Arklay - базировавшийся на вселенной Resident Evil телевизионный сериал отменен, но поклонники могут посмотреть 10-минутную короткометражку
25 Комментарии: 17

Arklay - базировавшийся на вселенной Resident Evil телевизионный сериал отменен, но поклонники могут посмотреть 10-минутную короткометражку

Дата: 28.10.2017 19:43
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    23 19.03.2024 08:08 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    19 19.03.2024 08:08 от Nitrous
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    60 19.03.2024 08:00 от Doug
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    6 19.03.2024 07:57 от Herman45
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    6 19.03.2024 07:56 от MedVed_11Rus

Несколько лет назад компания Mance Media и независимый режиссер Шон Кристофер Леберт объявили о работе над телевизионным сериалом Arklay. На очень ранней стадии создания отмечалось, что зрителей ждет драма, базирующаяся на вселенной Resident Evil, но с новыми персонажами и ситуациями. Проект был назван в честь Арклейских гор, простирающихся к северу от города Раккун-сити.

Arklay

Шоу должно было рассказать о детективе Джеймсе Райнхарде, который занимается расследованием серии загадочных инцидентов и жестоких убийств в лесу Арклей. В дело был втянут хорошо известный геймерам вирус. Сериал планировали выпустить в 2015 году, но в результате спонсоры отказались от идей Леберта и переключились на другие проекты.

Несколько дней назад режиссер решил опубликовать в сети 10-минутную короткометражку "Дэйв", которая представляет собой демонстрацию концепции Arklay. Из нее, правда, убраны все упоминания и элементы из франшизы Capcom. В комментариях пользователи выражают надежду, что Леберт сможет заинтересовать в своей работе кого-нибудь еще.

 

Ранее в этом году в сети появились слухи о готовящемся компанией Netflix сериале Resident Evil, но они не нашли подтверждения.

Читайте также: Hellblade: Senua's Sacrifice почти окупилась.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
shagemaster
shagemaster 73.03 28.10.2017 19:45 удалён
7
доброе лицо на превью подкупило. смотрю
Leko
Leko 31.58 28.10.2017 19:46 удалён
6
Жаль
Slimin
Slimin 116.81 28.10.2017 19:55 удалён
2
Атмосферный пилот от части со стилем РЕ.
ShadowX1989
ShadowX1989 95.68 28.10.2017 19:59 удалён
5
Другие 24 часа.
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 28.10.2017 20:26 удалён
0
Горы Арклей, окружали Город Енот, если не изменяет память.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 28.10.2017 20:28 удалён
3
Мне понравилась короткометражка. Желаю удачи режиссеру.
San4ez
San4ez 24.02 28.10.2017 20:59 (изменен) удалён
8
После всех событий последних с Резиком, и всяких неудачно сделанных игр и фильмов - возникает ощущение что франшиза начинает отбрасывать коньки. Даже перезапуск в лице РЕ 7 особо не помог. Если RE 2 Remake когда-нибуть выйдет и плохо продастся, а РЕ 8 продастся хуже 7, то франшизу как минимум заморозят на пару лет уж точно. Тут может спасти игра типа DyingLight или Aliens Isolation, плюс очень хороший пиар как у юбиков. И у капком есть наработки с полуоткрытым миром типа Dead Rising.
SkyLink
SkyLink 10.19 28.10.2017 23:33 удалён
-1
Не знаю,это офигенно.Я будто фильм смотрел,и на самом интересном моменте обрывается.Чтобы такой "сериал" отменить,нужно быть идиотом.
GraaD
GraaD 15.19 29.10.2017 01:56 удалён
1
По столь короткому фрагменту судить о качестве гипотетического сериала, конечно, нельзя. Однако атмосфера мне понравилась - нотки оригинального RE ощущаются, а это дорогого стоит. Могло бы получиться не хуже Ходячих Мертвецов и иметь схожую с таковыми окупаемость в силу известности бренда. Режиссёр, как мне показалось, знал, что делал и понимал, как должен ощущаться правильный сериал по данному франчайзу. Одним словом - жаль.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.12 29.10.2017 04:38 удалён
1
Саспенс нагоняют добротно и, вообще, снято на удивление недурно.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 29.10.2017 11:54 удалён
0
Я думал он все 12 минут в машине сидеть будет. Скучно и тягомотно......... Правильно сделали что отменили. Даже мне диванному аналитеку видно что он не прокатит без экшена.
Gusto
Gusto 3.48 29.10.2017 14:48 удалён
0
Вау! Круто-круто! Очень хочу посмотреть что из этого выйдет! Прекрасная режиссура!!
maix
maix 14.43 29.10.2017 22:27 удалён
3
Вы заходили по ссылке, которая появляется в конце ролика?
GraaD
GraaD 15.19 30.10.2017 10:22 (изменен) удалён
4
maix: Вы заходили по ссылке, которая появляется в конце ролика?
Даже и в мыслях не промелькнуло. Но теперь, когда ты сказал... "Grim Rasputin Is Dead" - это надпись на МО-диске, который покойник оставил для Джима. И да, правильный логин - "dave". Любопытно... Кто-нибудь подобрал пароль? Увы, он не 2236. ^__^' UPDATE: Методом не хитрого перебора... пароль "grimrasputinisdead", что является анаграммой! Всё любопытственнее и любопытственнее. UPDATE2: Обрывки писем об искусстве, стремлении к бессмертию, саботаже ЧАЭС руками ЦРУ, краже ядерных боеголовок с советских подводных лодок... Сценарист определённо имел интересный взгляд на сюжетную линию. Интересно, кто такой R.?.. UPDATE3: Ладно. Думаю, я знаю, кто такая R. https://twitter.com/E11ieeee
maix
maix 14.43 30.10.2017 12:22 (изменен) удалён
0
GraaD есть там в конце текстов ссылка protection.paradigmind.com которая ведёт на занятный сайт http://grimrasputinisdead.com/
maix
maix 14.43 30.10.2017 12:30 удалён
0
Так же на страничке лицекниги кто-то указал на то, что в тексте слово house напечатано синим шрифтом и если на сайте, кторый я указал выше, увеличить карту, то там будет дом с синей крышей.
GraaD
GraaD 15.19 30.10.2017 20:33 удалён
14
А между тем в аккаунте Ellie R. появляются новые записи. Вот ссылочка на обстоятельства смерти Распутина появилась... Товарищи! Перед нами ведётся рекламная кампания с продолжением. Актуально следить за обновлениями в ожидании любопытного.