PlayStation VR - гарнитуру адаптировали под PC
18 Комментарии: 17

PlayStation VR - гарнитуру адаптировали под PC

Автор: SpykeSIK
Дата: 12.12.2016 18:03
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez

Когда дело заходит о VR-гарнитурах для PC, ваш выбор ограничивается лишь решениями Oculus Rift и HTC Vive. Но что, если бы у вас появилась возможность использовать относительно недорогую гарнитуру от PlayStation 4?

Учитывая, что PlayStation VR является самой популярной VR-гарнитурой, логично было бы ожидать, что рано или поздно её адаптируют под PC. И первые заметные шаги в эту сторону уже сделаны. 

На форуме Reddit некий энтузиаст с ником loxai выпустил раннюю версию своей программы под названием Trinus PSVR. Теперь вы можете играть в полноценные SteamVR-проекты, а также обычные PC-игры в режиме VR-эмуляции, как и на любом другом VR-шлеме. 

Конечно, на данный момент есть недостатки, а именно:

  • Не поддерживаются игры, где требуется использование моушн контроллеров Vive,
  • Максимальная частота работы дисплея ограничена 60Гц,
  • Нестабильность работы программы,
  • Отсутствие поддержки PlayStation Camera (движения головы отсчитываются гиро-датчиками).

Сейчас он активно трудится над их исправлением. Любой желающий может скачать программу и протестировать её лично.

Читайте также: Steam получит полноценную поддержку DualShock 4. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
NickFiji
NickFiji 3.45 12.12.2016 18:37 удалён
1
Хорошая новость.
Batman3000
Batman3000 24.03 12.12.2016 18:48 удалён
0
Главное забыли написать :) Порнуху то можно в 3D смотреть?
Batman3000
Batman3000 24.03 12.12.2016 19:25 удалён
1
@In_The_Shadow: Можно, качай видео только такое, чтобы оно было разделено на пополам.
Не, я ещё не купил. Зачем он мне нужен был, для демок игр что ли? :)
deschain
deschain 39.2 12.12.2016 19:25 (изменен) удалён
0
Отсутствие поддержки PlayStation Camera [i](движения головы отсчитываются гиро-датчиками)[/i]
Тогда какого хрена она нужна на PS4??????
Dim4ik
Dim4ik 129.44 12.12.2016 19:34 удалён
0
deschain: Тогда какого хрена она нужна на PS4??????
Для большей точности. Очевидно.
kek
kek 8.86 12.12.2016 19:36 удалён
0
Нет никакого смысла, весной по программе поддержки майкрософт начнут выходить дешевые вр гарнитуры по 200 долларов с характеристиками лучше чем у сонишлема.
narru2
narru2 7.75 12.12.2016 19:38 (изменен) удалён
-1
Новость хорошая, но я подожду пока ВР стенды не будут стоит хотя бы 100 - 150 тыс. Вот это реально новый и интересный опыт. А мастурбировать без шлема удобней)))))
Batman3000
Batman3000 24.03 12.12.2016 19:58 удалён
3
@Mikky: Не забудь видеокарту обновить перед нг
У меня PS4 )
fukknerv
fukknerv 122.32 12.12.2016 20:43 удалён
0
Что здесь происходит?
ACE
ACE 520.2 12.12.2016 21:18 удалён
-1
@In_The_Shadow прекрати флудить. Тут всех, кто нарушает, банят. Не переживай.
Die
Die 31.08 12.12.2016 22:28 удалён
0
А толку-то, что её адаптировали под ПК? Камера PlayStation Camera не подключается к компьютеру, значит гарнитура лишена точного отслеживания позиционирования в пространстве. Контроллеры PlayStation Move и DualShock 4 по этой же причине нельзя точно отслеживать в пространстве. Что приводит к единственному выводу: связка ПК и PS VR - совершенно бесполезна. И энтузиасты ни к чему хорошему благодаря своим приложениям не придут, если только этого не позволит сделать Sony. Вот если японская компания ВДРУГ решится на решительный шаг и позволит пользователям ПК использовать свою гарнитуру (а я очень надеюсь на это, особенно в свете формирования ассоциации GVRA), будет совсем другое дело: официальная поддержка, переходник для камеры и так далее. А пока что - это всего лишь бесполезные "кулибинские изобретения".
Chuum777
Chuum777 3.72 12.12.2016 23:50 (изменен) удалён
0
Die на мувы драйвера были под пк, камеру можно и другую присобачить или переходник заделают для соньковской Дуалшок, как геймпад уже давно на пк нормально работает.
Agent
Agent 184.12 13.12.2016 03:13 (изменен) удалён
0
kek это бабка сказала с которой вы вместе семки лускает? Сони уже давно надо было делать суппорт ПК. У Вр рынок пока еще слишком мал чтоб эксклюзивнечать
kek
kek 8.86 13.12.2016 09:55 удалён
0
Agent если бы вы следили за новостями айти, были бы в курсе. Можете погуглить. В любом случае сони просекла фишку раньше и сняла сливки, но вр в целом как новый рынок будет развиваться очень стремительно и шлемы скоро будут дешевые. 200 долларов без всяких посторонних камер и палочек с шариками, это хорошая цена.
Die
Die 31.08 13.12.2016 11:41 удалён
3
Chuum777, много камер вы знаете, где два объектива? :) Кинект в расчёт не берём. Про даулшок - это всё понятно. Мувы поддерживаются там из рук вон плохо. Опять же, нужна камера оригинальная. Я именно об этом и говорю. На месте Сони я бы сделал PS VR доступной всем желающим, чтобы на ПК тоже можно было ею пользоваться. И устройств больше продали бы, и кого-нибудь в итоге на покупку ПС4 сподвигли.
kotik
kotik 0.34 13.12.2016 14:13 удалён
8
Dim4ik очевидно как то что...уу
Chuum777
Chuum777 3.72 14.12.2016 06:07 удалён
0
Die: Chuum777, много камер вы знаете, где два объектива? :) Кинект в расчёт не берём. Про даулшок - это всё понятно. Мувы поддерживаются там из рук вон плохо. Опять же, нужна камера оригинальная. Я именно об этом и говорю. На месте Сони я бы сделал PS VR доступной всем желающим, чтобы на ПК тоже можно было ею пользоваться. И устройств больше продали бы, и кого-нибудь в итоге на покупку ПС4 сподвигли.
вот и я к этому склоняюсь, почему бы сони не замутить поддержку псвром пк.