Елена Мизулина призвала оградить детей от очерняющих Россию онлайновых игр
21 Комментарии: 33

Елена Мизулина призвала оградить детей от очерняющих Россию онлайновых игр

Дата: 19.02.2016 23:22
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    26 25.04.2024 12:11 от MaxiBat
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    14 25.04.2024 12:11 от dedpyl
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl

Первый замглавы конституционного комитета Совфеда Елена Мизулина выступила с призывом оградить детей от онлайновых игр, очерняющих образ Российской Федерации. По ее словам, несовершеннолетние пользователи также не должны проводить время за проектами, в которых содержатся сцены насилия, жестокости и какая-либо экстремистская информация. Об этом пишут отечественные СМИ. Согласно статистике, именно ММО и браузерные игры лидируют в России.

«Особую озабоченность вызывает засилье онлайн-игр со сценами жестокости и насилия, к которым имеют беспрепятственный доступ дети всех возрастов. Совершенно очевидно, что все подобные продукты должны иметь возрастную маркировку, которая должна быть расширена до "16+" и "18+". Недопустимо, чтобы они содержали экстремистскую информацию или пропаганду отрицательного образа нашей страны», - заявила сенатор, пообещав вынести вопрос на публичное обсуждение с экспертным обществом.

На этой неделе также стало известно о намерении Роскомнадзора разработать меры по регулированию рынка онлайновых игр.

«Роскомнадзор взаимодействует с экспертами Фонда развития интернет, Санкт-Петербургского государственного университета и других организаций, чтобы разработать подходы к регулированию этого вопроса. Но мы делаем это очень аккуратно и деликатно и конкретику пока не готовы озвучивать», - сообщил глава ведомства Александр Жаров.

«В Париже террористы организовывали свои коммуникации не только посредством шифрованных мессенджеров, но и, насколько я знаю, через PlayStation 4, где невозможно определить: относятся ли призывы стрелять и убивать к событиям виртуальной игры или реальной террористической атаки».

В конце 2015 года Владимир Путин похвалил разработчиков танкового проекта Armored Warfare за продвижение российских технологий и отечественной военной техники среди западной аудитории.

Читайте также: Названа страна с самым большим уровнем пиратства в мире.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Slimin
Slimin 119.56 20.02.2016 05:36 удалён
11
ММО зло само по себе.
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Razor
Razor 16.04 19.02.2016 23:31 удалён
0
Поглядите на эту физиономию и чашку кофе чтоб не уснуть. Небось сама сутками торчит в онлайн играх.
Velldanas
Velldanas 41.58 19.02.2016 23:36 удалён
0
Если никто не будет против, будем как в Китае. Там ВоВ зацензурен страшно. Нежить как хуманы, крови нет и т.д.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 19.02.2016 23:39 удалён
1
Лол. Ну тогда многие игры людям просто будут недоступны, так как в большинстве Россию выставляют противниками. Взять хотя бы некоторые части Battlefield, Call of Duty где в одной из частей вырезали момент с расстрелом российских граждан в метро. Да хотя бы взять военные игры, или типа Command & Conquer: Red Alert. Ну или шутер Singularity ещё вдогонку. Очень много игр есть, где русских надо убивать по миссии, та же многими любимая серия Metal Gear Solid. И что, теперь не играть вообще в игры из за этого?
Bakemono
Bakemono 0.21 19.02.2016 23:45 удалён
-1
Dima_Legendary: Call of Duty где в одной из частей вырезали момент с расстрелом российских граждан в метро.
В аэропорту
nijyan
nijyan 25.72 19.02.2016 23:53 удалён
0
На этих бездельниках и хапугах клейма не где ставить.
forcecoder
forcecoder 14.05 19.02.2016 23:57 удалён
0
Я лично вообще за цензуру обоими руками. Но только не политическую, а духовно-нравственную, и причем для всех медиа, будь то кино, книги или видеоигры. Вот только заниматься этим должны специалисты, а не чиновники.
catgundam
catgundam 16.65 20.02.2016 00:05 удалён
0
forcecoder осталось всего ничего: разрешить неразрешимые духовно-нравственные вопросы морали и обучить на этой основе специалистов, и как сразу заживем, ух!
catgundam
catgundam 16.65 20.02.2016 00:10 удалён
1
У пацана с картинки китайский джойстик (нет гравировки цифр на шифтах), страдает наверное (( Зато очень показательное фото!
Abir
Abir 0.16 20.02.2016 00:11 удалён
0
Если родители неспособны оградить ребенка от этого дерьма, пускай этим занимается государство.
dredd6
dredd6 6.42 20.02.2016 00:12 удалён
3
Запретить ммо, а то скрепы трещат!!!!
Abir
Abir 0.16 20.02.2016 00:15 удалён
1
Шуточки про скрепы, а потом через десяток лет нытье про просранные полимеры своей неудачной жизни. Ничего нового...
Hunta
Hunta 6.98 20.02.2016 00:18 удалён
0
forcecoder: духовно-нравственную, и причем для всех медиа, будь то кино, книги или видеоигры. .
А кто у нас будут специалисты по "духовно-нравственной цензуре", и что вообще под этим словосочетанием понимается? А то от него каким-то несвежем ханжеством с ноткой мракобесия попахивает.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.02.2016 00:19 удалён
0
А кто оградит детей от Мизулиной? Ей с Милоновым пора открывать свой цирк-шапито.
Hunta
Hunta 6.98 20.02.2016 00:23 удалён
-1
На самом деле да, когда видишь Мизулину - готовишься к очередной порции бреда, но пока что я вижу разговор о возрастных рейтингах, что есть нормальная практика, даже не знаю, чему возмущаться-то)
Leko
Leko 32.72 20.02.2016 00:23 удалён
0
Dima_Legendary В Metal Gear Solid лучше и правда не играть унылое клюквенное днище впрочем Мизулиной лучше заняться реальными делами типа борьбы с капитализмом
catgundam
catgundam 16.65 20.02.2016 00:24 удалён
0
Abir не назвал бы проигранную в ммо жизнь неудачной. Вопрос сравнения офк, но если в общем смотреть это явно не худшая половина списка как минимум.
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 20.02.2016 00:28 удалён
0
Hunta человек выразил свое мнение в пределах дозволенного, не стоит отправлять пустых жалоб, если вы с этим мнением не согласны.
Hunta
Hunta 6.98 20.02.2016 00:31 удалён
0
SkyerIst я может промахнулся, а может промахнулся флэш, или что там за это отвечает, я не в ту кнопку целился то, извиняюсь)
nijyan
nijyan 25.72 20.02.2016 01:10 (изменен) удалён
0
heavy_rain: А кто оградит детей от Мизулиной? Ей с Милоновым пора открывать свой цирк-шапито.
Фрик шоу им пора открывать.Там им самое место.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 20.02.2016 01:57 (изменен) удалён
7
ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ!!!