Появилось важное уточнение о работе Wii-игр на NVIDIA Shield TV (Обновлено)
16 Комментарии: 17

Появилось важное уточнение о работе Wii-игр на NVIDIA Shield TV (Обновлено)

Дата: 06.12.2017 10:54
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Вчера стало известно о том, компании NVIDIA и Nintendo заключили партнерское соглашение, в рамках которого китайские владельцы Shield TV смогут запускать на своем медиаплеере избранные игры с Wii, но сегодня появилось одно важное уточнение.

Как оказалось, речь в данном случае идет не о полноценных портах, специально подготовленных для NVIDIA Shield TV. Вместо этого игры будут запускаться с удаленных серверов и транслироваться на приставку в реальном времени посредством потокового сервиса GeForce Now.

NVIDIA Shield TV

На запуске геймерам предложат New Super Mario Bros. Wii, Super Mario Galaxy, The Legend of Zelda: Twilight Princess и Punch Out!!. Все они адаптированы под работу в разрешении 1080p и будут продаваться по цене 68 юаней (≈600 рублей). В будущем библиотека может пополниться тайтлами с GameCube и другими проектами.

[Обновление] Аналитик Даниэль Ахмад утверждает, что речь все же идет о полноценных портах, однако на официальном сайте NVIDIA игры находятся в разделе стримингового сервиса GeForce Now.

Читайте также: Dead Rising 4: Frank's Big Package - первые оценки и релизный трейлер версии игры для PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.12.2017 10:59 удалён
0
Ну это неинтересно тогда.
dinukri
dinukri 46.08 06.12.2017 11:25 удалён
0
Хитрота, маи боди из нот рэди фор зис...(-_-)
Daxter
Daxter 8.86 06.12.2017 11:34 (изменен) удалён
0
Все они адаптированы под работу в разрешении 1080p
Моя не совсем понял этот пункт, что значит адаптированны под работу в разрешении 1080p??? Увеличат разрешение?
Hatjin
Hatjin 60.66 06.12.2017 11:57 удалён
0
Почему не на пк?
Joker_54
Joker_54 5.07 06.12.2017 12:01 удалён
1
Daxter Скорее апскейл, вряд ли кто-то будет текстуры переделывать.
Beren
Beren 81.2 06.12.2017 12:10 удалён
0
Daxter: Моя не совсем понял этот пункт, что значит адаптированны под работу в разрешении 1080p??? Увеличат разрешение? Отредактировано Daxter 06.12.2017 11:46:06
Эмуляция. Я не думаю что оригинальное железо Wii можно хоть как то приспособить для стриминга. Просто спец версии эмулей будут запущены на серверах Nvidia и это будет транслироваться.
Zilenj
Zilenj 101.99 06.12.2017 12:10 удалён
0
сплошное наедалово
AD010
AD010 14.74 06.12.2017 12:17 удалён
2
не то
MrTest
MrTest -0.47 06.12.2017 12:25 удалён
2
heavy_rain В нинке ж не дураки сидят. Если выпустят реальный порт, то умельцы его быстро под андройды подгонят. Так что не рискуют.
Den_182
Den_182 0.64 06.12.2017 12:43 удалён
0
Пусть лучше портанут все топовые тайтлы с wii и wii U на switch. Вот это будет песня
DoctorNet
DoctorNet 118.8 06.12.2017 13:03 удалён
0
MrTest тем не менее ни ре5 ни мгр и т.д на андроиды без нвидиа не выпустили.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.12.2017 13:38 удалён
0
DoctorNet: MrTest тем не менее ни ре5 ни мгр и т.д на андроиды без нвидиа не выпустили.
И МГС3, ещё же круизис 3 был вроде. Если это запущенная на удаленном эмуле игра, то косяки же будут всплывать из-за изначально низкого разрешения. Ну там интерфейс, шрифты корявые будут.
Beren
Beren 81.2 06.12.2017 15:59 удалён
0
Den_182: Пусть лучше портанут все топовые тайтлы с wii и wii U на switch. Вот это будет песня
Нинтендо вообще могла бы озолотиться. Я бы с радостью еще раз купил бы Xenoblade X и Баю вторую, не говоря СМГ или Зельды. Но к счастью Нинка в первую очередь делает новые игры, а не перепродает старые, как некоторые.
Lukash
Lukash 2.89 06.12.2017 19:21 удалён
2
Beren Вообще-то это именно Nintendo перепродает старые консоли по второму разу и ретро игры по 400 рублей в ешопе. А вот некоторые до сих пор не могут переиздать игры с ПС2 в цифре.
Beren
Beren 81.2 06.12.2017 21:08 удалён
0
Lukash продавать игры с эмулей не тоже самое что и делать ремастеры. Нормальные ремастеры требуют приличное количество человекочасов, которые можно потратить на разработку новых проектов. Эмуляция же работа на пару дней узкой командой специалистов, которые просто тестируют игру на наличие багов при запуске на новом железе.
Tigger
Tigger 528 07.12.2017 01:06 удалён
0
Beren ага, и несмотря на простоту эмуляции, старые игры у нинки стоят дофига дорого. Уж кому-кому, а жадности им не занимать.
ACE
ACE 520.2 07.12.2017 01:17 удалён
0
Dangerous_and_M а зачем им продавать свои хиты дёшево? У тебя от этого свербит?)))