
Молния: Sony планирует выпустить Uncharted 4: A Thief's End от Naughty Dog на ПК
- Комментарии
- Форум
-
Crimson Desert хорошо продаётся — инвесторы выдохнули, акции Pearl Abyss снова пошли вверх
2 -
Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO
23 -
Лучше на PlayStation 5 Pro: Трейлер Directive 8020 с PSSR и рейтрейсингом
1 -
Опция «Улучшить качество изображения PSSR» на PlayStation 5 Pro не будет автоматически обновляться с выпуском новых версий апскейлера
11 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
69
Компания Sony Interactive Entertainment планирует выпустить приключенческий боевик Uncharted 4: A Thief's End производства студии Naughty Dog на ПК. Соответствующая информация содержится в свежем отчете для инвесторов на одном из слайдов.
Проект дебютировал в 2016 году эксклюзивно на консоли PlayStation 4.

Исходя из представленной документации, за пределами собственных консолей игровая ветка Sony планирует развиваться в нескольких направлениях, что в конечном итоге должно привести к росту популярности и увеличению доходности бренда PlayStation.
Первое направление - выпуск игр на ПК, позволяющий заинтересовать новую аудиторию во франшизах компании, а также охватить более широкую прослойку геймеров, в том числе на таких территориях, как Россия, Индия и Китай. ПК-гейминг здесь традиционно доминирует над консольным.
Судя по всему, Sony осталась довольна показателями ПК-версии Horizon: Zero Dawn - окупаемость инвестиций с момента релиза превысила отметку в 250%.
Еще одно направление развития - мобильный гейминг, о чем уже говорилось ранее. Sony собирается выпускать на телефонах игры по сериям PlayStation Studios.
Компания также заинтересована в увеличении количества выпускаемых игр с сервисной моделью - как на консолях, так и за их пределами.
В качестве примера игры с сервисными элементами от внутренней студии PlayStation упоминается бейсбольный симулятор MLB 21: The Show. Эта франшиза недавно стала мультиплатформенной - теперь она издается и на Xbox.
Отдельно ПК-версия Uncharted 4 пока не представлена.
Читайте также: Двойная доза Покемонов: Объявлены даты выхода Pokemon Legends: Arceus и ремейков Pokemon Diamond & Pearl для Switch.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.03.2026 Подтверждено: Для перезапуска God of War рассматривался египетский сеттинг — к нему ещё могут вернуться
- 25.03.2026 В PlayStation Store началась весенняя распродажа игр для PlayStation 5 и PlayStation 4 со скидками до 75%
- 25.03.2026 Netflix регистрирует товарный знак в России
- 25.03.2026 Первая бесплатная игра апреля 2026 для подписчиков PS Plus раскрыта раньше времени: Чем порадует Sony
- 25.03.2026 Официально: Marvel Rivals выйдет на Nintendo Switch 2
- 25.03.2026 Обсуждения чартов Steam всё чаще приобретают токсичный характер, но с этим нужно смириться — креативный директор Warframe Ребекка Форд
Ух как тут сонефанатики бомбить будут завтра
А оригинальную трилогию не надо в таком случае, или че?
<
@Tigger Я это спокойно прожимал.
Оставь свои оправдашки для зеркала
Любители страдать, будут страдать. Сони выпустить все свои экзы на ПК...кроме Бладборна.
@Tigger Это прям как переобувания сонибоев ?
@pooper Ну да, на сосноле же играют одни вундеркинды. ?
Мы говорили о датах выхода на ПК - на ПК первые Гири выходили в 2007, 2 и 3 не выходили вообще.
@Decay-Reel Забей, я стригернулся на Моргана, с утра не до конца проснулся ещё.
@zeka456 большую часть сиквелов можно играть не зная приквела, но всё же, Анч 4 таки связан с первыми тремя.
@Cheewbakka
Издал бы Анч на ПК, а уже через год заполировал бы четвёркой.
Это прям как твои беспомощные стрелочки.)) Братюнь, есть факт - у тебя бомбанул пердачелло, упало забрало, ты в исступлении потратил на меня все суточные минуса. Ты настолько труслив, что не можешь признать очевидного.
Смешно это слышать, ПК самая дорогая на свете платформа сейчас, чего стоят видеокарты под неё. Вот сейчас выгоднее для игры приставку покупать, которая стоит в 5 раз дешевле.
Прямо отталкивают от покупки PS5, хороший такой маркетинг. Жадность срубить бабло берёт свою. Гнилой капитализм, что тут ещё сказать.
:
Поглаживает свой запечатанный в коробку сериес X
Это правильно .Мне в своё время игра очень понравилась ,отличный боевик.Чем больше людей в неё проиграют тем лучше.Да и остальные части можно было бы портировать.
Ой, да фигня это все. Там достаточно о персонажах узнать, а сюжета 4 части будет достаточно ) Никаких откровений вообще. Весь сюжет (предыдущих частей) строится на поиске сокровищ, камон, и только связи между персонажами имеют роль, о чем можно узнать как по ходу дела, так и заранее ))
Там ещё есть сноска мелким шрифтом, что 250%+ это данные на конец марта. Т.е. фактическая цифра на сегодняшний день может быть прилично выше.
Шаровая
хз я расстроен
четвертая часть очень затянутая, я ее гонял гонял, гонял гонял - так и бросил.
а по факту - игре пять лет, какая нафик "потеря эксклюзива".