1-2-Switch - организация PETA взяла под прицел мини-игру про доение коров
17 Комментарии: 20

1-2-Switch - организация PETA взяла под прицел мини-игру про доение коров

Дата: 02.04.2017 12:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    4 26.04.2024 23:11 от RoiDJi
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

Организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) начала борьбу с Nintendo на этой неделе. После того, как японская компания собрала журналистов для игры в 1-2-Switch, бросив вызов реальной животноводческой ферме, президент PETA обратил внимание на разработчиков.

Письмо Nintendo от Ингрид. Э. Ньюкирк, руководителя организации по защите прав животных, 30 марта было опубликовано на Facebook. Не стесняясь в выражениях, она называет игру нереалистичной и просит авторов пересмотреть процесс.

«Наши сотрудники и активисты недавно сыграли в мини-игру про доение молока из коровы для Nintendo Switch и поняли, что вы реализовали геймплей очень жестоким способом. У нас более чем 35-летний опыт исследования молочных ферм, и подобные действия НИКОГДА не были приятными для животных. Можете сделать сей процесс более реалистичным, пожалуйста?»

В качестве симулятора дойки мини-игра 1-2-Switch не предпринимает больших усилий для представления деятельности в реалистичном виде. Во время дойки вы видите корову на экране, но у вас нет прямого контакта с виртуальным выменем. Искусственные фермеры, представляющие игрока, выглядят довольно счастливыми, но в целом, «Milk» - это крайне абстрагированная версия всего процесса.

PETA считает, что абстракция может стать проблемой. Сообщение в блоге, которое появилось одновременно с письмом, включает в себя видео о поставщике Land O`Lakes, которого PETA обвинила в ужасном обращения с коровами. Там также представлено видео об "ужасающей реальности молочной промышленности", в котором показывается, как корову-мать "насильно осеменяют" и отбирают у нее детей для добычи молока.

«Мы будем рады предоставить вам видеоматериалы об ужасных условиях, в которых коровы живут на фермах, чтобы вы смогли включить их в свою игру. Если вы думаете, что отвратительная природа этого будет слишком расстраивать игроков, мы предлагаем вместо этого спроектировать симулирующий геймплей, в котором животные не будут страдать», - говорится в официальном обращении.

Компания Nintendo пока никак на это не отреагировала.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
LostGhost
LostGhost 105.28 02.04.2017 12:07 удалён
3
Всё правильно надо правильно доить! )))
Gipersvin
Gipersvin 5.74 02.04.2017 12:08 удалён
0
Нет слов, ну что за бред?!
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 02.04.2017 12:10 удалён
0
Новость огонь
Ferris
Ferris 7.31 02.04.2017 12:16 удалён
-1
Быть геймдевом в наше время просто ппц, с одной стороны геи, с другой женщины, с третьей защитники животных
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 02.04.2017 12:16 удалён
1
эти зоофилы уже совсем поехали... пиксели страдают.
Dadanobel
Dadanobel 9.55 02.04.2017 12:22 удалён
2
Ну, после такого мы все просто-таки смертельно нуждаемся в комментариях лесбиянок-феминисток по поводу Switch.
KRA47
KRA47 276.71 02.04.2017 12:32 удалён
0
Рукалицо : / http://i.imgur.com/Nm8w44e.jpg
aden
aden 27.62 02.04.2017 12:41 удалён
0
Ну наконец то, я уже месяц про это говорю, это ущемление прав и наших российских буренок в том числе.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 02.04.2017 12:48 удалён
-1
Маразм крепчает
SJey
SJey 107.05 02.04.2017 12:57 удалён
0
По-моему они слишком серьёзно к этому относятся ))
Or1s
Or1s 21.32 02.04.2017 12:59 удалён
1
Вот в этом проблема первого апреля как такового. Реальность раз за разом оказывается гораздо смешнее )
RomaXP
RomaXP 36.13 02.04.2017 13:00 удалён
0
Маразм крепчал
SergL84
SergL84 16.02 02.04.2017 13:06 удалён
0
В Зелде лошади умирают, давайте запретим ее )
fack182
fack182 0.22 02.04.2017 13:21 удалён
0
Совсем с ума сошли, ну не быков же там нужно "доить" в конце концов )
Rokudze
Rokudze 12.03 02.04.2017 13:24 удалён
-1
fack182: Совсем с ума сошли, ну не быков же там нужно "доить" в конце концов )
Но почему бы не сделать своей коровке приятное?...
Razor
Razor 16.04 02.04.2017 17:15 удалён
0
Доить деньги с игроков каждый год аля атсасин и колда-запретить.
DigimonFX
DigimonFX 0.32 02.04.2017 17:20 удалён
0
Помню в игре Земляной червяк Джим на Джима в конце уровня могла упасть с неба корова. В 2017 наверное игра была бы запрещена к выпуску.
peccatum
peccatum 6.13 02.04.2017 19:45 удалён
0
А эти ПЕТА вообще понимают, что коровы с ферм сами не проживут без человека ? То что это как и куры - фермерские животные, которые на генном уровне после смены сотен поколений просто не способны на самостоятильную жизнь ? Что за бред они вообще несут!?
Rokudze
Rokudze 12.03 02.04.2017 19:50 удалён
0
peccatum А ты что за бред несешь? Они это прекрасно понимают. Они против жестокого обращения с животными. Чтобы получать молоко или любой другой продукт не надо доводить животных до предсмертного состояния или всячески их мучить.
peccatum
peccatum 6.13 02.04.2017 23:45 удалён
0
Rokudze: peccatum А ты что за бред несешь? Они это прекрасно понимают. Они против жестокого обращения с животными. Чтобы получать молоко или любой другой продукт не надо доводить животных до предсмертного состояния или всячески их мучить.
А где их мучают ? Я был на молочной фабрике, доильные апараты еще более щадящие чем доярки .... А эти ПЕТА ублюдки не знают к чему придраться