
ПК-версия Days Gone стала лучше: Sony выпустила патч 1.2, исправляющий проблемы с управлением
- Комментарии
- Форум
-
Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
12 -
Предупреждение: Nintendo превратит вашу Switch 2 в кирпич, если вы будете пытаться модифицировать её для эмуляции и пиратства
27 -
Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
22 -
Mafia: The Old Country защитят Denuvo на ПК
26 -
Токсичная маскулинность DC: Dторой сезон сериала «Миротворец» Джеймса Ганна получил трейлер
3
PC-версия Days Gone вышла гораздо более оптимизированной по сравнению с компьютерным портом Horizon: Zero Dawn, техническую часть которого Guerrilla Games улучшала не один месяц после релиза.
Тем не менее, как и в случае с любым другим проектом, мелкие баги не обошли стороной зомби-боевик Sony Bend, однако студия активно работает над их исправлением. Вчера разработчики выпустили для игры новый патч под номером 1.2, который устранил проблемы с камерой и мертвой зоной при использовании мыши.
Теперь управление в PC-версии Days Gone должно стать лучше, но как отметил портал DSOGaming, проблемы со скоростью обзора при низкой кадровой частоте пока никуда не ушли. Сейчас Bend Studio занимается их изучением.
Релиз Days Gone в Steam и Epic Games Store состоялся 18-го мая. С нашими впечатлениями от порта можно ознакомиться здесь.
Читайте также: Еще одно летнее шоу с анонсами для PS5 и Xbox Series X|S: В июне пройдет презентация IGN Expo.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.05.2025 У Хидео Кодзимы есть идея для Death Stranding 3
- 10.05.2025 Джулианна Мур помогает Сидни Суини скрыть убийство в трейлере фильма "Эхо долины"
- 10.05.2025 Предупреждение: Nintendo превратит вашу Switch 2 в кирпич, если вы будете пытаться модифицировать её для эмуляции и пиратства
- 10.05.2025 Mafia: The Old Country защитят Denuvo на ПК
- 10.05.2025 Токсичная маскулинность DC: Dторой сезон сериала «Миротворец» Джеймса Ганна получил трейлер
- 09.05.2025 СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto
Вот это неплохо, а то мышь просто ватная, так еще и отрубалась как будто периодически, надеюсь это пофиксили.
А потом мне рассказывают, что я просто придумываю претензии, чтобы хейтить Сони. Всего-то неделю в игру нельзя было нормально играть на дефолтной клавомыши, подумаешь ерунда какая.
Как говорится в русской поговорке - о покойниках либо хорошо, либо никак
Мне тоже, друг мой, мне тоже
Да, именно придумываешь и раздуваешь из мухи слона. По сравнению с общим высоким качеством порта это мелочь, которую быстро пофиксили.
А кто-то умер?
Если в игру нельзя играть по-человечески, меня с чего должно волновать техническое состояние игры? Ты в следующий раз думай, прежде чем такое писать.
Быстро - это в день выхода. Прошло больше недели.
@shenmu3 в неё можно было играть более чем по человечески, многие её уже пройти успели, ибо проблема не так страшна, как ее малюют, плюс пофиксили быстро. Но нытики всегда найдут, до чего докопаться.
В день выхода все баги не фиксятся даже дэй уан патчем, окстись, родной.
Я понимаю, что терпеть и превозмогать - святая обязанность каждого сонибоя. Если для тебя введение базового функционала спустя неделю после выхода игры - нормально, то я за тебя рад. Но меня в это втягивать не надо.
это не игра это зануда,настолько скучная,на протяжении всего прохождения у тебя всё время такое чуство что чего то не хватает , игра говно унылое,качал с торента потому что за такое платить надо быть реально богатым и поху*****ным,скиньте бабла ребзя
Клавомышью нужно только запускать ярлык этой игры. Баланс сложности и геймплея там под джойстик.
На мыше можно делать 360 no scope киллы. Если с таким скилом и мышей играть в игры расчитанные на джойстик, игра просто разваливается и ломается, уходит весь интерес и смысл.
Джойстиковые игры не расчитаны на такую скорость наведения на цель и на такую меткость. Как пример Far Cry 5(на самом деле любая джойстик игра), враги просто не стреляют в тебя с того расстояния с которого ты можешь их легко убить на мыше(кроме снайперов естественно). Например автоматчик против автоматчика, или пистолетчик против пистолетчика. Ты начинаешь стрелять во врага издалека, а он подбегает к тебе на более близкое расстояние для комфортной стрельбы, в итоге ты его убиваешь пока он даже не добежал.
В лучшем случае, в некоторых играх он будет слегка постреливать в тебя, пока бежит к тебе, но всеравно толком почти никогда не попадать. Пекашники жалуются, что на джойстике тяжело целиться, но в том и смысл, это придает игре хоть какой-то смысл и реализм. На мыше я тоже в контре могу хэдшот в прыжке послать через всю карту, но большинству игр такое нахер не надо, не идёт. Это чисто для спортивных игр типа квейка и контрстрайка. В сюжетных играх, идеальная точность прицеливания вообще на 10ом месте.
Запомните: никто и никогда не прописывает отдельное поведение ботов для мышки в портах консольных игр.
Твоё нытье перешло в стадию упоротых фантазий. Базовый функционал в виде управления клавомышью был в адекватном виде уже с релиза, его просто улучшили практически сразу.
В адекватном виде - когда его не приходится переделывать через неделю. И в твоих рассказах про управление в ПК играх я не нуждаюсь.
Его не переделали, а улучшили всего за неделю с релиза. Ты развез сопли на пустом месте. И никаких историй про управление я тебе не рассказывал, ты уже в юзерах путаешься в приступе драмы.
Бредятина. Даже новости отдельные были с рассказами, как уважающие себя разрабы калибровали сложность под клавомышь. Потому что это вторая вещь после управления, которой нужно заняться при портировании. И вещь всем, кроме Сони, очевидная. Ничего, лет 5-10, и до них дойдёт.
Прописывают и достаточно часто, проблема только у криворуких разрабов и жадных издателей.
Простой пример прописки ботов под клавомышь - GTAV, Max Payne 3, Doom.
Меня больше раздражает другое, что шутеры с пушками перестали быть уровня 2002 года, когда твой геймплей напрямую зависит от твоего скилла, дум единственное исключение.
А ну если только "уважающие себя разрабы", тогда может быть. Ну расскажи, этож какие? К абсолютному большинству игр это не относится.
Да и вообще это не возможно. Дизайн уровня делается под дальность стрельбы бота.
@zeka456 ничего и близко этого нету в ГТА5. Как ты вообще представляешь это в игре где клавамышь и джойстик работают одновременно? Даже включать и переключать в настройках ничего не надо. В ГТА5, ты играешь на клаве, потом резко берешь джойстик и ИИ противников меняется? Нет, такого там не происходит.
И вообще это уже давно больше мультиплеерная игра. Я играл с друзьями, они на клавах, я на джойстике, как вообще там можно это адаптирова.
Я играл по онлайну и один, там есть задротские миссии. Раз 10 проиграл на джойстике, потом плюнул и забил, прошел на клавиатуре с первого раза. ИИ врагов там абсолютно такое же! Никакого адаптирования под мышу нет!
Дум это вообще порт ПК игры на консоли.
Очевидно же - все, кроме Сони. Лет 5 как. А то и 10.
Как дальность стрельбы бота связана с его точностью и реакцией, на которые влияет управление? Хотя, могут и дальность менять при желании. Есть же нормальные люди, которые не привязывают геймплей к частоте управления, и карты можно разрабатывать по-разному.
@shenmu3 да какие все? Шо ты мне лечишь, я играю в эти игры. Может есть какие-то. Несколько. Возьми замерь таймером иx время реакции.