Sony готовит новый IP для PlayStation Vita
31 Комментарии: 16

Sony готовит новый IP для PlayStation Vita

Дата: 03.04.2017 17:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    4 24.04.2024 21:27 от Sanchez
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight

В то время как западные отделения Sony Interactive Entertainment давно потеряли интерес к активному продвижению портативной консоли PlayStation Vita, японское все еще заинтересовано в дальнейшей популяризации платформы. В недавнем интервью изданию Nikkei Trendy глава Sony Computer Entertainment Japan Asia Ацуси Морита рассказал, что благодаря популярности портативной версии Minecraft (она остается в чартах третий год, что является рекордом для PlayStation) японская ветка смогла привлечь к платформе детскую аудиторию, которая обычно дается платформодержателю непросто. Для команды PlayStation этот успех был очень важен, в результате чего рекламная кампания PlayStation Vita сильнее стала ориентироваться на детей.

 

Более того, это привело к тому, что в этом году японская Sony решила представить новый IP собственного производства для юных пользователей. Местное подразделение намерено и дальше "фокусироваться на PlayStation Vita и увеличивать количество подрастающих игроков".

Всего с момента дебюта PlayStation Vita в 2011 году Sony реализовала в родном регионе 5,5 млн. консолей. Самым продаваемым проектом для системы и ее единственным японским миллионником стал Minecraft: PlayStation Vita Edition. Сегодня местные производители продолжают поддерживать "Виту" новыми нишевыми играми.

Читайте также: НА НЕДЕЛЕ: Картонный Switch, кафе Уве Болла и Destiny 2.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
lordzer0
lordzer0 13.51 03.04.2017 17:25 удалён
2
Удивительно - школота основной потребитель Виты.
kek
kek 8.86 03.04.2017 17:30 удалён
9
Японская школота, на западах школьники предпочитают мобилки.
KRA47
KRA47 276.71 03.04.2017 17:33 удалён
6
А наша школота что предпочитает(в странах постсоветского пространства)?
SoulForged
SoulForged 29.38 03.04.2017 17:38 удалён
4
KRA47: А наша школота что предпочитает(в странах постсоветского пространства)?
пиво?
KRA47
KRA47 276.71 03.04.2017 17:41 удалён
5
SoulForged :) :) :) :) ты сделал мой день :)
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 03.04.2017 17:49 удалён
-1
SoulForged лол)))
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 03.04.2017 18:58 удалён
0
Спасибо, посмеялся.
Daoman
Daoman 31.03 03.04.2017 19:49 удалён
1
хороший очень ролик и мессадж понятный (еще бы детали уловить, но не знаю японского эхх) win win крутой слоган
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 03.04.2017 20:10 удалён
2
Заголовок прям на первоапрельский тянет)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.04.2017 21:58 удалён
0
Еще один гвоззь...
Hichiga
Hichiga 4.86 03.04.2017 23:29 удалён
0
И при этом на вите сейчас есть такие игры как : Persona 4 , Steins;Gate , Zero Escape: Virtue's Last Reward /Zero Time Dilemma , Danganronpa , Soul Sacrifice - очень крутая японщина далеко неориентированная на 0-16+
Kart
Kart 176.76 04.04.2017 01:18 удалён
1
Hichiga то тогда, а это сейчас...
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 04.04.2017 10:10 удалён
1
Hichiga да, классные игры безусловно есть, но...
GlenLaryu
GlenLaryu 3.36 04.04.2017 11:49 удалён
1
KRA47: А наша школота что предпочитает(в странах постсоветского пространства)?
free to play
Hichiga
Hichiga 4.86 04.04.2017 12:18 (изменен) удалён
1
Kart Сейчас там вышел годный порт с PS4 - Salt and Sanctuary (клевая 2D rpg на 30-40+ часов) и еще немало хорошей япощины (из недавнего - Atelier Firis ). А так да , согласен , для западного игрока сейчас покупка очень необоснованная . Я то давно покупал и пытаюсь сейчас хоть как-то для себя оправдать эту покупку и , наверное , это только ради Persona 4 было :D
Kart
Kart 176.76 04.04.2017 14:45 удалён
3
Hichiga да какая разница, что там сейчас вышло? Суть новости в том, что Сони теперь ориентируется на молодое поколение для этой консоли. Это не значит, что и другие сторонние студии теперь резко по указке начнут пилить игры для детей. Я брал её в 14 году и до сих пор не жалею. Я бы и сейчас её без сожалений взял хотя бы из-за того, что мог бы в любое время и где угодно поиграть в такие проекты как: Dragon's Crown Odin's Sphere Muramasa Rebirth Soul Sacrifice Delta Toukiden Kiwami Oreshika Persona 4G Ys MoC Tales of Hearts R Axiom Verge Помимо перечисленных игр, я с удовольствием залипал в того же Айзека и Рог Легаси, ПиксельДжанк Монстэрс, Велосити 2, Солднер 2, МГС ХД коллекшн, Год Итэр 1-2 и многое другое. не важно, какое у консоли позиционирование, если ты конкретно для себя видишь определённые интересные проекты, которые запросто окупали бы покупку консоли.