Mass Effect - Electronic Arts намекает на выпуск оригинальной трилогии для новых консолей, призывает ждать скорого геймплейного дебюта
15 Комментарии: 15

Mass Effect - Electronic Arts намекает на выпуск оригинальной трилогии для новых консолей, призывает ждать скорого геймплейного дебюта "Андромеды"

Автор: Nicktim
Дата: 17.08.2016 01:55
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast

Одним из особенностей этого консольного поколения можно считать изобилие ремастеров. Хотя некоторые из них, как, например, The Last of Us: Remastered или обновленная Grand Theft Auto V являются действительно качественными версиями одних из самых ярких игр прошлого поколения, о многих этого сказать нельзя.

До недавнего времени компания Electronic Arts являлась последним крупным издателем, остававшимся в стороне, когда дело касалось выпуска ремастеров. В прошлом году компания заявляла, что заинтересована в выпуске лишь новых проектов и не рассматривает вопрос создания переизданий, а иногда даже выступала против их выпуска.

Впрочем, как оказалось, позиция компании несколько изменилась и теперь EA всерьёз рассматривает пополнение списка ремастеров для PlayStation 4 и Xbox One. Об этом на выставке GamesCom 2016 в беседе с журналистами Game Informer рассказал руководитель EA Studios Патрик Содерлунд. На вопрос о том, изменилось ли отношение EA к переизданиям и возможен ли выпуск трилогии Mass Effect на новых консолях он дал следующий ответ:

"Ситуация такова, что теперь есть явные доказательства - люди этого ждут. Возможно, теперь этих доказательств даже больше, чем когда я высказывался на эту тему раньше [в 2015-м году]. Могу сказать честно - мы рассматриваем этот вопрос. Сегодня я не могу ничего анонсировать, однако вы вполне можете ожидать, что мы будем двигаться в этом направлении за Activision и другими компаниями, добившимися позитивных результатов."

Несмотря на явный спрос среди геймеров на ремастеры таких популярных игр, как Mass Effect, решение их выпуска не из простых, утверждает Содерлунд. По его словам, EA руководится рядом факторов, чтобы не допустить ошибок.

"Мы должны быть осторожными при выборе правильных брендов по правильным причинам в соответствующее время, - поясняет он. - Можно сделать ремастер абы как, а можно сделать его на высшем уровне. Я хочу быть уверенным в том, что если мы возьмёмся за это дело, мы проделаем отличную работу. Хочу быть уверенным в том, что у геймеров возникнет ощущение того, что это всё та же игра, только чувствоваться и играться она будет в разы лучше. За последнее время были пополнения как в полку отличных ремастеров, так и в полку халтурных переизданий. Мы не горим желанием присоединяться к последним."

Что же касается предстоящей Mass Effect Andromeda, Содерлунд уверяет, что проект по-прежнему готовится к выходу в начале следующего года, и до момента, когда игра предстанет перед поклонниками серии в лучшем виде, осталось совсем не долго.

"Вы увидите игру уже очень скоро, - говорит Содерлунд, отвечая на вопрос об отсутствии игры на GamesCom 2016. - Я прекрасно понимаю - люди хотят увидеть геймплей. Я только что вернулся из короткого отпуска, во время которого мне выпала возможность поиграть самому. Пройдя первые три часа игры, могу заверить вас, что в неё приятно играть и поводов для беспокойства нет. Почему мы её не показываем? Игра получит соответствующий уровень освещения в своё время. На данный момент мы сосредоточены над нашими тайтлами, выходящими в период с октября по декабрь. Затем мы перейдём к Mass Effect. Вам покажут очень многое в самое ближайшее время."

Выход Mass Effect: Andromeda запланирован на начало следующего года. Большим количеством информации по игре разработчики обещали поделиться этой осенью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Lambdass
Lambdass 52.04 17.08.2016 01:59 удалён
2
Я все собирался перепройти трилогию на волне анонса Андромеды. Интересно, коснется ли ремастер ПК, текстурки апнуть было бы неплохо, у персонажей они даже в первой части хороши, а вот ящики будущего мыльноваты.
Xize
Xize 99.61 17.08.2016 02:11 удалён
0
Lambdass: Интересно, коснется ли ремастер ПК
Было бы неплохо. Но даже не из-за графона, а управления. В случае ремастера полюбому должны поддержку падов ввести. А то в оригиналах ЕА включали дурачка и заявляли, что это очень сложно и они заниматься этим просто так не станут.
Velmag
Velmag 2.08 17.08.2016 02:13 удалён
5
Действительно, ремастеры это бич нынешнего поколения. Но они пользуются спросом.. к сожалению
Nexikus
Nexikus 64.47 17.08.2016 02:28 (изменен) удалён
1
Я бы от Dead Space переиздания всех частей не отказался...
Lambdass
Lambdass 52.04 17.08.2016 02:28 удалён
1
Xize для первой находил какой-то фанмейд софт для геймпада, но вообще да, управляется очень хреново даже с ним.
Yourepicfail
Yourepicfail 1.77 17.08.2016 02:55 (изменен) удалён
4
Трилогию Крайзиса тоже было бы не плохо уBидеть,а то Crysis Warhead так на консолях и не Bыходил.
devoid
devoid 4.2 17.08.2016 05:08 удалён
2
Ремастеры Массыча это прекрасно, но первой части переделка боёвки нужна...
sqar
sqar 13.15 17.08.2016 07:45 удалён
1
Velmag благодаря ремастерам я прикоснулся к гта4 и ласт оф ас
NewAldan
NewAldan 0.02 17.08.2016 08:08 удалён
2
Xize на Nexusmods вышел отличный мод для Mass Effect, который включает управление гейпадом точ в точ как на консолях, с нормальным обозначением кнопок и измененным интерфейсом как на Xbox. Сейчас играю, проблем нет. Также есть на 2 и 3 часть.
pathfinder1
pathfinder1 1.69 17.08.2016 08:10 удалён
5
Ставить ласт оф ас в один ряд с пятеркой...Обычный cash grab, без каких-либо серьезных улучшений. На этом поколении есть примеры реальных ремастеров, а не портов в full HD.
horizon451
horizon451 5.4 17.08.2016 09:17 (изменен) удалён
0
pathfinder1 кек, пятерка это игра, ассеты которой изначально разрабатывались под некстген. Никакого ремастера там и в помине не было, потому что версии для новых консолей разрабатывались параллельно с пастгеном. В итоге V - это просто кроссген игра, вышедшая везде, но не получившая одновременный релиз.
bender
bender 44.34 17.08.2016 13:37 удалён
1
мы будем двигаться в этом направлении за Activision и другими компаниями
главное, чтоб качество ремастеров было не как у активижн.
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 17.08.2016 13:49 удалён
0
Lambdass: Я все собирался перепройти трилогию на волне анонса Андромеды. Интересно, коснется ли ремастер ПК, текстурки апнуть было бы неплохо, у персонажей они даже в первой части хороши, а вот ящики будущего мыльноваты.
Да. Вот что-что, а персонажи и броня в оригинальной игре даже сегодня смотрятся очень достойно, чего нельзя сказать об окружении(исключение составляет разве что тропический Вермайр, он не устарел ни на йоту).
pathfinder1
pathfinder1 1.69 17.08.2016 14:55 удалён
9
horizon451: pathfinder1 кек, пятерка это игра, ассеты которой изначально разрабатывались под некстген. Никакого ремастера там и в помине не было, потому что версии для новых консолей разрабатывались параллельно с пастгеном. В итоге V - это просто кроссген игра, вышедшая везде, но не получившая одновременный релиз. Отредактировано horizon451 17.08.2016 09:21:49
давай пруфы, билли. Сказки мне не надо тут рассказывать
sqar