DOOM - стали известны продажи шутера в Steam
26 Комментарии: 23

DOOM - стали известны продажи шутера в Steam

Автор: Ozu_sensei
Дата: 18.07.2017 15:08
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi

Компания Bethesda и студия id Software выпустили 13 мая 2016 года новый шутер DOOM. Четвертая часть стала перезапуском серии. Проект собрал хорошие отзывы как среди игроков, так и среди игровой прессы. Средняя оценка на сайте Metacritic составляет 85 из 100.

Сегодня благодаря сайту SteamSpy стало известно, что Steam-версия игры преодолела отметку в 2 000 000 проданных копий (если точнее, то уже продано 2 111 847).

DOOM также доступен на PlayStation 4 и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
THP.LP
THP.LP 90.92 18.07.2017 15:24 удалён
0
ну еще бы. они же ценник до 800р уронили
Evgeniy
Evgeniy 183.14 18.07.2017 15:24 (изменен) удалён
0
Крутой шутан! В ожидании 2 части.
Spencer
Spencer 41.94 18.07.2017 15:38 удалён
1
Так и не прошел игру, хотя и купил. Кроме неплохой графики больше ничем не зацепила. В тот же Painkiller 2004 года я проходил и перепроходил годами, ибо настолько фееричной игра вышла. А тут - совсем всё простенько и дико скучно.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 18.07.2017 15:40 удалён
0
Игра поначалу очень впечатлила, но уже миссии на 4й начинает утомлять затянутыми миссиями (при поисках секретов и выполнении заданий) Но драйв в ней отличный:) Прошел-таки
Beren
Beren 81.2 18.07.2017 15:43 удалён
0
Эм, а что с графиком? По нему не видно сколько людей купили игру по полной цене. Или он интерактивный и как пикчу в новости нельзя оформить?
RomaXP
RomaXP 35.92 18.07.2017 15:46 удалён
0
Beren нельзя
ALEXAND3R
ALEXAND3R 0.56 18.07.2017 15:46 (изменен) удалён
0
Spencer: Так и не прошел игру, хотя и купил. Кроме неплохой графики больше ничем не зацепила. В тот же Painkiller 2004 года я проходил и перепроходил годами, ибо настолько фееричной игра вышла. А тут - совсем всё простенько и дико скучно.
Согласен. Графика и оптимизация хорошая, да и вроде врагов рубить по началу интересно, а потом быстро надоедает однообразие. Одно и то же. Так и не осилил игру до конца. Как по мне, тот же Rage был интереснее сделан. Но там они не раскрыли весь потенциал игры. Надеюсь увижу когда-нибудь его продолжение.
Velldanas
Velldanas 41.48 18.07.2017 15:47 удалён
0
Beren: Эм, а что с графиком? По нему не видно сколько людей купили игру по полной цене. Или он интерактивный и как пикчу в новости нельзя оформить?
Математику в школе проходил ? Открываешь базу данных стима и смотришь когда опустилась цена на игру. Далее летишь на стимспай и находишь в графике дату катпрайса. Далее просто вычитаешь из финальной цифры ту сумму, которая была на момент катпрайса. Получаешь количество продаж по низкой цене. В обратную сторону так же работает.
prikolist
prikolist 94.4 18.07.2017 15:51 (изменен) удалён
6
тоже в конце офигел от кол-ва монстров и их постоянного поросячьего визга, которые чуть ли не на голову уже начали валиться))) бросил на % 90 примерно) но игра не плоха. хоть и не мой жанр (тупое мочилово)))
Beren
Beren 81.2 18.07.2017 15:55 удалён
0
Velldanas: Математику в школе проходил ? Открываешь базу данных стима и смотришь когда опустилась цена на игру. Далее летишь на стимспай и находишь в графике дату катпрайса. Далее просто вычитаешь из финальной цифры ту сумму, которая была на момент катпрайса. Получаешь количество продаж по низкой цене. В обратную сторону так же работает.
Бред. Тогда получается что все региональные цены учитываться не будут и фуллпрайс опять не посчитать. Могли бы просто номограмму сделать.
Velldanas
Velldanas 41.48 18.07.2017 16:08 (изменен) удалён
2
Beren: Бред. Тогда получается что все региональные цены учитываться не будут и фуллпрайс опять не посчитать. Могли бы просто номограмму сделать.
Фига ты ретировался! Причём тут региональный ценник ? Изначально ты говорил про фулпрайс. Хоть 1999к хоть 59$ = это фулпрайс. 859р - тоже фулпрайс. В учёт можно не брать летнюю скидку (которую так же можно вычесть благодаря БД Стима) и получить цифру, сколько людей взяли по фулпрайсу, а сколько по скидкам. Вот дни когда цена на игру не была фулпрайс: 2016 23 июня - 4 июля 2 августа - 8 августа 30 сентября - 3 октября 18 октября - 25 октября 23 ноября - 30 ноября 1 декабря - 3 декабря 22 декабря - 2 января 2017 17 марта - 20 марта 11 мая - 15 мая 22 июня - 5 июля Летим на SteamSpy. Жёлтой линией выделена цена на игру. Как видно на графике, до летней распродажи продажи у игры были в районе 1.800.000. Меньше чем за полгода взяли отметку в 1 лям. Тут очень подробно. http://i.imgur.com/anqX4fk.png http://i.imgur.com/5IVKhIU.png
Beren
Beren 81.2 18.07.2017 16:19 удалён
3
Velldanas: Фига ты ретировался! Причём тут региональный ценник ? Изначально ты говорил про фулпрайс. Хоть 1999к хоть 59$ = это фулпрайс. 859р - тоже фулпрайс. В учёт можно не брать летнюю скидку (которую так же можно вычесть благодаря БД Стима) и получить цифру, сколько людей взяли по фулпрайсу, а сколько по скидкам.
Как региональный ценник может быть фулпрайсом? Он на то и региональный, что никто не будет игру по полной цене покупать. Ты еще скажи считать равноценными 600р и 60€ у Ведьмака.
Velldanas
Velldanas 41.48 18.07.2017 16:22 удалён
0
Beren: Как региональный ценник может быть фулпрайсом? Он на то и региональный, что никто не будет игру по полной цене покупать. Ты еще скажи считать равноценными 600р и 60€ у Ведьмака.
Ты щас серьёзно ?
Beren
Beren 81.2 18.07.2017 16:29 удалён
0
Velldanas: Ты щас серьёзно ?
Да. Под фулпрайсом все всегда подразумевают ценник в 60$/60€, либо аналогичный ценник в рублях. Но никак не региональные цены или цены после прайскатов.
Xize
Xize 99.61 18.07.2017 16:49 удалён
1
ACE Ты внимательно прочти, что он написал.
Сегодня благодаря сайту SteamSpy стало известно, что Steam-версия игры преодолела отметку в 2 000 000 проданных копий
Кому стало известно? Озу? Почему сегодня? Потому что именно сегодня он удосужился продажи чекнуть? Здорово. О каком следующем своем открытии он нам расскажет? Я что-то не помню, что бы я на его личный блог подписывался.
(если точнее, то уже продано 2 111 847)
Т.е. он не просто запостил высосанную из пальца новость, аналогичную которой можно про тысячи других игр в базе steamspy наклепать и тем самым засрать всю новостную ленту, так она еще и про событие, которое произошло месяц назад. https://i.imgur.com/uvUsX2W.gif И не сравнивай теплое с мягким. Игровые новости в оригинальных источниках, в 99% случаев, на английском, а т.к. у нас в стране большинству людей знание языков отличных от русского чуждо - это абсолютно нормально, что существуют сайты навроде гамага, где можно почитать и обсудить новости на родном языке. Здесь же мы видим банальную "новость" ради новости в погоне за баллами. То у него "новость" про выпуск очередной фигурки пикачу, то трейлер какой-то ноунейм гриндилки, то, как сейчас, инфа о продажах рандомной игры со стимспая. Что у всех этих новостей общего? Правильно, их можно клепать в каком угодно количестве и в какое угодно время. Стараться мониторить реальные новости, оперативно их переводить и выкладывать? Пфф, это для лохов, а Озу у нас не лох, он лучше будет говно постить, благо недостатка в нем нет.
Velldanas
Velldanas 41.48 18.07.2017 16:59 удалён
0
Beren: Да. Под фулпрайсом все всегда подразумевают ценник в 60$/60€, либо аналогичный ценник в рублях. Но никак не региональные цены или цены после прайскатов.
Госпади...как всё запущенно...
Nik
Nik 0.26 18.07.2017 18:16 удалён
3
моя любимая DOOM )) Кто еше?)))
KRA47
KRA47 276.71 18.07.2017 18:40 удалён
0
Игра -олдскульная в хорошем смысле слова ,для любителей мяса .Неудивительно что она хорошо продалась.Многие геймеры со стажем,брали чисто из ностальгии по старым шутерам,непременно ждем продолжения . ПС:Саундтрек здесь просто шикарен! ^_^
Slimin