Этот день настал: Nintendo датировала премьерный показ NX (обновлено: картинка с Марио стала мемом, акции растут)
77 Комментарии: 51

Этот день настал: Nintendo датировала премьерный показ NX (обновлено: картинка с Марио стала мемом, акции растут)

Дата: 20.10.2016 07:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Бесплатно для всех владельцев PlayStation 4: В PS Store раздают динамическую тему Тифы из Final Fantasy VII Remake

    17 03.06.2020 08:40 от Alecsejj13
  • "Вам придется снова покупать игру по истечении времени": Ubisoft удивила поклонников Trackmania

    22 03.06.2020 08:38 от 3apa9lo
  • Примите участие в новом конкурсе GameMAG и #Seagate и получите жесткий диск Seagate Game Drive 2ТБ для PS4

    69 03.06.2020 08:36 от 3apa9lo
  • Слух: Battlefield 6 будет посвящен современной войне

    18 03.06.2020 08:32 от 3apa9lo
  • Есть свет в конце тоннеля? Стало известно, когда многострадальная консоль Atari VCS доберется до первых вкладчиков

    9 03.06.2020 08:27 от Alcatraze13

Компания Nintendo начнет делиться с широкой общественностью официальной информацией о своей следующей игровой консоли, проходящей в прессе под кодовым названием NX, уже с сегодняшнего дня, 20 октября. Об этом ночью сообщили отделения платформодержателя по всему миру.

В 17:00 по московскому времени будет выпущен официальный превью-трейлер Nintendo NX, в котором, как сообщают источники, будет раскрыто финальное название системы и показана версия нашумевшей приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild для нее. Демонстрация стартовой линейки выходящей в марте 2017 года консоли и другие детали, в том числе технического характера, последуют позже (вероятно, на отдельной большой презентации).

На фоне полного информационного затишья Nintendo информацией по NX долгое время делились различные инсайдеры и журналисты. Прошлым вечером редактор портала Eurogamer написал, что дебютный трейлер Red Dead Redemption 2 станет лишь второй по величине новостью следующих нескольких дней, намекнув на скорый показ NX. Спустя час Nintendo сделала заявление.

  • Известно, что NX точно не будет использовать бренд Wii.
  • Сегодняшний превью-трейлер продлится три минуты.
  • Как минимум три игровые компании ждут сегодняшнего показа, чтобы сразу анонсировать свои игры для NX.

О скором показе NX в социальных сетях оперативно написали близкие Nintendo разработчики, в том числе продюсер сериала Pokemon Дзюнъити Масуда и жена основателя Monolith Soft Тецуи Такахаси (сериал Xenoblade, - прим. GameMAG.ru) Сорая Сага.

Тысячи пользователей на западных и японских форумах, долгое время строившие теории и обсуждавшие слухи по NX, встретили новость с настоящим ликованием. На одном только NeoGaf количество сообщений на момент написания этой заметки перевалило за 3,000.

NX заявлена в качестве консоли «с совершенно новой концепцией». По данным источников, она будет представлять собой гибрид стационарного и портативного устройства, но сама Nintendo до официального показа предпочла назвать ее сегодня просто домашней игровой системой.

[Обновление #1] Ждут показа NX и представители других консольных компаний. Глава программного отдела Xbox Майор Нельсон успел оставить соответствующее сообщение в «Твиттере».

[Обновление #2] На фоне анонса превью-трейлера NX стоимость акций Nintendo устремилась вверх, сообщает GameSpot со ссылкой на Bloomberg

Пресса также пишет, что изображение с Марио, которое Nintendo решила использовать для объявления сегодняшнего показа, стала мемом. Пользователи редактируют и подстраивают картинку под различные ситуации. Kotaku собрал большую подборку.

 

Мы будем следить за обновлениями и держать вас в курсе.

Читайте также: E3 2016: The Legend of Zelda: Breath of the Wild - новые подробности, видео и скриншоты масштабной приключенческой игры для Wii U и NX.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Firehawkru
Firehawkru 3.22 20.10.2016 07:36 удалён
0
всем желаю в спокойствии дождаться этих 3х минут . =) на месте усидеть не реально
iVladYKT
iVladYKT 11.84 20.10.2016 07:39 удалён
0
Ух ты, сегодня праздник какой-то! В 17 часов показ NX, а часом позднее первый трейлер RDR 2)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 55.79 20.10.2016 07:44 удалён
0
Rockstar тоже ждет что-ль)
romandc
romandc 8.47 20.10.2016 07:50 удалён
1
будет раскрыто финальное название системы
Nintendo Xtream? Nintendo Xeno? Nintendo X-Ray? Nintendo Xiao? Nintendo XoXo? Что ещё можно придумать?
SkyerIst
SkyerIst 410.56 20.10.2016 07:54 удалён
0
giphy.gif Майор Нельсон
Sharu79
Sharu79 4.29 20.10.2016 07:54 удалён
0
Ееее! Чтобы засесть с бутылочкой коньячку, 3 минуты, конечно, мало. Но шотик пропустить можно будет!
dracola
dracola 0.81 20.10.2016 08:01 удалён
-1
Хайп!
SkyerIst
SkyerIst 410.56 20.10.2016 08:02 удалён
1
romandc NX - это кодовое название. Финальное может никакого отношения к нему не иметь.
KpoySun
KpoySun 0.06 20.10.2016 08:05 удалён
5
Теперь можно и поверить в мартовский релиз.
Anderhunttt
Anderhunttt 3.05 20.10.2016 08:32 удалён
1
УРА товарищи!
Norgerel
Norgerel 11.47 20.10.2016 08:38 удалён
5
Ninka назовут)
Stepan
Stepan 63.33 20.10.2016 08:39 удалён
7
Наконец-то! Жаль, конечно, что всего три минуты. Но три минуты - это на три минуты больше ничего-:))
SkyerIst
SkyerIst 410.56 20.10.2016 08:42 (изменен) удалён
0
Stepan самое главное, что нарушат тишину и начнут про приставку рассказывать после. Там и промо-материалы повалят в магазинах (вчера было собрание NoA с ритейлерами), и анонсы сторонние и т.д.
Freeshnik
Freeshnik 9.14 20.10.2016 09:01 (изменен) удалён
2
НеоГаф разорвало! Гифки с этого поста так вообще в клочья :D http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?p=220755737&postcount=130 giphy.gif
Grey
Grey 25.78 20.10.2016 09:05 удалён
1
Ура!!!) сидим, ждемс;)
SkyerIst
SkyerIst 410.56 20.10.2016 09:07 удалён
0
Freeshnik да, там вообще ппц)) Критики Роджерс так слились, лол http://i.imgur.com/voh7QFo.gif
Wr4ith
Wr4ith 5.11 20.10.2016 09:07 (изменен) удалён
3
Главное чтобы не назвали Нинтендо Дуо... А так жду оба показа.
eden7
eden7 3.97 20.10.2016 09:23 удалён
0
А с чем связан такой хайп?