Потерянная Xenoblade Chronicles X - в сети появилась информация о первой версии недавней RPG от Monolith Soft
21 Комментарии: 7

Потерянная Xenoblade Chronicles X - в сети появилась информация о первой версии недавней RPG от Monolith Soft

Дата: 05.01.2016 09:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    9 25.04.2024 08:44 от TamTam
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex

В прошлом месяце на территории США и Европы стартовала ролевая игра Xenoblade Chronicles X производства студии Monolith Soft и компании Nintendo для консоли Wii U. Одним из ее главных отличительных моментов от оригинала 2010 года выпуска стало отсутствие прописанного главного героя - вместо этого пользователям предложили создать собственного аватара (мужского или женского пола), который не имеет озвученных диалогов в сюжетной линии. В игре также появились сетевые функции.

Кому-то такие новшества пришлись по душе, другим - не очень. Но, как оказалось, изначально Xenoblade Chronicles X являлась совершенно другой игрой - с проработанным протагонистом и без онлайна. Когда разработка этой старой версии была завершена примерно на 50%, авторы решили превратить героя в аватара и разбавить проект сетевым соединением. Вместе с этим был полностью переписан и сюжет, поскольку из него пришлось вырезать главного героя. Образы некоторых персонажей первоначальной истории в финальной игре стали пресетами для аватаров, других удалили, а в игру добавили новых.

Совсем недавно в Японии вышел 320-страничный артбук Xenoblade Chronicles X: The Secret File Art Of Mira, дополненный интересной информацией о разработке и серией подробных интервью с авторами. Нашлось в нем место и для рисунков по той самой первой версии ролевой игры.

Действие ее тоже должно было разворачиваться на планете Мира, но сама она выглядела немного иначе - на изображении ниже можно увидеть несколько городов и конструкций, отсутствующих в финальном варианте.

В протагонисты готовили 25-летнего парня, отправляющегося на важную миссию с неким «стариком» (предположительно, своим отцом) и молодой девушкой по имени Рейна Сакураба.

 

Селика, попавшая в итоговую версию Xenoblde Chronicles X, изначально играла куда более значимую роль. В книге представлено огромное количество ее набросков за авторством дизайнера Кунихико Танаки. Больше артов получила только Эльма.

В числе персонажей старой версии также упоминаются некий Темный Рыцарь, Нейналь (представляющая ту же расу, что и Селика) и Эмили (по всей видимости, связанная с Мориссом Шоссоном из финальной игры). 

   

В какой-то момент у разработчиков была идея сделать Новый Токио вместо Нового Лос-Анджелеса. Там имелась своя Акихабара и даже магазины для отаку.

       

Дизайн здания центрального административного управления и панели с обратным отсчетом неоднократно обновлялся.

Сам город с самого начала тоже виделся еще более масштабным и живым. Туда даже хотели добавить специальные транспортные средства, которые возили бы героев по улицам и знакомили с особенностями и новшествами. Но от этого пришлось отказаться по бюджетным соображениям.

Пользователи, ознакомившиеся с подробными описаниями в артбуке, отмечают, что старая версия игры сильнее походила на культовую Xenogears. Полные тексты из The Secret File Art Of Mira в настоящее время переводятся с японского на английский язык.

   

Но большую часть в публикации, естественно, заняли работы по итоговому билду Xenoblade Chronicles X. На сотнях страниц представлены многочисленные арты персонажей, врагов, боссов, мехов, костюмов и снаряжения. Кроме того, там имеются дополнительные сведениях о загадочных сооружениях на планете, космических кораблях, войне 2054 года (в результате которой была уничтожена Земля), расах, а также других деталях. Ниже можно ознакомиться с серией страниц.

  

 

 

  

        

 

 

 

Сегодня команда Тецуи Такахаси работает над совершенно новой игрой, которая, по словам основателя Monolith Soft, будет сильно отличаться от предыдущей. Он прямо заявил, что хочет сделать её ориентированной на сюжетное повествование, по типу первого Xenoblade Chronicles.

Что касается X, данный проект, будучи первым HD-тайтлом разработчиков, «подарил студии бесценный технический опыт».

Читайте также: Xenoblade Chronicles X - в сети появились оценки новой RPG от Monolith Soft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Amatsu
Amatsu -0.03 05.01.2016 09:52 удалён
-1
Лучше бы Токио вместо ЛА запилили. Не было бы этой американизированной клюквы с рэпом на каждом углу. Все равно что советские режиссеры, снимающие нагуталиненных актеров в образе "американских нехров"
DIAL1
DIAL1 99.83 05.01.2016 13:04 удалён
0
То есть изначально персонажи не выглядели как уроды, ну и вот зачем было всё менять....
Analo
Analo 23.5 05.01.2016 13:08 удалён
0
На артах люди приятнее тех буратино, которые присутствуют в игре.
Deep_one
Deep_one 0.17 05.01.2016 18:58 удалён
0
Крайне любопытно, что мы потеряли.
Хотелось бы почитать потом перевод.
ilasmus
ilasmus 0.77 05.01.2016 21:44 удалён
0
Да вот тогда игра бы получила точно 9ку
4onoki
4onoki 9.02 05.01.2016 22:51 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2064/ilasmus">ilasmus: Да вот тогда игра бы получила точно 9ку

она и так её отлично получает
и дело далеко не во вкусах
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 06.01.2016 03:24 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3468/dial1">DIAL1 У Танаки все персонажи одинаково круто выглядят на бумаге. Но не всегда круто переносятся в 3D. Это обсуждается со времен первой Ксеносаги (в Ксеногирс было не до трехмерных моделей, а картинки всегда хороши). Если ты внимательно читал новость, мог бы заметить, что в старой версии были герои, попавшие в финальную игру. Они с такими же артами, как и все остальные. Та же Селика, изображение которой вынесено в превью материала.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!