Слух: PlayStation 5 может выйти в 2018 году
48 Комментарии: 71

Слух: PlayStation 5 может выйти в 2018 году

Автор: SkyerIst
Дата: 02.05.2017 00:00
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инон Зур станет композитором The Elder Scrolls VI?

    10 15.12.2019 14:22 от Ray
  • Издание TIME выбрало десять лучших гаджетов десятилетия - в него попали два игровых продукта

    4 15.12.2019 14:17 от KRA47
  • Gran Turismo Sport получит семь автомобилей в рождественском обновлении

    13 15.12.2019 14:17 от Rusbones
  • Трисс или Йеннифэр? Генри Кавилл дал ответ

    6 15.12.2019 14:13 от Yourepicfail
  • Знакомый голос - в демо-версии Resident Evil 2 нашли жуткий сюрприз

    37 15.12.2019 14:11 от slava73

Известный французский журналист Жюльен Чизи, в недавнем прошлом возглавлявший крупнейший в стране игровой сайт Gameblog.fr, со ссылкой на свои источники сообщает, что компания Sony серьезно рассматривает в настоящее время возможность запуска игровой консоли PlayStation 5 в 2018 году. Окончательное решение пока не принято. С одной стороны, объясняет журналист, платформодержатель не хочет разозлить свою аудиторию, части которой запуск новой приставки спустя 5 лет после выхода PlayStation 4 может показаться преждевременным. С другой - Sony хочет активнее продвигать сегмент виртуальной реальности, для которого требуется больше мощностей. Кроме того, ей нужно чем-то отвечать на Xbox Scorpio (Project Scorpio), которую Microsoft продвигает в качестве "самой мощной консоли в истории индустрии", обещая геймерам лучшие версии топовых мультиплатформенных релизов.

Жюльен отмечает, что полностью верит своим источникам. Они одними из первых сообщили про PlayStation 4 Pro (тогда еще PlayStation 4.5 или PlayStation 4 NEO). По их словам, PlayStation 5 совершенно точно получит обратную совместимость с PlayStation 4.

Это не первая новость о PlayStation 5 за последнее время. В конце апреля известный аналитик Дэмиан Тонг, ранее точно предсказавший появление PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim (и точно назвавший их релизые окна), выступил с предположением, что Sony выпустит пятую PlayStation во второй половине 2018 года.

Читайте также: Лорн Лэннинг: Sony сомневается в необходимости создания PlayStation 5.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
Dim4ik
Dim4ik 63.19 01.05.2017 23:45 удалён
1
Петилетний цикл это конечно нормально, но поскольку есть Pro... Источники Жюльена идут нафиг.
Dim4ik
Dim4ik 63.19 01.05.2017 23:52 удалён
3
Хотя если они всё таки решатся это сделать, они обязаны будут ещё года 2 выпускать все релизы (в том числе эксклюзивы) на PS4 тоже. Иначе пока, Сонечка.
SkyerIst
SkyerIst 316.38 01.05.2017 23:58 (изменен) удалён
5
Он проводит опрос у себя в твиттере. Подавляющее большинство людей (сейчас в общем несколько тысяч проголосовавших) говорит, что в 2018 PS5 выпускать рано. Мне тоже кажется, что ничего не будет. Sony анонсировала много игр для PS4. Некоторые представлены лишь тизерами и вообще не имеют даже примерных дат. С другой стороны, в прошлом году никто и в PS4 Pro не верил, "это недопустимо, они на такое не пойдут...", а апгрейд оказался реальным. http://i.imgur.com/JYKdMlG.gif
osam
osam 3.98 01.05.2017 23:59 (изменен) удалён
1
Ну так декабрь 2018
Wr4ith
Wr4ith 5.11 02.05.2017 00:08 (изменен) удалён
2
Сони не чуди, а то у народа седалище бомбанёт.
D1scon
D1scon 1.63 02.05.2017 00:22 удалён
1
Декабрь 2018 более, чем адекватно
DIAL1
DIAL1 50.28 02.05.2017 00:22 удалён
6
Да пусть выходит, нафиг этот современный гейминг с его однообразными играми. я купил себе PS2 )
Polaris
Polaris 22.81 02.05.2017 00:25 удалён
2
7 поколение отучило людей от пятилетнего цикла.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 02.05.2017 00:27 удалён
0
DIAL1: я купил себе PS2 )
Ты вроде хотел её прошить. Удалось?
Batman3000
Batman3000 12.23 02.05.2017 00:33 удалён
0
Да пофиг, пусть выпускают. И так о прошке подумывал, так что лучше уж сразу PS5 взять, тем более с обратной совместимостью. Конечно, хотя бы анонсированные эксклюзивы надо на PS4 выпускать, чтоб народ не особо возмущался.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 02.05.2017 00:35 удалён
0
Обратная совместимость - это великолепно. Таким волшебным образом можно миновать выпуск бесконечных ремастеров на следующее поколение.
parax
parax 0.99 02.05.2017 00:39 (изменен) удалён
0
А я на самом деле очень хотел бы, чтобы Сони выпустила новую консоль форм фактора Свича с мощностью хотя бы обычной пс4. Для меня был бы мастбай дей уан
Mighty_Soup
Mighty_Soup 14.01 02.05.2017 00:41 удалён
6
Обычная пс4 и сейчас вполне актуальная машина. Лично я за 4к и ВР не гонюсь, мне и так красиво. Пятёрку ещё пару-тройку лет можно не выпускать, раз есть прошка, имхо конечно.
Haga99
Haga99 3.59 02.05.2017 00:54 удалён
3
Да не, я за 5 !) 4 уже чуток подустарела) Мой кошелек готов, чтобы приобрести 5 с анчом 5)
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 02.05.2017 01:05 удалён
5
@Glaciem: Сейчас затычка за 100 долларов любую современную игру в 60 фпс потянет.
Чувак, это слишком, слишком толсто...
Evgeniy
Evgeniy 95.15 02.05.2017 01:10 удалён
15
@Glaciem: Пора уже выпускать, графон устаревает. Сейчас затычка за 100 долларов любую современную игру в 60 фпс потянет.
Забаньте этого троля плиииз.....и желательно форэва!
G700
G700 62.81 02.05.2017 01:12 (изменен) удалён
1
DIAL1: Да пусть выходит, нафиг этот современный гейминг с его однообразными играми. я купил себе PS2 )
Аналогично. Только тройку приобрел. Пройти старые хиты и то, что в свое время пропустил (Heavenly Sword, Valkyria Chronicles, MGS4) приносит куда больше удовольствия, чем ремастерстейшен 4. Тем не менее, продавать ее тоже не тороплюсь, ибо когда-нибудь на ней TLoU 2 все же выйдет)
Hammer_FISH
Hammer_FISH 18.54 02.05.2017 01:14 удалён
1
Пусть делают, что хотят, кучу эксклюзивов от нас никто не отберёт. Стоит лишь мельком посмотреть на линейку сони к е3 2017 и становится понятно, где геймеров любят и уважают. Если пс5 ради вр, а обратная совместимость будет, ну что же, пускай хардкор вр-щики порадуются, от нас (владельцев 4-4про) не убудет
vicerbyn
vicerbyn 1.76 02.05.2017 01:18 удалён
-2
Они уверены,что пипл схавает.Возмущались по поводу PRO.а потом побежали покупать.И тут так будет.СОНИЧКА она же такая лапочка.ХА-ХА-ХА
Evgeniy
Evgeniy 95.15 02.05.2017 01:21 удалён
1
Я считаю очень рано выпускать PS5, так как цикл PS4 Pro ещё не пройден. А обратная совместимост требует обязательной подписки, вот если бы была такая возможность игры от PS4 запускать на PS5 и наоборот и без подключения к интернету то тогда пожалуйста, можите хоть и PS6 сразу выпускать для 8К телевизаров. А если честно сказать, то это уже не смешно Сони! Ещё даже года не прошло как вышела Прошка, а тут уже анонсы на PS5 пророчат((((((.