The Climb - Crytek анонсировала симулятор скалолазания для Oculus Rift
14 Комментарии: 12

The Climb - Crytek анонсировала симулятор скалолазания для Oculus Rift

Дата: 15.12.2015 19:45
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    3 27.04.2024 07:07 от Slimin

Немецкая студия Crytek, известная по серии Crysis и Ryse: Son of Rome, анонсировал разработку еще одной игры для очков виртуальной реальности. Проект получил название The Climb и позиционируется разработчиками как "наиболее реалистичный симулятор скалолазания".

Согласно представленной информации, в The Climb игрокам предстоит заняться экстремальным покорением вершин в различных точках земного шарах. Для взаимодействия с виртуальным миром необходим геймпад от консоли Xbox One или сенсорные контроллеры Oculus Touch. Также заявлено наличие обучающего режима и несколько вариантов сложности.

Проект разрабатывается на базе самой свежей версии движка CryEngine эксклюзивно для Oculus Rift. Дата выхода пока не сообщается. В представленном ниже дебютном тизере продемонстрировано восхождение на высоту Юго-Восточной Азии.

Читайте такжеCrytek выложила технодемку своей игры Robinson: The Journey для VR в свободный доступ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Dzen
Dzen -0.21 15.12.2015 19:53 удалён
0
Теперь на каждой платформе свой бенчмарк, потом обменяются. :D
KRA47
KRA47 276.71 15.12.2015 19:53 удалён
1
Ну когда уже хоть кто то выпустит(или анонсируют на крайняк) что то по настоящему масштабное и серьезное для Oculus Rift?А то одни симуляторы и различные дэмки тех же симуляторов?!
Dzen
Dzen -0.21 15.12.2015 19:57 удалён
4
http://gamemag.ru/users/4202/kra47">KRA47 Это ПК, можно любую "масштабную и серьезную" игру запустить, в отличии от индистейшен вр.
KRA47
KRA47 276.71 15.12.2015 20:04 удалён
-2
http://gamemag.ru/users/4298/dzen">Dzen Вот- вот в массы выпустят Окулус-а на старте даже не во что поиграть норм. Надо какие-нибудь стартовые игры готовить ААА класса.Ходя бы 1-2 для начала.Что бы людям был стимул покупать очки вирт.реальн.!А так выходит что?!-поиграешь в симулятор скалолаза 3-4 часа и что?OR на полку?
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 15.12.2015 20:18 удалён
-1
Ни один издатель в своем уме не станет сейчас делать ААА крутяк с заточкой под шлемик. Так что пока только американские горки, аттракционы ужасов, скалолазание, кидание тарелочек, полеты орла и прочий шлак. Тья...
KRA47
KRA47 276.71 15.12.2015 20:50 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2683/xpuctoc_bockpec">Xpuctoc_Bockpec так зачем покупать OR тогда вообще?!
Tom910
Tom910 0.58 15.12.2015 21:20 удалён
1
С окулос можно поиграть почти в любую игру, просто будет менее заточеным под него
Dizzz
Dizzz 0.87 16.12.2015 00:10 удалён
4
не плохо , на плейстешн бы еще выпустили. интересно как будет реализовано падение
crazysapertonig
crazysapertonig -0.72 16.12.2015 00:45 удалён
1
http://gamemag.ru/users/4202/kra47">KRA47 ради геймплея и погружения.
DLine
DLine 49.24 16.12.2015 07:56 удалён
1
сча порнуху выпустят под VR всё разом окупится. А потом уже будут думать- а че вообще можно под него заточить в плане ААА. Вот я лично вижу пока что только какой нить стар ситизен, летай себе стреляй.Путевая рпг? мимо сразу. стратегия? Не представляю как это, если только затащить вместо мышки какую-то фичу под руку/пальцы, только не кинекты. опять же в принципе всякие коллин мак раи можно подточить, но там для погружения нужен руль педали корпус, который будет создавать эффекты подвески и т.д.
kro44i
kro44i 222.34 16.12.2015 11:04 удалён
0
А Ваас будет?
Razor
Razor 16.04 16.12.2015 13:46 удалён
0
А для гейропы как всегда выйдет симулятор свидания м с м.