Калибр - новая игра от Wargaming и 1С Game Studios
19 Комментарии: 14

Калибр - новая игра от Wargaming и 1С Game Studios

Дата: 18.12.2016 17:21
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Компании Wargaming и 1С Game Studios решили не отставать от своих прямых конкурентов в лице Gaijin Entertainment и анонсировали новый сессионный MMO-экшн от третьего лица о противостоянии международных спецподразделений различным мировым угрозам - «Калибр».

«Наша цель — максимально реалистично рассказать о командном взаимодействии бойцов спецподразделений, их экипировке и вооружении, — отметил креативный продюсер 1С Games Studios Альберт Жильцов. — Совместно с нашими друзьями из Wargaming мы решили сделать игру, первым рынком которой станет Россия и страны СНГ. В дальнейшем мы будем развивать игру, учитывая культурный код, и планировать выход и на другие рынки».

В игре впервые в истории жанра так детально представлена экипировка и вооружение российского спецназа. При создании игры использовались последние технологии Unity и мощнейшие сервера BigWorld.

«У компаний Wargaming и 1C огромный опыт создания и оперирования игр в реалистичном военном сеттинге, в которые играют сотни миллионов людей по всему миру. Нам очень приятно, что именно Unity была выбрана основной технологией для их совместного продукта, — сказал Клайв Дауни, директор по маркетингу Unity Technologies. — Технологии Unity дают разработчикам возможность сфокусироваться на создании качественного геймплея, а в сочетании с серверной технологией BigWorld, уверен, игра завоюет сердца аудитории».

Игра будет распространяться на условно-бесплатной основе. Для игроков доступны режимы PvE и PvP.

«Мы делаем уникальный продукт, стартуя с локального рынка, — заметил Евгений Блинов, продюсер Wargaming Labs. — Совместно с нашими коллегами из 1С мы хотим дать игрокам возможность в первую очередь потренировать командно-тактическое взаимодействие. Причём одна из задач — сделать экшен, который будет понятен взрослой аудитории и не потребует каких-то особенных навыков или игрового опыта».

Игра пока еще только находится на стадии разработки. Тестирование ожидается в 2017 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
kek
kek 8.86 18.12.2016 17:25 удалён
1
Неужели на это есть спрос?
Polaris
Polaris 22.78 18.12.2016 17:38 удалён
0
kek: Неужели на это есть спрос?
На танки же есть, причем огромный.
Coolex
Coolex 98.9 18.12.2016 17:45 удалён
0
Вообще интересно поглядеть на геймплей, но как-то уже заколебали эти ф2п поделки.
DoctorNet
DoctorNet 118.82 18.12.2016 17:46 удалён
1
Ага, очередной ф2п.......
Mancho
Mancho 60.55 18.12.2016 17:58 удалён
0
Если получится лучше, чем WarFace - это будет уже очень хорошо.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 18.12.2016 18:02 удалён
0
А 1с когда что то выпускала последний раз? мб что то и выйдет... WG че то везде что то выпускает.
prikolist
prikolist 94.53 18.12.2016 19:32 удалён
6
буквы-...ИБР явно лишние в названии)))))
Mancho
Mancho 60.55 18.12.2016 20:34 удалён
0
prikolist: буквы-...ИБР явно лишние в названии)))))
Как ловко вы сделали вывод по кинематографичному трейлеру, сразу видно, что под вашим логином скрывается матёрый эксперт! :–}
VadimKA
VadimKA 0.01 19.12.2016 10:17 удалён
0
Tom Clancy: Rainbow Six Calibr?
prikolist
prikolist 94.53 19.12.2016 11:30 удалён
0
Mancho я из будущего!)))))))
xown
xown 0.47 19.12.2016 12:04 удалён
0
Тачанка будет?
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.46 19.12.2016 21:42 удалён
0
В Украине эта игра будет запрещена за пропаганду фашизма.
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 19.12.2016 22:13 (изменен) удалён
-1
о, очередной bull shit на подходе.
Joker_54
Joker_54 5.07 20.12.2016 08:19 (изменен) удалён
1
Хм, ну если подумать, то несмотря на все вопли хейтеров, Wargaming умеет продавать игры (вернее, внутриигровые покупки). И учитывая даже упавшие с годами аудиторию и онлайн тех же танков, можно сделать вывод, что свою целевую аудиторию эти ребята знают и сделать игру, которая этой аудитории зайдёт с хорошей прибылью, однозначно могут. Поэтому как минимум посмотреть будет интересно, вряд ли отдел маркетинга Wargaming заведомо убыточный проект в релиз пустит. К тому же, на фоне гайдзиновского "Заплати, а мы игру сделаем" изначально фритуплейный проект как-то честнее по отношению к комьюнити выглядит - при всём моём уважении к улиткам, не глядя, я могу заплатить только близзардам, остальные могут и подвести, прецеденты в игрострое были. :)