Assassin's Creed: Origins до сих пор не взломана пиратами, геймеры просят разработчиков удалить из игры DRM-защиту
30 Комментарии: 47

Assassin's Creed: Origins до сих пор не взломана пиратами, геймеры просят разработчиков удалить из игры DRM-защиту

Дата: 27.11.2017 18:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    11 25.04.2024 05:14 от Doug
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Приключенческий экшен Assassin’s Creed: Origins дебютировал на всех заявленных платформах 27-го октября. Для противодействия пиратам компания Ubisoft внедрила в компьютерную версию проекта не только самую последнюю версию технологии Denuvo, но и VMProtect. И хотя в такой связке некоторые пользователи отмечают возросшую нагрузку на процессор, это позволило реализовать эффективную защиту, благодаря чему взломать игру не удается уже на протяжении месяца.

В начале ноября Ubisoft официально заявила о том, что DRM-защита Assassin’s Creed: Origins не оказывает ощутимого влияния на производительность, дав понять, что в ближайшее время Denuvo из игры точно не исчезнет. Недовольная таким положением дел часть геймеров открыла на Change.org петицию, призывающую избавить Origins от антипиратского софта. Обращаясь к разработчикам, организаторы петиции заявили, что двойная система защиты "негативно влияет на пользователей, легально купивших игру", ссылаясь на то, что "данное ПО нагружает процессоры на 100% и, тем самым, делает проект неиграбельным".

Обновленная Denuvo хорошо показала себя и в других осенних релизах. Защищенные ею Sonic Forces, Injustice 2, Football Manager 2018, Need for Speed: Payback и Star Wars: Battlefront II взломать пока также не удалось.

По данным SteamSpy, продажи Assassin’s Creed: Origins в Steam составляют 367 тысяч копий. Для сравнения, Unity и Syndicate разошлись за все время в количестве 575,000 и 452,00 копий соответственно.

Читайте также: FIFA 18 - геймеры призвали бойкотировать игру, пока Electronic Arts не исправит проблемы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
voron
voron 0.53 27.11.2017 18:44 удалён
-2
Игру берут больше в самом юплей. Статистики со стима это не показатель. Игра хорошая и продается в юплее нормально. Сам брал голд издание в юплее, в стиме не удобно когда запускается стим+юплей.
SoulForged
SoulForged 29.38 27.11.2017 18:45 удалён
0
пк-бояре обнаглели совсем уже))
piterparker
piterparker 1.59 27.11.2017 18:48 (изменен) удалён
-2
voron: Игру берут больше в самом юплей. Статистики со стима это не показатель. Игра хорошая и продается в юплее нормально. Сам брал голд издание в юплее, в стиме не удобно когда запускается стим+юплей.
В юплее берут единицы, так как разделять библиотеки на много сервисов это моветон. + не возможность похвастаться ачивами перед друзьями в профиле стима после покупки в юплее. Там по идее если на юплей хотя бы 10% продаж приходится уже хорошо.
G700
G700 390.33 27.11.2017 18:49 удалён
1
Мой i5 редко грузится на 100%, в основном 80-90%, игра работает замечательно и плавно. О какой неиграбельности идет речь? Либо жалуются владельцы древних ведер, либо кто-то хочет бесплатно поиграть)
piterparker
piterparker 1.59 27.11.2017 18:51 (изменен) удалён
0
@Max Fry: piterparker 20% скидка чхала на моветон
Я бы и за 75% в юплее бы не взял. Так как в профиль нельзя стима достижения повесить. Нафига тогда в него играть?
AD010
AD010 14.74 27.11.2017 18:54 (изменен) удалён
-1
пиратам игр мало ? Пускай во взломаные играют и не ноют
GhostHost
GhostHost 70.65 27.11.2017 18:54 удалён
2
Купил голд издание в юплее, всем доволен, никаких нагрузок на процессор и лагов вообще не замечал, на удивление игра вообще не плохо оптимизирована. Люди реально просто не хотят платить за игру и выдумывают всякую чушь.
piterparker
piterparker 1.59 27.11.2017 18:56 удалён
0
@GhostЛюди реально просто не хотят платить за игру и выдумывают всякую чушь.
Ну как бы это всегда было известно.
KRA47
KRA47 276.71 27.11.2017 18:56 удалён
0
piterparker: Так как в профиль нельзя стима достижения повесить. Нафига тогда в него играть?
Господи...новое поколение геймеров... :( Достижений нет-игра не игра :(
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 27.11.2017 18:56 удалён
9
Приучать пекарье покупать игры можно только таким добровольно-принудительным способом, иного языка они не понимают. Надеюсь, такую лютую Денуву будут продолжать ставить и в следующие крупные релизы.
piterparker
piterparker 1.59 27.11.2017 18:59 (изменен) удалён
0
KRA47: Господи...новое поколение геймеров... :( Достижений нет-игра не игра :(
Мне сорокет уже. Да как то привык уже. Что после прохождения можно понастальгировать, по смотря достижения часы игры проведенные в оной, скрины сделанные итд. На пека уже как лет 10 в не стима игры не беру. Просто пропускаю стороной, если ее там нету.
SJey
SJey 107.04 27.11.2017 18:59 удалён
5
Я тоже за денуву, если это поможет покончить с пиратством на РС. Глядишь, такие игры как Prey и Dishonored начнут окупаться. Продажи таких игр нужно увеличивать именно за счёт халявщиков, качающих игры с торрентов.
horizon451
horizon451 5.4 27.11.2017 19:13 удалён
3
piterparker: Я бы и за 75% в юплее бы не взял. Так как в профиль нельзя стима достижения повесить. Нафига тогда в него играть? Отредактировано piterparker 27.11.2017 18:51:42
Ох, лол, кто-то серьезно воспринимает достижения в стиме как аналог оных на консолях? На платформе, где ачивки можно получать с помощью трейнеров? Кек.
KuP9l
KuP9l 56.58 27.11.2017 19:17 (изменен) удалён
2
Влияние Denuvo и VMProtect весьма преувеличено, хотя в том же DOOM прирост производительности после удаления оной всё-таки случился, но там и до этого проблем не было. В том же Injustice 2 всё хорошо с оптимизацией.
horizon451: Ох, лол, кто-то серьезно воспринимает достижения в стиме как аналог оных на консолях? На платформе, где ачивки можно получать с помощью трейнеров? Кек.
Как бы кто-то играет для себя а не только чтобы можно было публично похвастаться ачивками
MadWulff
MadWulff 2.4 27.11.2017 19:18 удалён
1
Гениально... не можем пиратить, помогите..
KRA47
KRA47 276.71 27.11.2017 19:25 (изменен) удалён
0
SJey Не буду утверждать,но по моему Prey,TEW 2 & Dishonored не только на ПК слабовато продалась, а и на приставках тоже .Все взаимосвязано.Вот например:TEW 2 слабовато на консолях продалась-на ПК тоже.Ведьмак хорошо продался на консолях-на ПК,относительно самого себя-тоже. А пираты?-что пираты...ну не поиграют они в новый Асассин,-это не значит, что они тут же побегут покупать лицуху. Лучше вообще пропустят. Если игру без денувы купят человек допустим 500,то это не значит что с денувой ее купят как минимум в 2 раза больше.Еще хуже-эта защита может наоборот,в честных пользователей отбить охоту покупать такую игру. ЗЫ:я пиратство не защищаю,но и не радикально настроен.
Razor
Razor 16.04 27.11.2017 19:28 удалён
3
Купил аккаунт за 100руб и игру уже прошёл, от сюжета чуть не уснул. Насредине игры даже стукнуло вспомнить 2007ой и final fantasy xii, настолько стало скучн. Спасибо тому кто поделился акком.
Agent
Agent 184.95 27.11.2017 19:43 (изменен) удалён
-1
Скора пекарям придётся делать апгрейты чтоб машина тянула систему защиты :))) По теме радоваться надо без дрм ПК бы уже умер для ААА, только после Дрм началось возрождение системы и то до уровня славы ПК 2003/4/5 покачто как до луны.
Evgeniy
Evgeniy 183.82 27.11.2017 20:07 (изменен) удалён
5
Пипец какие наглые ПКашники))), жуть. Дармоеды(((.
DLine
DLine 49.24 27.11.2017 20:13 удалён
0
Пфф, да пиратам всё равно, сколько ждать. Годик? Два? Окей. Ждали же Dragon Age 3 овер дофига времени, и это подождут.