Фил Спенсер прокомментировал Xbox Scorpio, новый сервис Xbox Game Pass, портативный Xbox, Nintendo Switch и другие темы в интервью IGN
33 Комментарии: 43

Фил Спенсер прокомментировал Xbox Scorpio, новый сервис Xbox Game Pass, портативный Xbox, Nintendo Switch и другие темы в интервью IGN

Дата: 05.03.2017 12:43
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    5 19.04.2024 17:44 от Frankie-Zima
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    18 19.04.2024 17:34 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    51 19.04.2024 17:30 от CTHULHU
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    30 19.04.2024 17:27 от hog12
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    5 19.04.2024 17:18 от SkaarjD

Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер дал большое интервью порталу IGN в рамках подкаста Unlocked, прокомментировав стоимость Xbox Scorpio, анонсированный совсем недавно сервис Xbox Game Pass, игровую консоль Nintendo Switch, а также E3 2017 и портативный Xbox.

Говоря об Xbox Game Pass (сервис позволяет за $9,99 в месяц получать доступ к сотне игр для Xbox 360 и Xbox One), Спенсер рассказал, что данная программа прорабатывалась порядка трех лет. Процесс занял столь большое количество времени, так как Microsoft должна была подготовить техническую почву для реализации задуманного и заключить контракты с большим количеством сторонних издательств. 

По словам Спенсера, игровая библиотека Xbox Game Pass, будет обновляться каждый месяц, но не в полном объеме. Лишь некоторые проекты из сотни будут выбывать и заменяться другими тайтлами каждые 30 дней. Здесь все очень индивидуально и зависит исключительно от решений издателей. Спенсер хочет, чтобы игроки не чувствовали, что им предлагают поиграть в пробное демо. Подписавшийся на Xbox Game Pass геймер должен быть уверен в том, что доступные игры останутся с ним на долгое время.

Для Microsoft Xbox Game Pass видится чем-то вроде игрового Netflix (с той лишь разницей, что игры из библиотеки Microsoft не стримятся, а загружаются непосредственно на саму консоль). С развитием видеосервисов, как отметил глава Xbox, появилось большое количество уникального видеоконтента, который авторы не имели возможности реализовать традиционным способом на телевидении или в кинотеатре. Спенсер надеется, что аналогичное движение, непосредственно игровое, зародится и в рамках Xbox Game Pass. Например, разработчики могут обратить внимание на сервис и выпустить специально для него какую-нибудь игру в эпизодическом формате. В будущем Microsoft хочет запустить Xbox Game Pass и на Windows 10.

Комментируя вопрос переноса E3-конференции с традиционного для Microsoft понедельника на воскресенье, Спенсер объяснил, что это было сделано для того, чтобы новости от платформодержателя не пересекались в одно и то же время с информационным потоком от других компаний, и пользователи могли бы уделить больше времени их обсуждению. Фил также намекнул на проведение специального мероприятия перед E3 2017, посвященного исключительно новой мощной консоли Project Scorpio (которая определенно появится и на основной конференции), но пока без конкретики. Описывая внешность приставки, Спенсер заявил, что она будет иметь «премиумный» вид. Он также рассказал, что грядущая консоль вызвала большой интерес среди японских разработчиков.

«Не могу дождаться момента, когда покажу её игрокам!»

Горячо обсуждаемая тема стоимости Project Scorpio также была затронута в интервью. Спенсер в очередной раз не сказал по этому поводу ничего конкретного, пояснив лишь, что нас ждет «премиумный» продукт.

«Я называю Xbox Scorpio премиумной консолью, потому что хочу, чтобы пользователи хорошо понимали, что это устройство для серьезных увлеченных геймеров. Людей, которые покупают огромное количество игр, проводят за ними много часов, тратят много денег. Это как наш Elite-контроллер. Я называю его премиумным контроллером».

«Я не пытаюсь напугать кого-то цифрами. Мы предложим цену, какую, по нашему мнению, за этот продукт справедливо просить, а покупатели уже покажут нам, правильно ли мы поступили... Как они всегда это делают. Я называю Scorpio "премиумной" консолью, потому что не хочу, чтобы игроки подумали, что эта система заменит всю линейку Xbox и будет нашим единственным предложением на рынке».

По словам Спенсера, процесс написания разработчиками кода для устройства будет максимально упрощен. На Scorpio игры будут смотреться более выигрышно, чем на любой другой консоли, в том числе PlayStation 4 Pro.

Затронута была в беседе и тема виртуальной реальности. План Microsoft заключается в том, чтобы сначала обкатать работу с этой технологией на PC под управлением Windows 10, «достичь идеала», а уже потом переносить на консоли, чтобы VR не ощущался бесполезным и экспериментальным.

Затем глава Xbox поделился мнением о новой консоли Nintendo и объяснил, почему Microsoft до сих пор не выпустила портативный Xbox.

«Наши отношения с Nintendo прекрасны», - сказал Спенсер, отметив, что у него была возможность поиграть на Nintendo Switch и она его очень впечатлила.

Главе Xbox понравился дизайн устройства и он верит в то, что новые необычные продукты Nintendo, равно как и других компаний, делают индустрию лишь разнообразнее и лучше.

Относительно того, почему на рынке до сих пор нет портативного Xbox, Спенсер сказал:

«Я всегда наблюдаю за тем, что происходит в индустрии, и ситуация такова, что смартфоны доминируют на рынке».

Он отметил, что множество людей заходят сейчас в Xbox Live с устройств iOS и Android, чтобы оставаться на связи с друзьями.

«Я не знаю, будем ли мы делать мобильное игровое устройство или нет, но я намерен следить за этим сегментом. Люди хотят играть в свои игры в любое время и в любом месте. Никогда не говори никогда».

Спенсер также обсудил с журналистами спорные решения Microsoft в вопросе отмены Fable Legends и Scalebound. По его словам, они были обусловлены «природой бизнеса». Для того, чтобы открывать дорогу одним крутым проектам, иногда, к сожалению, приходится чем-то жертвовать.

Сегодня компания намерена расти и создавать больше студий, сфокусированных на взрослых и интересных проектах. С Remedy Entertainment Microsoft прямо сейчас не сотрудничает.

В беседе с IGN Спенсер подтвердил, что дата выхода Voodoo Vince будет раскрыта на следующей неделе.

Последней была поднята тема Halo. Аудитория Halo 5, как рассказал руководитель Xbox, продолжает расти даже сегодня. Компания понимает, что люди любят Мастера Чифа и 343 Industries внимательно прислушивается к отзывам фанатов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
musicant
musicant 6.23 05.03.2017 12:56 удалён
0
вот он говорит что проекты будут выглядеть лучше чем где либо. какие проекты фил?) 2 мультиплатформы в год которые ориентрированы на графон? типа бф. ну серьезно?где мать его, новые, крутые ip фил. где люди что сделали фабл 2 и гирсов. ДА я даже тухуман вспоминаю хорошими словами глядя что мс делает с играми своими. ужс.
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 05.03.2017 12:57 удалён
0
Он также рассказал, что грядущая консоль вызвала большой интерес среди японских разработчиков.
http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
musicant
musicant 6.23 05.03.2017 13:00 удалён
1
SkyerIst блин. к моему списку ностальгии еще и лост одиссей прибавился. пойду помяну
Batman3000
Batman3000 24.03 05.03.2017 13:03 (изменен) удалён
0
На Scorpio игры будут смотреться более выигрышно, чем на любой другой консоли, в том числе PlayStation 4 Pro.
Это чё, я смогу с более крутым графоном поиграть в HZD, God of War, Days Gone, TLOU 2, Detroit, Spider-Man? Спасибо тебе, Фил)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 05.03.2017 13:05 (изменен) удалён
3
т.е. мы сможем поиграть на вин10 в игры 360 ого в будущем... в теории пока. Но норм тема так то. Хотя во что играть то там)) Хало разве что
KRA47
KRA47 276.71 05.03.2017 13:28 удалён
2
Понимаю,что возможно меня сейчас закидают гнилыми помидорами ,но портатив от Майкрософт звучит интересно,возможно я бы даже прикупил бы себе,только со знаковыми играми на старте.
AD010
AD010 14.74 05.03.2017 13:32 удалён
0
засланный казачок
AD010
AD010 14.74 05.03.2017 13:34 удалён
0
TorAdinWodo: т.е. мы сможем поиграть на вин10 в игры 360 ого в будущем... в теории пока. Но норм тема так то. Хотя во что играть то там)) Хало разве что Отредактировано TorAdinWodo 05.03.2017 13:05:37
Ошибаешся, 200 личных экзов + сотни мультиплатформы, не вышедшей на пк (у меня есть список)
zaIN
zaIN 7.42 05.03.2017 13:41 удалён
1
Мур приди, порядок наведи.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 05.03.2017 14:00 удалён
0
у меня один вопрос! зачем нужен Скорпио, если все "эксы" МС будут выходить на Вин 10?
Shoogo
Shoogo 1.76 05.03.2017 14:07 (изменен) удалён
0
White_VooDoo прикол в том что на win10 игры вообще без оптимизации, для ни чем не выдающейся (в графике) Halo Wars 2 нужен хай энд пк и так вообще со всеми проектами.
Frai
Frai 7.9 05.03.2017 14:09 удалён
0
Фил... Фил... Фил...
Spencer
Spencer 41.94 05.03.2017 14:13 удалён
0
Примечательно видеть упоминание о Voodoo Vince сразу же после слов о том, что компания хочет сфокусироваться на взрослых и интересных проектах. Да, было время, когда Майкрософт серьезно так задавала тон игровой индустрии. Вспомнить ажиотаж с X360 и играми для неё. Когда ГТА 4 вышла, все с ума посходили, X360 разлетался вместе с ГТА 4, как горячие пирожки.
demonxi
demonxi 1.52 05.03.2017 14:16 (изменен) удалён
1
Shoogo: White_VooDoo прикол в том что на win10 игры вообще без оптимизации, для ни чем не выдающейся (в графике) Halo Wars 2 нужен хай энд пк и так вообще со всеми проектами. Отредактировано Shoogo 05.03.2017 14:09:27
Ты что выдавил это из статьи о надписи 1080Ti на коробке?) HW2 на RX470 4Gb при максимальных настройках качества (ULTRA) в разрешении 2560x1440 ниже 60фпс не падает) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/strategy/halo_wars_2/hw2_2560.png
Herman45
Herman45 134.09 05.03.2017 14:32 удалён
2
скорей бы Е3, а то слушать этот бред уже надоело
shagemaster
shagemaster 73.49 05.03.2017 14:40 удалён
0
Фил о продажах скорпио: -Они будут САМЫЕ огромные в истории. Так мне цыганка сказала, а Пактер подтвердил, а я твитнул
shagemaster
shagemaster 73.49 05.03.2017 14:42 удалён
0
но в общем у нас с Филей есть кое-что общее, мы оба играем в Horizon Zero Dawn
Kart
Kart 176.61 05.03.2017 14:44 (изменен) удалён
0
Shoogo: White_VooDoo прикол в том что на win10 игры вообще без оптимизации, для ни чем не выдающейся (в графике) Halo Wars 2 нужен хай энд пк и так вообще со всеми проектами. Отредактировано Shoogo 05.03.2017 14:09:27
Не знал, что у меня хай энд пк...такое приятное чувство прям :D З.Ы. если ценник на Скорпио будет около 600-800 баксов, то будет очень интересно посмотреть на продажи консоли за год. В прочем вряд ли мы о них узнаем.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 05.03.2017 14:47 удалён
0
Shoogo: White_VooDoo прикол в том что на win10 игры вообще без оптимизации, для ни чем не выдающейся (в графике) Halo Wars 2 нужен хай энд пк и так вообще со всеми проектами. Отредактировано Shoogo 05.03.2017 14:09:27
наивно в это верить, когда тесты говорят об обратном, даже на моем весьма среднем ПК, она будет летать просто на всех максимальных настройках) мой вопрос остается в силе - на кой нужна эта Скорпио, если есть ПК?
SupaDupa
SupaDupa 153.47 05.03.2017 15:11 удалён
4
Судя по новостям на других ресурсах, в Scorpio воткнут восьмиядерный Ryzen.