Shenmue III - Ю Судзуки прокомментировал разработку игры
17 Комментарии: 8

Shenmue III - Ю Судзуки прокомментировал разработку игры

Дата: 28.12.2017 07:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    4 25.04.2024 00:36 от deschain
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    63 25.04.2024 00:34 от skinnyelephant
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    21 25.04.2024 00:31 от Sanchez
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    54 25.04.2024 00:25 от Zamir_Bezgeev
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    5 25.04.2024 00:22 от Zamir_Bezgeev

На официальном YouTube-канале Shenmue III появилось видео с комментариями руководителя разработки Ю Судзуки и ответственного за анимацию продюсера Хироаки Такеути о ходе создания ожидаемой поклонниками приключенческой игры.

По словам авторов, уровень графической составляющей проекта уже сейчас превосходит первоначальное видение студии. Картинка в финальной игре окажется лучше, чем ожидалось, но, как признал Судзуки, некоторые визуальные элементы будут уступать представленному в современных ААА-играх. Shenmue III создается на деньги геймеров, а также определенные вливания издательства Deep Silver.

Команда практически завершила работу над моделью героини Шеньхуа. Отец серии доволен текущим результатом, но еще остается вопрос совершенствования таких аспектов, как анимация девушки и эмоции на лице. Всего же в Shenmue III будет порядка 100 персонажей.

 

Подход к сражениям пересматривается. Судзуки называет битвы в Shenmue III своего рода "головоломками, которыми смогут насладиться все". При этом постановщики делают большой акцент на боевой хореографии. Известно, что на столкновения с противниками могут повлиять различные предметы, подбираемые героем. Авторы также обещают "необычные [эволюционировавшие] QTE". Все эти особенности, правда, в ближайшее время нам не продемонстрируют. Придется запастись терпением.

В обозримом будущем студия намерена "вдохнуть жизнь в персонажей". Актеры озвучки для большинства действующих лиц уже подобраны. Процесс записи голосов начнется в 2018 году.

Игра ожидается в продаже во второй половине 2018-го на PlayStation 4 и PC.

Читайте также: У Nintendo большие планы на Switch - президент компании рассказал, сколько консолей планирует продать в следующем финансовом году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Iceman82
Iceman82 9.49 28.12.2017 07:33 удалён
-1
Shenmue Hd 1 и 2 давайте! Задолбался ждать уже!!!
Dim4ik
Dim4ik 130.65 28.12.2017 07:39 (изменен) удалён
0
Картинка в финальной игре окажется лучше, чем ожидалось, но, как признал Судзуки, некоторые визуальные элементы будут уступать представленному в современных ААА-играх
Это про лицевую анимацию? Ибо на текущем этапе это самый слабый элемент.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 28.12.2017 08:31 удалён
1
Они еще не записали озвучку даже, какая вторая половина 2018ого? Тут уже 2019ый, не раньше
Versalis
Versalis 19.61 28.12.2017 08:33 (изменен) удалён
5
NotaKuroi что значит не записали озвучку ДАЖЕ? Озвучка записывается за день. Может поболее, если заморочиться и там реально много диалогов, в чём я сомневаюсь. Процесс монтирования озвучки в диалоги игры тоже не так много занимает времени, а учитывая, что там не будет какой-то шикарной лицевой анимации с огромной вариативностью, то это можно сделать прям перед самым выходом игры, ей богу. К чему я это? К тому, что это не проблема в сравнении со всем остальным.
DLine
DLine 49.24 28.12.2017 08:45 удалён
0
Versalis Че за бред, за какой день. Если только актёры будут игратль как и в первых двух играх, то есть вообще никак, то всё равно надо как минимум месяца 3, чтобы всё прилипить и было синхронизировано.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 28.12.2017 09:51 удалён
-1
DLine Ты что-то преувеличиваешь, 3 месяца это слишком для такого проекта. Студии записи денег стоят, поэтому чем быстрее тем дешевле.
Versalis
Versalis 19.61 28.12.2017 10:50 удалён
3
DLine интересно, если бы мы жили в твоей реальности, где на озвучку надо 3 месяца, то смогло бы аниме, например, вырасти до таких масштабов? Ответ прост - нет. Сейчас озвучка, сведение и синхрон делается на изи. Это можно делать прям реалтайм сидя в студии
namcod
namcod 21.86 02.01.2018 18:35 удалён
0
Пусть ребята запустят сбор денег на версии первых двух частей для пс4! Я первый побегу кидать деньги)