчиков

Дата: 28.01.2018 21:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    10 16.04.2024 19:58 от Alucinor
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    14 16.04.2024 19:55 от Taro
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    9 16.04.2024 19:45 от stanis6
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    15 16.04.2024 19:28 от GuardianAngel
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    30 16.04.2024 19:25 от Stanis

Отвечая на вопросы поклонников в социальных сетях, глава отдела Xbox Фил Спенсер отметил, что сервис Xbox Game Pass, о развитии которого Microsoft объявила на этой неделе, может стать очень ценным не только для игроков, но и разработчиков. Первые получают за небольшую плату доступ к большому игровому каталогу, в том числе всем последним эксклюзивным новинкам Microsoft, а у вторых могут появиться новые творческие возможности по созданию и выпуску игр - особенно это касается одиночных проектов. По словам Спенсера, сервисы с подпиской, типа Netflix, сильно изменили расстановку в телевизионном мире, и в игровой индустрии тоже может произойти нечто подобное, хоть аналогия и не совсем точная.

Спенсер также рассказал, что сторонние студии проявили большой интерес к Xbox Game Pass и начали пристально следить за его развитием. Пока ведущими играми в XGP будут эксклюзивы самой Microsoft, но цель компании - привлечь к сервису больше талантливых команд.

Первым эксклюзивом Microsoft, который станет доступен по подписке на Xbox Game Pass в день появления на полках обычных магазинов, является Sea of Thieves от Rare. Этот проект выйдет в марте.

Читайте также: Руководству Starbreeze пришлось пойти на радикальные меры, чтобы получить деньги на ускорение разработки PayDay 3 и рекламу The Walking Dead.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Analo
Analo 23.5 28.01.2018 22:01 удалён
0
а у вторых могут появиться новые творческие возможности по созданию и выпуску игр - особенно это касается одиночных проектов.
Я правильно понимаю, он сейчас намекает на эпизодическую систему распространения в духе "первый эпизод в качестве наживки дадим в XGP, а остальные за отдельные деньги"?
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 28.01.2018 22:14 (изменен) удалён
2
Analo: Я правильно понимаю, он сейчас намекает на эпизодическую систему распространения в духе "первый эпизод в качестве наживки дадим в XGP, а остальные за отдельные деньги"?
Нет. Это та же самая аренда игр как и в EA Access, но только тут будут чисто от самой Microsoft игры. То есть заплатил ты деньги за 1 месяц пользования, например, получил игры, и ты ими можешь пользоваться пока не истечёт срок твоей подписки. Как закончится срок подписки этой, ты не сможешь запустить эти игры без продления подписки как я понимаю, всё аналогично PS Plus, ты так же платишь за него, и получаешь скорей всего доступ уже ко всем уже вышедшим играм от Microsoft, а не рандомно какие нибудь игры как в PS Plus, Xbox Gold. Все игры будут сохраняться в твоей библиотеке на учётной записи привязанной к твоему аккаунту или напрямую сразу к нему, подписка закончилась - ты играть в установленные игры не можешь, а по продлению подписки ты в них снова сможешь играть. Я так понимаю. И такого не будет, как было с эпизодическими играми типа Life Is Strange, Hitman, The Walking Dead, Resident Evil Revelations 2 и т.д. где первый эпизод отдавали совершенно бесплатно и навсегда, даже с трофеями.
KRA47
KRA47 276.71 28.01.2018 22:23 удалён
-2
Пару дней назад,я написал большущий комментарий,где я поразмышлял по поводу игр,которые выгодно выпускать в данном сервисе. Если кратко-нас ждут кучи онлайн дрочилен .
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 28.01.2018 23:10 удалён
0
HimeraDeCure: Сони игры выпускает, а не занимается ответными шагами
Ответными шагами занимается любая фирма на рынке, когда у неё есть конкуренция. 21 век вообще-то, если что. А Microsoft как раз таки в плане игр на консолях и конкурировала с Sony ещё начиная с 6-го поколения консолей, пока не слилась с One по всем фронтам от продаж консолей до полного объединения с PC на Windows 10.
DIAL1
DIAL1 99.83 28.01.2018 23:27 удалён
1
Ну вообще логично, сейчас с играми происходит точно то же, что ещё лет 10 назад произошло с фильмами, а ещё раньше с музыкой, сейчас по сути только игры и покупаются за фулпрайс, вся музыка и фильмы уже давно доступны по подписке Google, Apply, Netflix и т.д, Ну и как у музыки и фильмов умер ритейл, так же он в ближайшее время умрёт у игр и это отлично, давно пора избавиться от этого якоря и пережитка прошлого, оставив его исключительно для коллекционных изданий.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 28.01.2018 23:29 удалён
0
@Deadly.Aspirino: Из крупных проектов которые можно вспомнить (на данный момент) это Uncharted 4, Order 1886, Killzone 3, Horizon: ZD. Все остальное либо переиздания с PS3 либо мультиплатформа.
Вот что я помню из эксклюзивов и только для PlayStation 4. - Uncharted 4: A Thief's End - Uncharted: The Lost Legacy - The Order: 1886 - Until Dawn - Ratchet & Clank - inFAMOUS: Second Son - Ghost of Tsushima - Detroit: Become Human - Death Stranding - Yakuza 0 - Yakuza Kiwami - Yakuza Kiwami 2 - Yakuza 6 - Death Stranding - Killzone: Shadow Fall - Horizon: Zero Dawn Complete Edition - God of War - Gran Turismo Sport - DRIVECLUB - Days Gone - Bloodborne: Game of the Year Edition - The Last Guardian - The Idolmaster: Platinum Stars - Persona 5: Ultimate Edition - Gravity Rush 2 - Senran Kagura: Peach Beach Splash - Senran Kagura: Estival Versus - Senran Kagura Burst Re: Newal - The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III - Knack - Knack 2 - Shadow of the Colossus - Shadow of the Beast - Spider-Man - LittleBigPlanet 3 - Omega Labyrinth Z - The Last of Us: Remastered - The Last of Us: Part 2 - Days Gone - Drawn to Death - Without Memory - Warriors: Legends of Troy - Dark Rose Valkyrie - Drawn to Death - Deep Down - Matterfall - 13 Sentinels: Aegis Rim Да, не все из них дорогущие трипл-эй проекты, но в большинстве.
DIAL1
DIAL1 99.83 28.01.2018 23:41 удалён
-1
Думаю если в ближайшие месяцы сторонние издатели начнут объявлять о сотрудничестве с МС и выпуске своих игр на старте по подписке, то на Е3 стоит ждать анонс антологичного сервиса от Sony
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.01.2018 23:44 удалён
-2
Dima_Legendary , у тебя несколько игр несколько раз повторяются, а несколько вообще не факт, что выйдут)
UnreaL
UnreaL 6.14 28.01.2018 23:45 (изменен) удалён
1
Dima_Legendary: только тут будут чисто от самой Microsoft игры
ты в курсе что геймпасс ещё в прошлом году запустили и там далеко не только от мс игры?
Dima_Legendary: Вот что я помню из эксклюзивов и только для PlayStation 4. Да, не все из них дорогущие трипл-эй проекты, но в большинстве.
охотно верю что ты все это по памяти написал такой шедевр как Drawn to Death аж дважды написал
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 28.01.2018 23:54 (изменен) удалён
-2
Эксклюзивы PlayStation обсуждайте пожалуйста в темах про PlayStation. Новость не про то, у кого они лучше или хуже. Это вы можете выяснить в разделе ХВ на форуме: http://forums.gamemag.ru/forum/32-holy-wars/
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 28.01.2018 23:58 удалён
-1
DIAL1: Думаю если в ближайшие месяцы сторонние издатели начнут объявлять о сотрудничестве с МС и выпуске своих игр на старте по подписке, то на Е3 стоит ждать анонс антологичного сервиса от Sony
В какой это вселенной новые игры на старте должны продаваться по 10баксов? Это подписка выгодна только Майкам, вот они туда и суют свои игры на релизе, все остальное там это старье
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 29.01.2018 00:01 удалён
2
HimeraDeCure и ты вот пишешь, что Sony не занимается ответными шагами той же Microsoft, да? А вспомни-ка, во времена пастгена на показе чьей конференции всегда Call of Duty и объявляли о выходе всех DLC первыми сначала эксклюзивно в течение всего месяца только на этой консоли, и только от этого издателя? А на какой консоли выходили эксклюзивно игры как Dead or Alive 4, Dead or Alive Xtreme 2 и Ninja Gaiden II? Правильно, на Xbox 360 всё это выходило, и обе эти студии дружно сотрудничали делая либо временно эксклюзивный контент для консоли от Microsoft, либо на основе постоянной эксклюзивности. А итоге что? Теперь Sony переманила эти две студии и скорешилась, и на Е3 Sony теперь представляли не раз Call of Duty первым так же с времнно эксклюзивными DLС, и TECMO забабахала аля Ninja Gaiden'а подобная игра в лице консольного эксклюзива Ni-Oh и уже чистого эксклюзива в лице Dead or Alive Xtreme 3 для Sony. И хвала Богу, что Dead or Alive начиная с 5 части перебрался и на платформы PlayStation. И вот эти все действия говорят нам о том, что компании конкурируют, и противостоят друг другу подобными ответными шагами в плане маркейтинга и пиара по выпуску игр и заключения временной или постоянной эксклюзивности игр от сторонних студий. Так же дружба с Activision помогла Sony воскресить Крэша и сделать его консолнсольным эксклюзивом, а временным или нет, покажет время, но факт в том, что на Xbox One его нет, и неизвестно, появится ли он вообще там или нет. А пока что Crash Bandicoot N. Sane Trilogy является полноправным эксклюзивом PS4, пока не вышел на PC.
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 29.01.2018 00:15 удалён
2
Dima_Legendary: HimeraDeCure и ты вот пишешь, что Sony не занимается ответными шагами той же Microsoft, да? А вспомни-ка, во времена пастгена на показе чьей конференции всегда Call of Duty и объявляли о выходе всех DLC первыми сначала эксклюзивно в течение всего месяца только на этой консоли, и только от этого издателя? А на какой консоли выходили эксклюзивно игры как Dead or Alive 4, Dead or Alive Xtreme 2 и Ninja Gaiden II? Правильно, на Xbox 360 всё это выходило, и обе эти студии дружно сотрудничали делая либо временно эксклюзивный контент для консоли от Microsoft, либо на основе постоянной эксклюзивности. А итоге что? Теперь Sony переманила эти две студии и скорешилась, и на Е3 Sony теперь представляли не раз Call of Duty первым так же с времнно эксклюзивными DLС, и TECMO забабахала аля Ninja Gaiden'а подобная игра в лице консольного эксклюзива Ni-Oh и уже чистого эксклюзива в лице Dead or Alive Xtreme 3 для Sony. И хвала Богу, что Dead or Alive начиная с 5 части перебрался и на платформы PlayStation. И вот эти все действия говорят нам о том, что компании конкурируют, и противостоят друг другу подобными ответными шагами в плане маркейтинга и пиара по выпуску игр и заключения временной или постоянной эксклюзивности игр от сторонних студий. Так же дружба с Activision помогла Sony воскресить Крэша и сделать его консолнсольным эксклюзивом, а временным или нет, покажет время, но факт в том, что на Xbox One его нет, и неизвестно, появится ли он вообще там или нет. А пока что Crash Bandicoot N. Sane Trilogy является полноправным эксклюзивом PS4, пока не вышел на PC.
Сами Майки все проепали, вот и портнеры перешли к конкуренту. Сейчас же консоль от них для меня лично не имеет никакой ценности. Мне хорошо в мультиплатформу играется и на Пс, также приятным бонусом являются эксклюзивы.
DIAL1
DIAL1 99.83 29.01.2018 08:15 (изменен) удалён
1
HimeraDeCure: В какой это вселенной новые игры на старте должны продаваться по 10баксов? Это подписка выгодна только Майкам, вот они туда и суют свои игры на релизе, все остальное там это старье
В той же, в которой я слушаю все новые альбомы за 250р в месяц.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 29.01.2018 08:21 (изменен) удалён
0
Думаю, у Майков всё получится.
Windows1235
Windows1235 4.93 29.01.2018 09:15 удалён
1
Люблю в новости про хбох почитать комменты про Пс4, стабильность
Forendel
Forendel 19.79 29.01.2018 09:46 удалён
4
Мы верным шагом идем к "нетфликсу" компьютерных игр, хорошо это или плохо каждый решает для себя.
Bobber
Bobber 48.17 29.01.2018 09:53 (изменен) удалён
3
Не смотря на обновление по ГеймПассу, в Амазоне уже солдаут Море воров. Тут, правда, стримеры зарешали: игра в топе твитча всю неделю держится, периодически поднимаясь на первое-второе место.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!