В Китае вводят комендантский час для малолетних игроков
27 Комментарии: 10

В Китае вводят комендантский час для малолетних игроков

Автор: GhostHost
Дата: 22.02.2017 20:09
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Бобби Котик: Call of Duty 2021 появится точно в срок и предложит популярный сеттинг

    2 04.08.2021 03:43 от Breoreus
  • "Бро, игра стоит всего $20": Рэнди Пичфорд посмеялся над обозревателями, которые просят код на Tribes of Midgard

    11 04.08.2021 03:41 от Furyofflame
  • "Будем действовать решительно": Бобби Котик сделал заявление о ситуации в Blizzard, но сотрудники недовольны

    4 04.08.2021 03:36 от Breoreus
  • День Человека-паука: Insomniac Games поделилась статистикой игроков в Marvel's Spider-Man: Miles Morales

    32 04.08.2021 03:35 от Generator_idei
  • Создатели The Last of Us и Uncharted готовят прорывную мультиплеерную игру для PS5: "Её влияние будет ощущаться годами"

    87 04.08.2021 03:33 от San4ez

Несовершеннолетние игроки в Китае больше не смогут задерживаться в компьютерных клубах допоздна. Правительство решило бороться с игровой зависимостью у подростков. Сегодня стало известно, что в Китае ввели комендантский час для игроков, которым еще не исполнилось 18 лет.

Теперь юным геймерам запретят играть с полуночи и до 8.00 часов утра. Закон вступает в силу уже в следующем месяце. Законопроект распространяется не только на компьютерные развлечения, но и на мобильные и настольные девайсы. Все специальные заведения, игровые клубы и сообщества будут обязаны соблюдать новые правила, а в случае нарушения их ожидают внушительные штрафы или полное закрытие. Следить за его выполнением будет специальная программа и недавно созданная группа реагирования. Программа, в случае обнаружения системы, на которой играют после наступления комендантского часа, блокирует профиль игрока и закрывает игру.

Игровой сегмент в Китае приносит больше 30 миллиардов долларов за год, по сути, он сейчас является самым большим в игровой индустрии. Но китайские игроки часто злоупотребляют онлайновыми проектами, проводя за ними сутки напролет, что в конечном итоге может сказаться на здоровье. Правительство страны уже давно пытается уменьшить влияние видеоигр на молодые умы, ранее был принят закон, который обязывает желающих присоединиться к онлайновым играм подтверждать свою личность документами. С помощью этих документов представители закона с легкостью смогут вычислять нарушителей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
KRA47
KRA47 257.39 22.02.2017 20:44 удалён
2
Я бы такой закон ввел в каждой стране.Школьник должен ночью спать.
San4ez
San4ez 23.47 22.02.2017 20:55 (изменен) удалён
1
KRA47: Я бы такой закон ввел в каждой стране.Школьник должен ночью спать.
Да уж. Я помню всегда где то до 12 заканчивал рубиться, но максимум до часу, но это до 1 курса института правда)))
Spencer
Spencer 41.93 22.02.2017 20:56 удалён
0
KRA47: Я бы такой закон ввел в каждой стране.Школьник должен ночью спать.
Вот такие слова и развязывают нужным людям руки - только попадут под раздачу отнюдь не школьники, а все. Так что лучше возьми свои слова назад. Родители пусть за детьми следят.
KRA47
KRA47 257.39 22.02.2017 21:00 удалён
2
Spencer Да не волнуйся ))) "нужным людям" я думаю есть чем заняться, кроме чем укладывать взрослых дядь и теть спать )))
Razor
Razor 13.19 22.02.2017 21:02 удалён
0
Дома то никто не запрещает играть.
DIAL1
DIAL1 65.98 22.02.2017 21:37 (изменен) удалён
2
Ночные смены ни кто не отменял, заводы сами работать не будут, кроссовки сами себя не сошьют
Cyberdoze
Cyberdoze 0.63 22.02.2017 22:57 (изменен) удалён
1
Razor Конечно не запрещают, только онлайн проекты в Китае требуют подтверждение личности паспортными данными при создании аккаунта либо после определенного времени в игре, и в случае если ты дома после 00:00 зайдешь в такой проект, распрощаешься с аккаунтом. А в оффлайн конечно играй сколько хочешь.
Enrike
Enrike 72.7 23.02.2017 03:32 удалён
1
Я щас в Китае, да тут ппц с играми
San4ez
San4ez 23.47 23.02.2017 05:09 удалён
0
KRA47: Spencer Да не волнуйся ))) "нужным людям" я думаю есть чем заняться, кроме чем укладывать взрослых дядь и теть спать )))
Я помню что взрослые особо не ходили в комп клубы даже днем)) не знаю как в Китае)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 76.4 23.02.2017 08:04 удалён
0
San4ez: Я помню что взрослые особо не ходили в комп клубы даже днем)) не знаю как в Китае)
Там обычно всё забито, если на ночь хочешь остаться, места заранее бронировать нужно. Китайцы не только в игры играют, но и интернетом пользуются, софтом и т.д. Особо упоротые даже на порнуху гоняют, не смущаясь окружающих.
Enrike: Я щас в Китае, да тут ппц с играми
И чего же там ппц? В ванбаху без китайского паспорта не пускают? Или магазины с играми найти сложно?)