В Китае вводят комендантский час для малолетних игроков
27 Комментарии: 10

В Китае вводят комендантский час для малолетних игроков

Автор: GhostHost
Дата: 22.02.2017 20:09
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мне нравится подход Sony": Бывший топ-менеджер Xbox поддержал позицию по эксклюзивам для PlayStation 5

    19 31.05.2020 17:27 от Rage
  • Как выглядит PlayStation 5 - инсайдер рассказал о дизайне консоли нового поколения от Sony

    87 31.05.2020 17:26 от kassbarabas
  • Плакал от радости: Спидраннер побил мировой рекорд по прохождению Super Mario 64

    3 31.05.2020 17:24 от Rinzler
  • Новая тайна Bloodborne: Обнаружена альтернативная версия начального ролика хардкорной игры - в ней крови больше

    7 31.05.2020 17:18 от SupaDupa
  • Уже можно полностью пощупать: Названы сроки выхода киберпанк-хоррора Sense: A Cyberpunk Ghost Story

    2 31.05.2020 17:15 от Rinzler
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 31.05.2020 17:16 от Bergamot
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 31.05.2020 17:13 от Demivic
  • The Last of Us Part II

    5895 31.05.2020 17:04 от Tarnumius
  • PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

    3352 31.05.2020 16:57 от CooLerSIK
  • Ghost of Tsushima

    612 31.05.2020 16:57 от Maudlin Kayodot

Несовершеннолетние игроки в Китае больше не смогут задерживаться в компьютерных клубах допоздна. Правительство решило бороться с игровой зависимостью у подростков. Сегодня стало известно, что в Китае ввели комендантский час для игроков, которым еще не исполнилось 18 лет.

Теперь юным геймерам запретят играть с полуночи и до 8.00 часов утра. Закон вступает в силу уже в следующем месяце. Законопроект распространяется не только на компьютерные развлечения, но и на мобильные и настольные девайсы. Все специальные заведения, игровые клубы и сообщества будут обязаны соблюдать новые правила, а в случае нарушения их ожидают внушительные штрафы или полное закрытие. Следить за его выполнением будет специальная программа и недавно созданная группа реагирования. Программа, в случае обнаружения системы, на которой играют после наступления комендантского часа, блокирует профиль игрока и закрывает игру.

Игровой сегмент в Китае приносит больше 30 миллиардов долларов за год, по сути, он сейчас является самым большим в игровой индустрии. Но китайские игроки часто злоупотребляют онлайновыми проектами, проводя за ними сутки напролет, что в конечном итоге может сказаться на здоровье. Правительство страны уже давно пытается уменьшить влияние видеоигр на молодые умы, ранее был принят закон, который обязывает желающих присоединиться к онлайновым играм подтверждать свою личность документами. С помощью этих документов представители закона с легкостью смогут вычислять нарушителей.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
KRA47
KRA47 224.99 22.02.2017 20:44 удалён
2
Я бы такой закон ввел в каждой стране.Школьник должен ночью спать.
San4ez
San4ez 21.05 22.02.2017 20:55 (изменен) удалён
1
KRA47: Я бы такой закон ввел в каждой стране.Школьник должен ночью спать.
Да уж. Я помню всегда где то до 12 заканчивал рубиться, но максимум до часу, но это до 1 курса института правда)))
Spencer
Spencer 41.93 22.02.2017 20:56 удалён
0
KRA47: Я бы такой закон ввел в каждой стране.Школьник должен ночью спать.
Вот такие слова и развязывают нужным людям руки - только попадут под раздачу отнюдь не школьники, а все. Так что лучше возьми свои слова назад. Родители пусть за детьми следят.
KRA47
KRA47 224.99 22.02.2017 21:00 удалён
2
Spencer Да не волнуйся ))) "нужным людям" я думаю есть чем заняться, кроме чем укладывать взрослых дядь и теть спать )))
Razor
Razor 11.98 22.02.2017 21:02 удалён
0
Дома то никто не запрещает играть.
DIAL1
DIAL1 53.39 22.02.2017 21:37 (изменен) удалён
2
Ночные смены ни кто не отменял, заводы сами работать не будут, кроссовки сами себя не сошьют
Cyberdoze
Cyberdoze 0.63 22.02.2017 22:57 (изменен) удалён
1
Razor Конечно не запрещают, только онлайн проекты в Китае требуют подтверждение личности паспортными данными при создании аккаунта либо после определенного времени в игре, и в случае если ты дома после 00:00 зайдешь в такой проект, распрощаешься с аккаунтом. А в оффлайн конечно играй сколько хочешь.
Enrike
Enrike 39.45 23.02.2017 03:32 удалён
1
Я щас в Китае, да тут ппц с играми
San4ez
San4ez 21.05 23.02.2017 05:09 удалён
0
KRA47: Spencer Да не волнуйся ))) "нужным людям" я думаю есть чем заняться, кроме чем укладывать взрослых дядь и теть спать )))
Я помню что взрослые особо не ходили в комп клубы даже днем)) не знаю как в Китае)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 48.94 23.02.2017 08:04 удалён
0
San4ez: Я помню что взрослые особо не ходили в комп клубы даже днем)) не знаю как в Китае)
Там обычно всё забито, если на ночь хочешь остаться, места заранее бронировать нужно. Китайцы не только в игры играют, но и интернетом пользуются, софтом и т.д. Особо упоротые даже на порнуху гоняют, не смущаясь окружающих.
Enrike: Я щас в Китае, да тут ппц с играми
И чего же там ппц? В ванбаху без китайского паспорта не пускают? Или магазины с играми найти сложно?)