GOG Galaxy выходит из статуса бета-тестирования
17 Комментарии: 19

GOG Galaxy выходит из статуса бета-тестирования

Дата: 23.03.2017 10:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Вчера, 22 марта 2017 года, завершилось бета-тестирование клиента платформы цифровой дистрибуции GOG.com от компании CDProject - GOG Galaxy. Теперь игрокам стало доступно облачное хранилище, появилась возможность настройки клиента по вкусу и многое другое.

Одной из главных функций релизной версии клиента является облачное хранение, которое поддерживает старые игры, в том числе Planescape: Torment, Dungeon Keeper 2 и Vampire: The Masquarade Bloodlines. Пользователям доступна синхронизация сохранений и резервное копирование с помощью облака. Что примечательно, сохранение в облаке не привязано к игровой платформе, а это означает, что вы можете в любой момент скачать копии сохраненных игр и делать с ними что пожелаете.

  

Помимо вышеназванных функций новый клиент также предлагает игрокам режим гибернации, который позволит уменьшить нагрузку на процессор для сохранения ресурсов и заряда аккумулятора, а также ограничение скорости, расписание загрузок, счетчик частоты кадров, возможность снимка экрана, оверлей, уведомления на рабочем столе и в игре, новый чат и редкость достижений.

Подробнее о новых функциях GOG Galaxy читайте на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Spencer
Spencer 41.94 23.03.2017 11:12 (изменен) удалён
2
Гог постепенно превращается в очередной магазин с дорогими ценами. Может обновление что-то изменит - но захожу туда крайне редко. Помню была акция по добавлении игр из стима в библиотеку Гога - но я в ней так нормально игры и не перекинул. Какие-то очереди, ошибки. Сейчас уже и не видно этой акции. Но молодцы, что развиваются
SVN
SVN 2.04 23.03.2017 11:43 удалён
0
Может будет достойный конкурент для Steam когда-нибудь. Монополия это всегда плохо для потребителей.
kek
kek 8.86 23.03.2017 11:46 удалён
4
SVN никакой монополии у стима нет, с ним конкурируют десятки сайтов продающих ключи с минимальной накруткой.
SVN
SVN 2.04 23.03.2017 11:51 удалён
0
kek: SVN никакой монополии у стима нет, с ним конкурируют десятки сайтов продающих ключи с минимальной накруткой.
Опять же ключи для Стима, которые были куплены на акциях или украдены. Стим сейчас фактический монополист на ПК рынке, радует только то что вольво не слишком сильно "доит" свой рынок.
Coolex
Coolex 98.6 23.03.2017 12:17 (изменен) удалён
2
SVN: Может будет достойный конкурент для Steam когда-нибудь. Монополия это всегда плохо для потребителей.
А зачем собственно Стиму нужна какая-то конкуренция? Отличный, удобный магазин, в котором игроки хранят все свои игры. Не думаю, что кто-то серьезно пользуется каким-нибудь Орижином, Гогом или Юплеем. Стим для ПК, как Пс стор для Сони-консолей.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 23.03.2017 12:27 удалён
3
для разрабов \издателей стим на самом деле та еще заноза. Свой немалый процент забирает ,отсюда и все эти ориджины с юплеями повылазили. В гоге киберпанк раньше вполне может выйти на пару дней ,для пиарчика.
Spencer
Spencer 41.94 23.03.2017 12:43 удалён
0
Только вот кому хочется держать на компе 4-5 сервисов для покупки и хранения игр? Стим, Ориджин, Юплей, Гог, Баттлнет, РГСоциал Клаб, теперь ещё WinStore - это уже сколько? 7 сервисов. И, фактически, у каждого современного ПК-геймера все эти 7 сервисов и стоят. А это жуть как неудобно - в каждом сервисе свои игры, свои друзья, свои возможности. Стим самый удобный - да в нем фактически всё есть, что нужно современному геймеру.
sunbrooo
sunbrooo 2.93 23.03.2017 12:52 удалён
0
Давно забил на выкидыш Гейба. Для новых игр есть консоль, для пк - пользуюсь только GOG.
Vzhik
Vzhik 6.26 23.03.2017 13:03 (изменен) удалён
0
... новый клиент также предлагает игрокам режим гибернации, который позволит уменьшить нагрузку на процессор для сохранения ресурсов и заряда аккумулятора,
Это что, прога на смартфон? В новости про это ни слова. по умолчанию вроде как для ПК..
Rokudze
Rokudze 12.03 23.03.2017 13:22 удалён
0
Vzhik: Это что, прога на смартфон? В новости про это ни слова. по умолчанию вроде как для ПК..
Для ноутбуков.
Vzhik
Vzhik 6.26 23.03.2017 13:25 удалён
-3
Rokudze тю ё, точно. в ноутах же есть аккумулятор.
KRA47
KRA47 276.71 23.03.2017 14:04 удалён
0
Очень уважаю GOG,отличная платформа и цены приемлемые ...
sunbrooo
sunbrooo 2.93 23.03.2017 14:08 удалён
0
KRA47 а главное старые игры нормально идут на современных системах, в отличие от стима.
Pelmen
Pelmen 74.44 23.03.2017 14:11 (изменен) удалён
0
"Спасибо" Гогу за отсутствие облачных сохранений несколько месяцев назад. Я уже привыкший к подобным сервисам (Юплей, Стим, Ориджин) по привычке при переустановки системы вообще не парился с сохранениями. Какой же шок был, когда узнал, что Ведьмак 3 мой чист, как невинное дитя. А я его не прошел, но кучу часов потратил на побочки итп. Никакая бета не оправдает отсутствие банальной вещи, которая сейчас стандарт. Тем более, что ретейл-копии Ведьмака 3 изначально были под Гог. То есть, это нельзя назвать "бетой". Это уже состоявшийся и навязанный коммерческий продукт.
Elik
Elik 3.22 23.03.2017 14:21 (изменен) удалён
1
Spencer Ну как всё...Для меня самого Стим является основным сервисом, но те игры, которые играл ещё в детстве, и хотелось бы их приобрести для перепрохождения, не все они имеются. Например, в Стиме есть недавно вышедший Torment, но нету Planescape, в то время как в GOG есть и то, и другое. Или Neverwinter, который мне очень нравился, в Стиме нет ни одной, в то время как в GOG есть и первая, и вторая части.
Vzhik
Vzhik 6.26 23.03.2017 14:27 (изменен) удалён
5
Pelmen а я не привыкший к облакам, копировал в стиме сейвы вручную. И удивлялся почему люди жалуются на потерянные сейвы. Оказалось, что именно эта игра облако и не поддерживает :-) Так что не надо про стандарт облака в стиме :-)
forcecoder
forcecoder 13.98 23.03.2017 14:38 удалён
1
Coolex: А зачем собственно Стиму нужна какая-то конкуренция? Отличный, удобный магазин, в котором игроки хранят все свои игры. Не думаю, что кто-то серьезно пользуется каким-нибудь Орижином, Гогом или Юплеем. Стим для ПК, как Пс стор для Сони-консолей. Отредактировано Coolex 23.03.2017 12:18:02
Я считаю GOG - лучшей платформой для дистрибуции игр, и в первую очередь смотрю игры именно там. GOG продаёт не сервис, а именно игры. Покупая там, я всегда спокоен и уверен - моя копия игры будет у меня работать всегда независимо от того, что будет с самим GOG-ом. А Steam-же напротив, навязывает свою оболочку, DRM и привязывает к себе. Без Стима игры нельзя ни установить, ни поиграть (разве что на старом железе, где они были активированы), мультиплеерные привязки и т.д. Стим - это рак на безрыбье. Если бы GOG предоставлял весь ассортимент игр Steam-а, мне бы Steam на хрен не был бы нужен.
zeka456
zeka456 23.11 23.03.2017 15:27 (изменен) удалён
0
TorAdinWodo: для разрабов \издателей стим на самом деле та еще заноза.
Ровно такая же заноза на PS4 и Xbox. Они тоже себе берут процент, как и Steam.
PS_god
PS_god 1.6 24.03.2017 20:49 (изменен) удалён
0
Pelmen: "Спасибо" Гогу за отсутствие облачных сохранений несколько месяцев назад. Я уже привыкший к подобным сервисам (Юплей, Стим, Ориджин) по привычке при переустановки системы вообще не парился с сохранениями. Какой же шок был, когда узнал, что Ведьмак 3 мой чист, как невинное дитя. А я его не прошел, но кучу часов потратил на побочки итп. Никакая бета не оправдает отсутствие банальной вещи, которая сейчас стандарт. Тем более, что ретейл-копии Ведьмака 3 изначально были под Гог. То есть, это нельзя назвать "бетой". Это уже состоявшийся и навязанный коммерческий продукт. Отредактировано Pelmen 23.03.2017 14:12:35
далеко не во всех играх есть, что немного грустно. дважды не прошел драгон эйдж ориджинс из-за этого ( пометку бы какую-то делали заметную, чтоб понятно сразу было.