OpenCritic выступает против лутбоксов и будет оповещать пользователей об их использовании в играх
47 Комментарии: 19

OpenCritic выступает против лутбоксов и будет оповещать пользователей об их использовании в играх

Дата: 10.10.2017 19:56
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Англоязычный агрегатор рецензий OpenCritic решил отреагировать на недовольство пользователей практикой крупных издателей по добавлению лутбоксов (контейнеров) во все большее количество ААА-проектов за $60.

Владельцы портала выступают против лутбоксов и говорят, что рассматривают сейчас планы по добавлению к профилям игр на сайте информации об используемой в них бизнес-модели. Предполагается, что, зайдя на страницу с оценками того или иного проекта, пользователь сможет увидеть, представлены ли в игре системы микротранзаций и лутбоксов, и если да, то какого именно характера (касающиеся исключительно косметических вещей, дающие преимущество в геймплее над другими игроками и так далее). OpenCritic также планирует указывать, можно ли в игре разблокировать весь контент без дополнительных денежных вливаний и есть ли там эксклюзивные предметы для тех, кто готов платить больше. 

В комментариях игроки поприветствовали это сообщение и попросили OpenCritic не останавливаться на достигнутом. Одновременно с этим популярный ютубер TotalBiscuit призвал американскую рейтинговую организацию ESRB обратить пристальное внимание на распространение лутбоксов. Критик говорит, что ситуация все больше начинает походить на азартные игры, а они должны быть отмечены значком "M" ("Для взрослых"). В частности, он привел в пример Star Wars: Battlefront II, где будут лутбоксы с картами, дающими реальное преимущество в бою. Лутбоксы с рандомными бонусами можно бесконечно покупать за реальные деньги. Рейтинг игры - 13+. 

Смотрите такжеИгровые Теории Врена - Wren об ИгроМире - пилотный выпуск.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 10.10.2017 20:04 удалён
2
магу надо так же
Spencer
Spencer 41.94 10.10.2017 20:07 удалён
2
Стиму надо так же. Да всем торговым площадкам и рецензентам надо это на заметку взять. "Мода" ведь не здоровая на эти лутбоксы
KuP9l
KuP9l 56.58 10.10.2017 20:11 удалён
2
RIDDICK_2 В визуальный обзор добавить "лутбоксы/ящики" если нет, мне кажется что я уже видел такую плашку.
KRA47
KRA47 276.71 10.10.2017 20:12 удалён
0
А я как в воду глядел ! Вот выдержка с моего недавнего коммента : https://i.imgur.com/24IKp8S.jpg
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 10.10.2017 20:18 удалён
1
@Zloi: Лутбоксы это круто, проблема в лутбоксах которые продаются только за реальные деньги (Как в Shadow of War). Позитивный пример лутбоксов - Battlefront 2 (За счёт лутбоксов убрали сизонпасс с платными длц, теперь всё бесплатно)
Ага, сделали пей2вин, зато сизонпасса нет, щастье привалило.
Casey
Casey 11.1 10.10.2017 20:33 удалён
1
Одно дело скины, совсем другое статы. Что ты валишь с 3-5 попадений, что тебя с 1-2.
piterparker
piterparker 1.59 10.10.2017 20:33 (изменен) удалён
2
99.9% вообще не слышали про какой то там опенкритик. По этому они даже не заметят где там что-то этот ноу нейм отмечает. Я вообще этой идеи не понимаю. Я когда выбираю игру максимум могу ролик на ютубе глянуть. Они мне предлагают еще куда то заходить и сотреть есть ли там контейнеры?=) Ладно бы это еще в сторе писали где я игу купил, а не где то на заборе.
KRA47
KRA47 276.71 10.10.2017 20:44 удалён
0
piterparker: По этому они даже не заметят где там что-то этот ноу нейм отмечает.
OpenCritic ноу нейм сайт?! :D
piterparker
piterparker 1.59 10.10.2017 20:46 удалён
3
KRA47: OpenCritic ноу нейм сайт?! :D
А нет?
KRA47
KRA47 276.71 10.10.2017 20:48 удалён
1
piterparker да я не думаю...
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 10.10.2017 20:49 (изменен) удалён
0
piterparker они тебе ничего не предлагают. Туда и так заходят десятки и сотни тысяч людей каждый день - посмотреть оценки новым играм. И в профилях с оценками будет указано про лутбоксы и микротранзакции. То есть человек увидит не только оценку, но и дополнительную инфу про нее. Опенкритик это игровой аналог Метакритика, где оценки всех изданий равноценны друг другу при формировании общего балла, в отличие от Метакритика. Алсо, про инициативу пишут сейчас все ведущие издания мира игровые. Ноунейм разве что в параллельной реальности.
G700
G700 390.33 10.10.2017 21:26 удалён
3
Все правильно делают. Одно дело - безобидные скины или какая-нибудь анимация для персонажа, совсем другое, когда эти долбанные ящики начинают влиять на игровой процесс. Судя по комментам к Shadow of War, там как раз похожая ситуация: чтобы открыть концовку (или одну из концовок, фиг его знает), нужно либо задрачивать игру десятки часов, чтобы найти нужных боссов, либо купить парочку ящиков и повысить шансы на их появление. В игре за фуллпрайс ты должен донатить, детка. Добро пожаловать в 2017))
nijyan
nijyan 25.72 10.10.2017 21:36 (изменен) удалён
0
piterparker: 99.9% вообще не слышали про какой то там опенкритик. По этому они даже не заметят где там что-то этот ноу нейм отмечает. Я вообще этой идеи не понимаю. Я когда выбираю игру максимум могу ролик на ютубе глянуть. Они мне предлагают еще куда то заходить и сотреть есть ли там контейнеры?=) Ладно бы это еще в сторе писали где я игу купил, а не где то на заборе. Отредактировано piterparker 10.10.2017 20:38:35
Лол ну не удивительно что вы не слышали раз игру покупает посмотрев максимум один ролик. Вот они те люди которые кричали что NMS говно и их обманули, просто потому что посмотрели только один ролик. Таких не обмануть, посадить на подписку или лут боксы просто грех.
Listenclose
Listenclose 2.06 10.10.2017 21:47 удалён
2
Сразу вспомнил FM7 с машинками из Хорайзена 3 в лутбоксах...
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 10.10.2017 22:11 удалён
4
G700: Все правильно делают. Одно дело - безобидные скины или какая-нибудь анимация для персонажа, совсем другое, когда эти долбанные ящики начинают влиять на игровой процесс. Судя по комментам к Shadow of War, там как раз похожая ситуация: чтобы открыть концовку (или одну из концовок, фиг его знает), нужно либо задрачивать игру десятки часов, чтобы найти нужных боссов, либо купить парочку ящиков и повысить шансы на их появление. В игре за фуллпрайс ты должен донатить, детка. Добро пожаловать в 2017))
Ну там хотя бы pve, в пвп то совсем дико это.
Water.
Water. 11.02 10.10.2017 22:39 удалён
0
Аве Габен, ты внес большой вклад в индустрию, но точно такой же в ее деградацию
Elyonorro
Elyonorro 14.76 10.10.2017 23:03 удалён
0
Water.: Аве Габен, ты внес большой вклад в индустрию, но точно такой же в ее деградацию
В деградацию к сожалению вклад он внес куда больший.
OkaRin
OkaRin 180.8 11.10.2017 11:30 удалён
1
Всё правильно делают, давно пора. Уже в печёнках сидят микротранзакции. Особенно в сингловых фуллпрайс играх -- это просто рак.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 11.10.2017 13:08 удалён
0
Хорошая инициатива. Вообще проблема с лутбоксами неоднозначна в том же SW BF2 - с одной стороны весь выпускаемый контент будет бесплатным, с другой, донатеры будут иметь явное преимущество, что очень-очень плохо, когда речь идет об игре с преимущественно сетевым контентом. Лично для меня подобные "инновации" дикость, такое непотребство присуще мобильным играм и "пиратским сервакам линейки" и прочего корейского ММО, что б его, но ни как не официальным ААА-играм.