


Слух: Nintendo NX мощнее PlayStation 4, опубликованы новые сведения об играх и приставке
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
6 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
35 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
74 -
Впечатляющий прогресс: Обзор смартфона Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+
1 -
Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
27
В сети появилась очередная порция слухов о новой консоли Nintendo, проходящей пока под кодовым названием NX. Она была опубликована на форуме Neogaf после верификации одного из пользователей [с ником 10k] со связями в индустрии администрацией ресурса.
Как рассказал 10k, Nintendo связала всем имеющим отношение к приставке деятелям руки серьезным соглашением о неразглашении конфиденциальной информации, в результате чего люди боятся сливать детали по приставке журналистам и всячески стараются избегать этого. Утечки всякого рода лишь накаляют ситуацию, раздражая Nintendo и заставляя осведомленных о реальном положении дел сильнее держать язык за зубами. Под строгим NDA находится вообще все, в том числе архитектура приставки. Удается разузнать лишь немного, но и этого достаточно для начала.
- Ссылаясь сразу на нескольких источников, 10k пишет, что NX будет «заметно мощнее» PlayStation 4. Она сможет похвасться более совершенными компонентами, в том числе процессором, графическим чипом и оперативной памятью. Непосредственно тип памяти, тактовые частоты и объем памяти скрыты завесой тайны.
- Студии работают с комплектами средств разработки (SDK) NX и отмечают, что на нее очень легко портировать игры с других систем. Для японского платформодержателя это своего рода прорыв, поскольку с его железом сторонним компаниям всегда приходилось долго возиться. С проблемами не сталкивались разве что внутренние команды Nintendo, под нужды которых все было идеально заточено. Теперь же все происходит быстро и понятно, и партнеры довольны.
- На NX 100% выйдут новая The Legend of Zelda и файтинг Super Smash Bros. с Wii U. Что касается портов Splatoon и Super Mario Maker, о которых мы упоминали в отдельной новости, они пока под вопросом. Nintendo хочет выпустить их на NX, но сталкивается с различными сложностями в области переноса пользовательских данных с одной приставки на другую. В случае с «Мейкером» есть риск потерять многие уровни (кто не в курсе, игра представляет собой «конструктор»; создаваемые игроками курсы хранятся в большой сетевой базе данных, откуда их можно загрузить и пройти), некоторые таинственным образом исчезают уже на Wii U. Если говорить про «Сплатун», здесь тоже есть трудности с масштабным переносом данных игроков, плюс игру нужно заставить нормально работать с версией для Wii U. Руки, в любом случае, пока не опустили, работа еще ведется. В случае релиза Splatoon сразу получит на NX все DLC.
- Всего на сегодняшний день от разных источников поступали намеки / конкретные сведения о выпуске на NX следующих игр (не считая отмеченных выше): Beyond Good & Evil 2, Pikmin 4, Final Fantasy XV, Final Fantasy VII Remake, Dragon Quest X Online, Dragon Quest XI. (Другие информаторы также говорили о Call of Duty, Destiny 2).
- Наконец, про новую портативную консоль / портативную часть NX (если таковая будет) вообще ничего никто не знает. Есть лишь предположения и спекуляции. Сама Nintendo, по всей видимости, сфокусирована непосредственно на стационарной NX, а портативная часть ввиду актуальности New Nintendo 3DS и ее хорошей игровой линейке (в этом году, помимо прочего, выйдут Pokemon Sun / Moon с ожидаемыми огромными продажами; в Японии повявятся новые части Yokai Watch и Monster Hunter, а чуть позже и Dragon Quest XI) может подождать.
Читайте также: Слух от Destructoid: Beyond Good & Evil 2 - разработка игры проспонсирована Nintendo в качестве эксклюзива для NX.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 18.06.2025 Впечатляющий прогресс: Обзор смартфона Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+
- 18.06.2025 СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
- 18.06.2025 Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать