В Екатеринбурге гопники напали на продавца PlayStation 4
34 Комментарии: 32

В Екатеринбурге гопники напали на продавца PlayStation 4

Дата: 26.01.2016 05:49
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa

Историю с неудачной попыткой ограбления жителя Екатеринбурга, решившего продать свою PlayStation 4, обсуждает местная пресса. Трое молодых людей заранее договорились с ним о покупке приставки по телефону, но, прибыв на место встречи, решили не платить за систему, а просто украсть ее, избив владельца. Предварительно они сняли со своей иномарки Nissan Teana номера, чтобы скрыться незамеченными.

«Они попросили встретить их у подъезда – мол, покупают ребёнку, торопятся и в дом проходить не будут. Подошли трое парней лет 20-25. Я спросил: "Вы по приставке?" и пошёл навстречу. Они сказали "да" и сразу же ударом ноги меня повалили на землю и начали бить. Я попытался отпинаться, но они в итоге выхватили приставку из рук и побежали», - рассказал журналистам Александр, продававший систему. 

 

Дальше все, однако, пошло не так, как планировалось. И в результате куда больший урон понесли нападавшие, а не владелец консоли Sony. Во дворе дома Александра в тот злополучный день стояла ГАЗель с работавшими на подстанции электриками. Обратив внимание на беспредел, мужики побежали на перехват. 

«Один из них прыгнул в Nissan – дал люлей водителю, другие приставку выхватили и попинали нападавших, – вспоминает продавец. – В итоге гопники всё равно загрузились в машину. Но тут с другой стороны дома подбежал сосед Вадим. У него с собой был травмат. Он увидел, что водитель Teana пытается уехать, заскочил на капот и стал бить по лобовому стеклу. В это время я с электриками и открыл переднюю пассажирскую дверь, и её замяло о сугроб. Гопники остановились, вышли из машины и сказали: "Вы что творите-то? Совсем уже? Знаете, сколько эта машина стоит?". На что мы им ответили, что сейчас полиция приедет, и им не до машины будет.  После этого они запрыгнули обратно и погнали из двора. Напоследок Вадим ещё кинул им в заднее стекло складной нож, и оно разбилось. Но они всё равно уехали в сторону Софьи Перовской».

В настоящее время полицейские занимаются поиском преступников. В этом им должна помочь запись с камер видеонаблюдения, появившаяся в сети вместе с публикациями о происшествии. Что касается самого Александра, он отделался легкими телесными повреждениями. По большей части это лишь шишка на голове.

Читайте также: Житель Красноярска подает в суд на компанию Bethesda за то, что Fallout 4 "разрушила ему жизнь".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
volk42
volk42 1.76 26.01.2016 06:29 удалён
0
Все это тянет на грабеж, а это уже нормальный такой срок.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 26.01.2016 06:35 удалён
0
Каких придурков только нет... Хорошо, что парень цел остался, и люди добрые консоль не дали гопникам отжать у парня.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 26.01.2016 07:20 удалён
0
Блин, это ж недалеко от меня. Козлины, так и надо им
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 26.01.2016 07:26 удалён
0
http://gamemag.ru/users/770/notakuroi">NotaKuroi осторожнее там :)
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 26.01.2016 07:37 удалён
0
Это лучшая игровая новость за последнее время, я бы даже новостной сюжет посмотрел)))
DanMus
DanMus 0.5 26.01.2016 07:53 удалён
0
блин, так все расписано клево, а на видео не этого экшена(
dremel
dremel -1.03 26.01.2016 08:05 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1256/danmus">DanMus: блин, так все расписано клево, а на видео не этого экшена(

Чем ты смотришь? Проснись. лол
Rozmarin
Rozmarin 3.15 26.01.2016 08:26 удалён
0
А самое главное в таких историях, что выносит мозг, это то, что те, кто напал первым, начинают потом что-то предъявлять и ныть типа: "Что творишь!? Машина/шмотки/любая другая вещь, принадлежащая нападающему дорогая!". Хотя перед этим сами напали, сами пытались чужую вещь забрать. Логика 80 lvl.
Oncore
Oncore 69.56 26.01.2016 08:34 удалён
0
Это не гопники, это дилитанты.
Видно по теане и стилю нападения.
Лопухнулись по полной. А владелец машины аж 2 раза. (Теану купить, это ж надо...)
Tigger
Tigger 525.31 26.01.2016 08:40 удалён
0
Мдэ, теана - машина не из дешевых, а на плойку не хватило, но, видимо, сильно хотелось.
Amatsu
Amatsu -0.03 26.01.2016 09:00 удалён
0
Шикарная история
toxacomua
toxacomua 2.79 26.01.2016 09:10 удалён
0
Нда, что люди ради ста баксов только не делают...
utkonosik99
utkonosik99 0.47 26.01.2016 09:14 удалён
0
Уж сколько раз твердили миру - нужно быть предельно осторожными продавая или покупая технику с барахолок. У меня хороший товарищ дважды пострадал в конце прошлого года.
1. Поторопился, купил консоль без проверки, погнавшись за низкой ценой. В итоге консоль оказалась нерабочей (синий луч смерти или как он там).
2. Договорился с человеком о встрече. Тот всё говорил, что опаздывает. Потом попросил перевести сумму на телефон, мол, срочно надо. Сумма немаленькая. Перевёл. Человек, конечно, не появился, телефон отключил. Хорошо, что вроде бы всё вернули после оспорения платежа.
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 26.01.2016 09:15 удалён
0
Вот что ноугамез лютый и ремастерная тирания на плоечке творят. Так сидел бы парень дома, играл в эксклюзивы и не думал о продаже, а так с ноги в бубен получил ни за что, ни про что. А представляете, если бы гопники были опытными и забрали плоечку, а потом, придя домой выяснили бы, что на ней ноугамес и эксклюзивный голяк, они же бы могли вернуться и наказать парня за то, что он хотел им лохотронскую приставку продать. Хе-хе..
dremel
dremel -1.03 26.01.2016 09:32 удалён
0
http://gamemag.ru/users/4326/toxacomua">toxacomua: Нда, что люди ради ста баксов только не делают...
Если бы PS4 стоила 100$.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 26.01.2016 09:45 удалён
0
http://gamemag.ru/users/4211/utkonosik99">utkonosik99:
2. Договорился с человеком о встрече. Тот всё говорил, что опаздывает. Потом попросил перевести сумму на телефон, мол, срочно надо. Сумма немаленькая. Перевёл. Человек, конечно, не появился, телефон отключил. Хорошо, что вроде бы всё вернули после оспорения платежа.

Ты высказал другу, что о нём думаешь?) Ему повезло, что мошенник деньги не успел снять со счёта, иначе остался бы твой друг ни с чем.
Vice1980
Vice1980 0.44 26.01.2016 10:23 удалён
0
Вот поэтому у меня дома валяются два старых компа, которые я боюсь продавать по такой же причине. Тот что поновее с HD6970 вообще можно было бы тыщ за 20 загнать, но такой-же ситуации опосаюсь, так что пусть лежит, не обнищаю...
Pavel
Pavel 0 26.01.2016 10:46 удалён
0
По этому я встречи провожу в торговых цетрах)) не на улке) сам с ЕКБ но с таким не встречался)))
Xopek
Xopek 166.83 26.01.2016 10:51 удалён
0
Вопрос еще кто больше гопник, похитители PS4 или сосед Вадим?
Razor
Razor 16.04 26.01.2016 11:19 удалён
0
А какой сюжет, расписано как в книге Д.Х.Чейза.