Playstation2 до сих пор не продается в Китае
0 Комментарии: 0

Playstation2 до сих пор не продается в Китае

Дата: 22.12.2003 19:58
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    20 28.03.2024 17:41 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    29 28.03.2024 17:39 от DaKakTak
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    14 28.03.2024 17:31 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    27 28.03.2024 17:29 от xenosaga81
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak

Двадцатого декабря в Китае должны были начаться официальные продажи Playstation2. Этого события, бесспорно, с нетерпением ждали и Китайские геймеры, и компания Sony, и игровая индустрия в целом. Только продажи не начались и сегодня, 22 декабря. Партия параноиков с манией преследования уже выдвинула свою трактовку происходящего.

По сообщениям официальной Sony Computer Entertainment (SCE), задержка с запуском приставки в Китае связана с "неблагоприятным положением в стране". Что это значит, дано понять только самим представителям SCE и еще одному существу, которое, как правило, ничего не объясняет. Если делается намек на то, что ситуация с пиратством в Китае не позволяет начать продажи PS2 сейчас, то эта версия пахнет тухлятиной: обычно исследования рынка проводятся до развертывания кампании по продвижению продукта, а не во время нее - это еще на первом курсе соответствующих специальностей рассказывают.

Но официальная трактовка событий - это верх логичности и продуманности по сравнению с тем, что выдвигают неофициальные анонимные источники (неофициальные анонимные - сильно сказал, сам не ожидал). Оказывается, все дело в КНДР и ее ядерной программе. Нет, ну правда. Помните запылившуюся историю о том, что центральный процессор PS2, Emotion Engine, можно использовать для наведения боевых ракет? Так вот опять двадцать пять - взялись за старое. У китайцев есть намерения использовать выше названный чип в военных целях. То есть высокие чины в Sony еще не знают, что Playstation2 можно было приобрести в Китае с самого начала ее всемирных продаж. И чиновники, выдумавшие международные санкции, не слышали о серых каналах поставок. Старческий маразм, тяжелая форма.

6527-emotion_engine_2.jpeg
Если учесть, что, по сообщениям неких источников, причиной всего происходящего является чип Emotion Engine, можно смело говорить о том, что запуск Playstation2 в Китае не состоится - не уберут же из приставки главную ее составляющую. Да и настроенное против капитализма правительство Поднебесной не свергнут - это уже полная утопия. Хотя если поговорить с Дж.Бушем...

Короче говоря, слабо верится, что причиной задержки продаж Playstation2 в Китае является начинка приставки. Скорее всего, Sony снова забуксовала на рисовых полях. И не была раздавлена под тяжестью китайских ракет дальнего следования:).

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!