В связи с огромным спросом на Switch Nintendo пришлось прибегнуть к доставке новых партий консоли на Запад дорогостоящим воздушным транспортом
35 Комментарии: 25

В связи с огромным спросом на Switch Nintendo пришлось прибегнуть к доставке новых партий консоли на Запад дорогостоящим воздушным транспортом

Дата: 01.05.2017 12:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    45 19.04.2024 18:53 от VanBesss
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    16 19.04.2024 18:46 от Toxicity
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    20 19.04.2024 18:39 от VanBesss

Огромный спрос на новую игровую консоль Nintendo Switch застал компанию Nintendo врасплох. Изначально она планировала поставить на рынок в марте 2 млн. устройств, но в результате реализовала 2,74 млн. При этом приставка продолжает оставаться в состоянии жесткой нехватки на всех основных рынках даже спустя два месяца после запуска. Как информирует издание Wall Street Journal, для того, чтобы как можно быстрее доставлять новые партии системы на Запад, пытаясь удовлетворить спрос хотя бы частично, Nintendo была вынуждена прибегнуть к использованию дорогостоящего воздушного транспорта.

Обычно Nintendo и другие японские компании отправляют свою продукцию в США и Европу по воде. По словам представителя аналитического агентства Ace Research Institute Хидеки Ясуды, транспортировка игр и консолей самолетом является "крайне необычной и дорогой логистической мерой". Она влетает в копеечку - перевозка одной Nintendo Switch самолетом может стоить Nintendo до 5,000 йен ($45). Но для того, чтобы не упустить момент, Nintendo пошла на этот шаг и, возможно, в дальнейшем еще прибегнет к использованию невыгодной меры, так как Switch продолжает пользоваться большой популярностью и ее "сложно найти в магазинах по всему миру".

Аналитик Macquarie Capital Securities Дэвид Гибсон добавляет, что озвученный ранее руководством компании план продаж Switch на год в размере 10 млн. консолей кажется консервативным.

"Мы ожидаем, что они продадут 14,5 млн. приставок [в этом финансовом году] или даже больше", - отметил он.

К релизу Mario Kart 8 Deluxe Nintendo отгрузила в магазины достаточно существенную партию устройств, но из разных торговых сетей поступают сведения о том, что все снова было очень быстро распродано.

Из реализованных в марте 2,74 млн. японский рынок получил лишь 600 тыс. приставок. Остальное приходится на западные регионы.

Читайте также: Koei Tecmo сообщила о работе над эксклюзивными и мультиплатформенными играми для Nintendo Switch, компания возлагает большие надежды на консоль.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Dikastis
Dikastis 0.12 01.05.2017 12:21 удалён
2
Нинтендо нужно срочно вывозить из центра галактики - украины все консоли, чтобы они достались третьесортным западным и азиатским рынкам.
Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 01.05.2017 12:23 удалён
1
Ну вот, а говорят про какой-то искусственный дефицит. Используют дорогую транспортировку лишь бы удовлетворить спрос. Sony так же делала на запуске PS4, вместо планируемых 3 млн в декабре поставили 4.5 воспользовавшись воздушным путём.
Gipersvin
Gipersvin 5.74 01.05.2017 12:25 удалён
5
Ниночка малышка!
VLQ
VLQ 18.58 01.05.2017 12:25 удалён
1
@Anti-Biotic: Лично Я её возьму когда цена будет 5 тыс....
почему так дорого?
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.05.2017 12:29 (изменен) удалён
1
Adekvat ого, бедная Нинтенда, нет продаж в Украине, где она даже официально не представлена. Как она это переживает.... http://4.bp.blogspot.com/-GU_jGoV_BZU/Um2IaCxBlYI/AAAAAAAAN7I/yCBeYc51EME/s400/gretchy.gif
Gipersvin
Gipersvin 5.74 01.05.2017 12:29 удалён
4
@Anti-Biotic Мне кажется она не будет столько стоить, только если б/у может повезет
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.05.2017 12:31 (изменен) удалён
10
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.05.2017 12:34 удалён
4
Satoru_Iwata молодцы. Говорят, все просто разлетается мгновенно. Японцам меньше всего консолей достается, но MK8 неделя будет мощная.
Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 01.05.2017 12:34 удалён
0
@Anti-Biotic: а если их нет то зачем Мне консоль???
в который раз уже мучаешь себя этим вопросом, все дружно испытываем сострадание твоим переживаниям (нет)
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.05.2017 12:39 удалён
1
Dikastis: Нинтендо нужно срочно вывозить из центра галактики - украины все консоли, чтобы они достались третьесортным западным и азиатским рынкам.
https://i.imgur.com/MQxeowJ.gif
megaman05
megaman05 14.08 01.05.2017 12:44 удалён
0
у меня уже ладоньлицо,жпг от этих новостей
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 01.05.2017 12:55 удалён
0
ну хз, буквально на днях друг в Москве взял вообще без каких либо проблем но да, эти снг страны, кому какое дело
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.05.2017 12:58 удалён
0
SergeyLifenko у нас да, таких проблем нет, но у Switch при этом лучшие продажи эвер в России среди консолей Nintendo. И компания настроена очень позитивно. Поэтому пользователи могут рассчитывать на дальнейшую поддержку и сервис.
megaman05
megaman05 14.08 01.05.2017 13:20 удалён
0
Satoru_Iwata: megaman05 https://uproxx.files.wordpress.com/2015/08/buttspray.gif
от чего это вдруг у тебя пригорело?
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 01.05.2017 13:36 (изменен) удалён
2
Satoru_Iwata: в который раз уже мучаешь себя этим вопросом, все дружно испытываем сострадание твоим переживаниям (нет)
А я кстати его понимаю. Мне нравится Свич как устройство, чесслово, нравится концепция, как он лежит в руках, даже чисто на вид нравится - очень хочется купить...но нафига мне консоль без идиной интересной мне игры? И от того у меня душа не спокойна:(
Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 01.05.2017 13:42 удалён
2
@Decay-Reel: И от того у меня душа не спокойна:(
если любишь - отпусти
VLQ
VLQ 18.58 01.05.2017 14:16 удалён
1
@Assenge: дефицит исскусственный создают на радость фанбоев
ты новость пробовал читать?
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 01.05.2017 14:16 удалён
2
Шуток про Украину чет вообще не понял, аж интересно стало.