


Джефф Грабб: Microsoft может сильно пожалеть об отсутствии собственной портативной консоли
- Комментарии
- Форум
-
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
18 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
48 -
СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
25 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
48 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
22
Инсайдер и журналист издания VentureBeat Джефф Грабб прокомментировал состоявшийся недавно анонс портативной консоли Steam Deck от компании Valve. В частности, он попытался посмотреть на ситуацию с позиции корпорации Microsoft.
Грабб считает, что вместе с анонсом Steam Deck, принимая во внимание относительно невысокую стоимость устройства, руководство Valve сделало очень серьезный шаг в попытке захватить крупный сегмент рынка. Это, по его мнению, потенциально может заставить Microsoft пожалеть об отсутствии своей собственно портативной консоли.
"Невероятная ценовая политика [в отношении Steam Deck] говорит об уверенности Valve в том, что она может стать здесь главной. И мне кажется, что Microsoft предстоит сильно пожалеть об отсутствии своей собственной портативной консоли, поскольку Game Pass все еще нуждается в поддержке нового железа".
Примечательно, что на публикацию Грабба отреагировал блогер Rand al Thor, с которым журналист нередко ведет совместные подкасты. Он предположил, что в будущем Microsoft действительно может выпустить свою портативную игровую систему.
"Джефф, а кто сказал, что Xbox не выпустят свою собственную портативную консоль через год или два?".
В ответ Джефф Грабб не стал вдаваться в спекуляции, а лишь отметил, что в таком случае Microsoft "не следовало бы тянуть" с выпуском своей портативной системы.
Напомним, что релиз Steam Deck в ряде избранных стран запланирован на декабрь текущего года.
Читайте также: "Одни из нас": Актер озвучки брата Джоэла получил роль в экранизации The Last of Us.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
- 03.07.2025 СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
Завезут в Стим ГеймПасс, и проблема решена. А так, Майкам не нужна портативная консоль, потому что развивают облако.
Так у тебя вообще ни одного аргумента.Ты в самой теме не шаришь,тупо главное защитить своего обожателя,который всегда на дне.Обычный биллибой.
Пиши ещё бро, чудак который не привел ничего кроме слова ужасно обличает кого-то в отсутствии аргументов)))Давно ничего смешнее не читал.
Пояснительную бригаду в студию!
С фанатиками только так и общаются.
Обращайся,если чего то не понимаешь.
@Juju а тогда понятно,очередной фанатский бред. Геймпад Сони лучше чем геймпад МС, а чем лучше? чем МС!!! Спасибо и тебя я тоже понял)))
А зачем ты сам с собой общаешься? Ты это завязывай, после такого иногда в дурке заканчивают
Поезд портативок давно ушел. MS делают правильную ставку на облака для тех кто не готов инвестировать в стационар
Так и есть,ты мой пациент,сумасшедший фанатик
Не нравится мне эта Стим Дека. И дело не только в ненависти к пк гейминге, это ж вроде как консоль. Габариты очень большие в ширину, расположение кнопок неудобное в плане эргономики, у того же свича можно заменять джойконы в случае расшатывания поломки кнопок. Отсутствие физических копий игр, большая завязка на инет. Костыли с ОСью, скорее всего игры неоптимизированны будут именно под это устройство. Высокая цена даже за промежуточную версию, выше чем стоимость ПС5 и Секса официальная.
Короче Майкам должно быть глубоко пофиг, эта дека не конкурент ни Нинтендо, ни приставкам стационарным.
У MS есть отличный вариант для портативки - Xbox Series S. Через год или два вполне реально впихнуть его в портативный формат.