
М.Видео открыла магазин и музей для геймеров
- Комментарии
- Форум
-
Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
22 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на сентябрь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
13 -
Богатырская фантазия: Российская студия Far-Far Games выпустила демоверсию Bylina
7 -
Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
17 -
Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper
14
Российская торговая сеть "М.Видео" сообщила об открытии в московском торговом центре "Белая Дача" пилотного отдела M.Game, созданного в формате "магазин в магазине". Новое пространство получило четыре зоны для выбора, тестирования и покупки игровых продуктов.
Всех посетителей отдела встречает эксклюзивный болид Mcar, с установленными на борту Xbox One X c Forza Motorsport 7, гоночным креслом Formula 1 и топовым рулем от Thrustmaster. Помимо этого, в игровой зоне расположились доступные для тестирования модели консолей, шлемы виртуальной реальности, а также самые необходимые аксессуары и дюжина 4K-мониторов, которые можно использовать не только для демонстраций, но и для проведения киберспортивных соревнований. Чтобы оплатить понравившийся продукт, покупателям не придется стоять в общей очереди - в центре зоны Game Reception расположены выделенные кассы и терминалы для обслуживания клиентов. Кроме того, элементом геймерского опыта стал музей, где представлены ретро-приставки и аксессуары от Sony, Microsoft и Nintendo.
По словам представителя "М.Видео", оборот игровых консолей и аксессуаров к ним в деньгах и штуках по итогам прошедших 11 месяцев вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом темпы роста продаж в "М.Видео" в два раза превышают рыночные. Доля ритейлера в реализации приставок, аксессуаров к ним и игр превысила 40%.
Читайте также: Kingdom Hearts III - еще больше скриншотов, демонстрирующих мир Корпорации монстров.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен














- 10.09.2025 Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
- 09.09.2025 SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
- 09.09.2025 В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
- 09.09.2025 Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
- 09.09.2025 "С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
- 09.09.2025 Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год