NVIDIA попросила европейские магазины продавать видеокарты игрокам, а не майнерам
34 Комментарии: 40

NVIDIA попросила европейские магазины продавать видеокарты игрокам, а не майнерам

Автор: SkyerIst
Дата: 22.01.2018 12:39
статья пока не вызвала эмоций
КГ-Портал

Автор романа «Первая кровь» вслед за критиками обругал «Рэмбо: Последнюю кровь»

«Верность» — трейлер драмы про секс на стороне

Hulu снимает наркокомедию в духе «Судной ночи»

Уилл Феррелл и Райан Рейнольдс запоют в мюзикле по мотивам новеллы Чарльза Диккенса

Coop-Land

Nintendo Switch Lite разлетаются как горячие пирожки, первые отзывы про облегченную консоль

Лучшие игры в истории по версии The Guardian: много кооперативных экшнов и почти нет киберспорта

Обновленная Cube World выйдет в конце сентября

Wargaming Game Center: тематический сервис, магазин и лаунчер от создателей World of Tanks

Компания NVIDIA обратилась к европейским торговым сетям с просьбой продавать видеокарты в первую очередь игрокам, которые имеют для нее ключевое значение, а не людям, которые покупают карты для криптомайнинга и вызывают нехватку продуктов на рынке. Отслеживать NVIDIA все это, конечно, не может, равно как и приказывать партнерам. Как информирует немецкое издание ComputerBase, просьба компании носит рекомендательный характер.

NVIDIA понимает, что магазины не могут распознать, зачем именно человек покупает видеокарту. Но она просит, насколько это возможно, ограничить продажу карт. Например, выдавать на одни руки за раз не больше двух штук.

NVIDIA

"Просим партнеров удовлетворять потребности игроков, нашей основной аудитории, в первую очередь", - гласит текст послания.

О реакции магазинов в материале не говорится.

Читайте также: Опубликованы японские чарты продаж за первые две недели 2018 года.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Velldanas
Velldanas 9.57 22.01.2018 12:43 удалён
1
Цены снова взлетели в 2 раза. Слава богу успел взять карту два месяца назад по старым ценам. Желаю остальным набраться терпения и ждать...
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 22.01.2018 12:45 удалён
1
Майнеры берут и платят больше)
Supersonic
Supersonic 172.02 22.01.2018 12:51 (изменен) удалён
1
Майнеры - чума 21 века )))
Duskflow
Duskflow 9.21 22.01.2018 13:05 (изменен) удалён
3
Ну да, такой подходишь к продавцу: - Мне пожалуйста 20 видеокарт, я геймер, честно-честно, а остальные 19 - моим друзьям. - Конечно, без проблем, вот вам ваши 20 видеокарт, покупатель всегда прав и всё такое, *с улыбкой потирая руки*.
Kart
Kart 44.07 22.01.2018 13:25 (изменен) удалён
0
Хорошо, что в октябре взял Zotac AMP Extreme+ GTX 1080 за 34к, сейчас такая карточка уже чуть ли не в два раза дороже стала :3
Pixoris
Pixoris 1.17 22.01.2018 13:34 удалён
0
А в чем проблема? Пусть просто наращивают производство. Не знаю зачем игрокам сейчас видяхи. До следующего поколения консолей системные требования практически не изменятся. Да и к тому же больше видях купят, больше денег на разработку новых. Все в плюсе.
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 22.01.2018 13:40 удалён
3
Pixoris Наростят производство, криптовалюта рухнет и покупать перестанут И будет миллион видеокарт лежать никому не нужные
yannis230
yannis230 0.52 22.01.2018 13:53 удалён
-1
Это что блин за бред, как будто это не на руку самой Nvidia, просто нужно выпускать больше чипов и все, а не пытаться уменьшить спрос...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 36.46 22.01.2018 13:56 (изменен) удалён
0
Pixoris: А в чем проблема? Пусть просто наращивают производство. Не знаю зачем игрокам сейчас видяхи. До следующего поколения консолей системные требования практически не изменятся. Да и к тому же больше видях купят, больше денег на разработку новых. Все в плюсе.
Ну тем не менее лично я был бы очень рад если бы все придерживались такой политики. У меня вон видюха погорела, сижу на 570 печи, а новую покупать за такую цену весьма накладно. Хотя бы 1060 взять уже затруднительно, поскольку 17к грн (кстати год назад 1080 столько же стоила) сумма весьма не малая по меркам средней зарплаты в моем городе (около 3500-4000), а учитывая сколько нужно на проживание, то даже просто собирать на нее придется очень долго.
Andy3721
Andy3721 7.36 22.01.2018 14:04 (изменен) удалён
0
Брал 1080 ти за 55 щас они по 80-120. Omg.
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.03 22.01.2018 14:05 удалён
1
а майнерам как и и инвалидам выдают удостоверения? или как нвидиа собирается их вычислять?))
Hetzer
Hetzer 10.84 22.01.2018 14:07 удалён
1
А кто их послушает? Барыги цены взвинтили и на майнерах зарабатывают. Игроки не у дел.
maks8991
maks8991 0.31 22.01.2018 14:28 удалён
0
Hell_Raiza придет человек начнет скупать карты сразу понятно что майнер
heavy_rain
heavy_rain 39.88 22.01.2018 14:29 удалён
-1
yannis230: Это что блин за бред, как будто это не на руку самой Nvidia, просто нужно выпускать больше чипов и все, а не пытаться уменьшить спрос...
Было бы все так просто, выпускали бы больше, вот только производственные мощности фабрик не безграничны, а производители видеокарт не единственные, кто заказывает партии чипов у TSMC и прочих.
maks8991
maks8991 0.31 22.01.2018 14:32 удалён
2
что б биток их рухнул нахер задолбали
yannis230
yannis230 0.52 22.01.2018 14:35 (изменен) удалён
1
heavy_rain Ну значит надо увеличивать производство, вроде не бедные "люди", могут себе позволить, а еще лучше если бы Nvidia выпустила специальные карты для майнинга, тогда бы этот вопрос отпал бы сам с собой.
GameMagReader
GameMagReader 0.02 22.01.2018 14:47 удалён
0
Евреи — совпадение? Не думаю
Agent
Agent 13.27 22.01.2018 14:48 удалён
2
SpikeLeeAngel цены на товары сделанные заграницей никто не будет подкатывать вам под зарплаты будь то Россия, Украина или любая другая страна СНГ. Все вопросы о ни честно к правительству ... Нвидиа так хорошо отмазалась типа они сделали всё что могли ... ха ха ха Я давно не собираю уже пк но смотрю что 1060 стоит как пс про лол. Но единственное что вроде же нвидиа поменяла категории и теперь 1060 поднялась выше а ее место заняла 1050 или у меня не правильные данные.+1060 192 bit а раньше эта линейка была на 128 бит.
NotaKuroi
NotaKuroi 8.52 22.01.2018 14:53 удалён
-2
две на руки имхо тоже не поможет. Будут покупать по две во множестве магазинов, да и все
Velldanas
Velldanas 9.57 22.01.2018 14:58 удалён
0
yannis230: heavy_rain Ну значит надо увеличивать производство, вроде не бедные "люди", могут себе позволить, а еще лучше если бы Nvidia выпустила специальные карты для майнинга, тогда бы этот вопрос отпал бы сам с собой. Отредактировано yannis230 22.01.2018 14:37:16
Специальные карты под майнинг уже выпускали. Следи за новостями. Проблема в том что майнеры их не покупают т.к. потом нельзя будет их толкнуть на авито. У них отсутствуют видеовыходы.