Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер
66 Комментарии: 168

Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер

Дата: 25.01.2021 13:21
33 14 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    9 29.03.2024 13:58 от LeonStrife
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    36 29.03.2024 13:55 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    5 29.03.2024 13:41 от LeonStrife
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

Инсайдер Дэниэль Ахмад очертил глобальный план развития игрового подразделения корпорации Microsoft, поделившись детальным анализом действий команды Фила Спенсера на фоне недавней ситуации с повышением и моментальным понижением цены на подписку Xbox Live Gold.

По словам Ахмада, на сегодняшний день главная цель Microsoft - это привлечение максимально широкой аудитории к своей игровой экосистеме. Ключевую роль здесь играет сервис Xbox Game Pass. Сейчас американская корпорация старается изо всех сил увеличивать пользовательскую базу цифровой платформы, сперва завлечь туда сначала владельцев консолей семейства Xbox, а потом и прочую публику путем активной поддержки облачных технологий xCloud и их имплементации в системы партнеров, включая сторонние девайсы, мобильные устройства под управлением iOS, а также Smart TV.

Учитывая колоссальное инвестиции средств в развитие и поддержку Xbox Game Pass, для руководства Microsoft очень важно, чтобы подписка привлекала как можно больше геймеров, сообщает инсайдер. Однако здесь американская корпорация сталкивается с несколькими значительными проблемами. 

  • Во-первых, отмечает Ахмад, охват рынка консолями Xbox по-прежнему оставлять желать лучшего. Особенно на фоне того, что огромная доля аудитории предпочитает консоли PlayStation 4 и PlayStation 5. Именно исходя из этих соображений Microsoft запустила бюджетную Xbox Series S
  • Второй момент заключается в том, что привлечение к Game Pass внешней, условно "не хардкорной" аудитории, происходит в очень медленном темпе - облачные технологии до сих пор находятся в зачаточном состоянии и многими просто не рассматриваются как привлекательная инвестиция денег и времени.
  • Третий момент связан с тем, что в экосистеме Xbox сегодня существуют миллионы геймеров, пользующиеся услугами подписки Xbox Live Gold, но совершенно не интересующиеся Game Pass. Дело в том, что такие пользователи едва ли нуждаются в библиотеке из сотен игр - возможность проводить время в любимых многопользовательских проектах их полностью устраивает. Например, это люди, которые интересуются всего несколькими играми в одних и тех же сериях на протяжении долгих лет (каждый год покупают новые Call of Duty и Madden NFL, за Xbox Live Gold давно платят по умолчанию).

Как пишет инсайдер, недавние новости о подорожании подписки на Xbox Live Gold со стороны Microsoft были продиктованы очень простой мотивацией - корпорация хотела наглядно показать аудитории, насколько выгодным и доступным является подписочный план Game Pass Ultimate, куда тоже входит статус Xbox Live Gold, таким образом в короткие сроки устроив массовую миграцию игроков с простого Gold на Game Pass. В свою очередь те геймеры, которые бы на подобный прием не купились бы, все равно приносились бы Microsoft необходимую прибыль, обеспеченную новой повышенной стоимостью "Голда".

Тем не менее, продолжает Дэниэль Ахмад, описанный выше план Microsoft с треском провалился - новости о повышении стоимости Xbox Live Gold игровым сообществом были встречены в крайне негативном ключе. Такая реакция вынудила верхушку американской компании, опасаясь репутационных рисков, отойти назад, да и еще и объявить о том, что для условно-бесплатных многопользовательских игр статус Gold теперь не нужен.

Инсайдер объяснил, что новость о бесплатном мультиплеере во F2P-играх Microsoft готовила на протяжении долгих месяцев. По изначальным планам, сообщить о ней должны были при совсем иных обстоятельствах.

Тем не менее, Microsoft уже прорабатывает другой план действий по привлечению как можно большей аудитории к Xbox Game Pass.

Заключая свою аналитическую публикацию, инсайдер в очередной раз подтвердил, что к настоящему моменту, развитие Game Pass для Microsoft - это первостепенная задача. Стараясь сделать сервис максимально выгодным и привлекательным, компания будет наполнять его высококачественным контентом, в том числе проектами AAA-класса как от внутренних студий, так и сторонних издателей. Ахмад подчеркнул, что Microsoft ведет переговоры о покупке игр для Game Pass и покупке новых студий для организации максимально стабильного потока релизов в сервисе. Microsoft хочет, чтобы больше сторонних ААА-игр появлялось в Game Pass со дня релиза

В 2020 году число активных подписчиков сервиса Game Pass перевалило за отметку в 15 миллионов пользователей.

Читайте также: В сеть утекли первые кадры из следующей части Yakuza - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 212.23 25.01.2021 13:44 удалён
22
 

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Сосоня:кинь мине 5500 чтабы я запустела некстген кроссген

адепты фила уже даже не рассматривают вариант покупки новых игр. Игры для них теперь делятся на две категории:

1. те что вышли в геймпасе

2. те которые нужно ждать когда появятся в геймпасе

 

logan_sf2
logan_sf2 23.48 25.01.2021 14:05 удалён
20

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (168)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 25.01.2021 17:53 удалён
1

@TheXIIIDemon молодец, привёл мне пачку мультиплеерных игр.
А ты сингловый шутан без сюжета себе представляешь?

Колду чтоли? Таи лучше бы не было сюжета. Так что да, сюжетные шутаны это чтото времен nolf 2 или чего то побородаче. Да даже нет, и оттуда сюет можно выкинуть, лулзы и так ловились. Максимум лор можно сказать в шутанах важен, а также с большой натяжкой главгерой. Приведика несколько хороших шутанов с хорошим сюжетом в пример? Халвлайф2 как шутан дно кста. Риддик побег из тюрьмы? Нее. Килзоны? Нее, там он каловый. ФПСов таких не бывает, вот и все. Поэтому лучшие игры это мультиплеер. В гонках тож самое. Какой сюжет лол, санта барбары насмотрелся

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 25.01.2021 17:55 удалён
1

Xbox пока предлагает намного больше, чем Sony.

Выбор очевиден

Лайкосик господину. Я ни от одной приставки в жизни не получал столько удовольствия, как от series S. А играю с денди 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 25.01.2021 18:00 удалён
1

Ненавижу подписки. Это сущее зло, где на тебя давит время. Как вы можете на полном серьёзе защищать геймпасс?

А за интернет платить тебе не давит время? ведь ты платишь за него а по факту если постоянно на работе то пользуешься мизерное время им. А за квартиру тебе не давит платить? ведь ты постоянно на работе находишься 

По личному опыту подписки. Ну вот она у меня на три года. Игры заходят либо навсегда либо на полгода. За полгода тебе не пройти игру? Да легко. Наоборот иногда подстегивает пройти. Вот например я купил кучу игр на дисках на пс4 пс3 и в стиме и че? Я даже в них не играл. Ластовас2 не пройден. Ведьмак3 отложил до 2077 года. А тут в подписке Мен оф Мидан. Могут удалить, надо пройти, вот и прошел. Контроль от финов тоже играю.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2021 18:01 удалён
0

@TheXIIIDemon да та же Форза Хорайзен прекрасно играется как сингл. Делали бы мультиплеер онли, у меня бы вопросов было 0.
А так, включил, погонял, всё вроде круто в плане игровых механик, красиво, но скучно.

Double_Jump
Double_Jump 238.63 25.01.2021 18:04 удалён
0
 
 

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

Только на самом деле всё так: филлибои имеют и личное авто, и возможность проехаться в маршрутке. А у сонибоев нет альтернатив - только авто, а из маршруток их гонят ссаными тряпками, так что когда авто в ремонте, они сидят скучают, пока филлибои катаются и угарают над ними smiley

Я много видел в жизни фанбоев, но катанием в маршрутке еще никто не флексил, это новый уровень. Фанаты бокса все больше напоминают бомжей из старых мемов про ксиаоми

Судя по слову "флексил", ты зумер, а значит вряд ли много успел повидать smiley Если для тебя люди, которые ездят в маршрутках, бомжи, то тут медицина бессильна. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2021 18:07 удалён
0

@Decay-Reel 

Мы можем конечно же иметь разное мнение, это нормально, но на мой взгляд графон в Ретурнале - это определённо не самая сильная сторона игры, прямо совсем не сильная. А в Медиуме всё красивенько, без угловатостей и с лучами.

Так я не спорю, что графон в Returnal не самая сильная сторона игры, но я не могу назвать Medium более красивым, например лицо персонажа в Returnal намного лучше, а тени, наоборот, лучше в Medium.

В Ретурнале лицо более реалистичное, в Медиуме более стилизованное, но это вопрос стилистики, а не качества графики всё таки.
В Ретурнале например очень много угловатостей в бэкграундах и даже врага, ощущается явный недостаток полигонов, в Медиуме такого нет, картинка как в хорошем CG мультфильме.

BonJovy
BonJovy 183.48 25.01.2021 18:24 удалён
1

В России могли и повысить,тут  никто не жаловалсяsmiley

Kir_9010
Kir_9010 146.85 25.01.2021 18:27 удалён
0

Да-да, на Until Dawn наяривали (который и под бродилку со скримерами подходит, и под 25 30 фпс, и под фиксированную камеру), а тут внезапно "аля ps1 и заскриптованная фигня для гейпасса".

 

Krelian
Krelian 212.23 25.01.2021 18:47 удалён
0
 
 

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

Только на самом деле всё так: филлибои имеют и личное авто, и возможность проехаться в маршрутке. А у сонибоев нет альтернатив - только авто, а из маршруток их гонят ссаными тряпками, так что когда авто в ремонте, они сидят скучают, пока филлибои катаются и угарают над ними smiley

Я много видел в жизни фанбоев, но катанием в маршрутке еще никто не флексил, это новый уровень. Фанаты бокса все больше напоминают бомжей из старых мемов про ксиаоми

Судя по слову "флексил", ты зумер, а значит вряд ли много успел повидать smiley Если для тебя люди, которые ездят в маршрутках, бомжи, то тут медицина бессильна. 

Филькоадепт снова проецирует и пытается в анализ. Но люди которые пользуются маршрутками ≠ люди которые пользуются маршрутками и хвастаются этим. Ты относишься ко второму типу, я даже не знаю в какую социальную группу тебя отнести. Это так же здорово как питаться просрочкой по дешевке из пятерочки и угорать над теми кто покупает свежие продукты в нормальных местах

Agent
Agent 184.13 25.01.2021 19:44 удалён
1

@Double_Jump у сонибоев и любого геймера который не вчера узнал о консолях/пк . Уже и так дома лежит в миллионе разных коробок своя личная коллекция геймпаса на 90+ балов ... 

Так же игры в плюсе никто не переставал раздавать а за 7 лет там собирается опять так и геймпас из 24*7 168 релизов + набор с пс4 который тоже на такое же число  .

Зачем кому либо ещё одна подписка с барахлом которое подходит не для игры а для время убивания ... smiley 

Другое дело когда вдруг раз в год происходит знаменательное событие и в пас залетает что-то годное тогда берешь подписку месяц играешь за копейки и нафиг отключаешь продление . 

В прошлом году был один крутой релиз это хало на ПК и дум на боксе. А в этом году вселенская засуха началась на боксе до выхода хало в конце года (а мы в январе ) и АоЕ4 на ПК не известно когда ...

И вы не понимаете почему бокс нужен только меньшинству . Хардкорщики хотят играть здесь и сейчас а не когда бетхезде тес родит . А те кого игры интересуют только с легка подписываться на сервис для игр не будут вот и имеем что имеем ... 

Agent
Agent 184.13 25.01.2021 19:48 удалён
0

@Decay-Reel мне по графону тоже больше медиум нравится . Но это и минимальное требование раз уж камера зафиксированная ! 

А ретурнал непонятка иногда вижу Лост планет что круто ! А иногда какая-то бяка .Там надо обзоров ждать 

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 25.01.2021 19:54 (изменен) удалён
-2

@Decay-Reel 

В Ретурнале лицо более реалистичное, в Медиуме более стилизованное, но это вопрос стилистики, а не качества графики всё таки.

Лол, это уже фанбойство какое-то, лицо персонажа в Returnal намного чётче и стиль тут ни при чем.

В Ретурнале например очень много угловатостей в бэкграундах и даже врага, ощущается явный недостаток полигонов

Какой еще недостаток полигонов? это стилистика такая.sad

в Медиуме такого нет

конечно.sadsad

 

Wayne
Wayne 353.92 25.01.2021 20:02 удалён
1

@Wayne ты бы своё хамло так не раскрывал, а слез бы с колёс, на которых ты сидишь.

 Я написал: пуска все всё везде выпускает. Тебе что здесь не понравилось, раз ты хамить начал?

Нормально ты сгорел, давно такой бомбежки не виделsad Ты теперь не маня, буду звать тебя плаксой)

Danil6262
Danil6262 16.36 25.01.2021 20:11 (изменен) удалён
0

@Wayne хм, плакса, как интересно)

особенно интересно, когда ты расплакался и начал реально оправдываться и отмываться от дружбы с авокадо, говорил, что вы с ним даже не общались, помнишь такое?) ты ещё в игнор ушёл) мне тебя стало жалко, я даже лайкнул)

Ну как видишь, статус человечности он не для всех, ты лишний раз подтвердил, что фанатик - животное

И ты все также упускаешь, как долбишься в глаза, не можешь прочесть написанное прямым текстом, приписываешь чужие слова) ну типичный манямирок, главное верить) 

Sodik
Sodik 10.58 25.01.2021 20:17 удалён
0

Чёто кажется, что с такой политикой Суперфил обанкротит xbox. Если нехардкорная аудитория не придёт, а бабло на высококачественный контент где-то придётся брать.

sad

Chieffy
Chieffy 34.52 25.01.2021 20:20 удалён
0

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

самое тупое сравнение, что приходилось читать 

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 25.01.2021 20:27 удалён
0

Xbox это не игровая консоль, это не сервисы и не железо и даже не игры. Это в первую очередь движение, это прогресс, новое направление в гейминге, твёрдая стратегия, прозрачные отношения и взгляд вперёд. 

Это сплочённое, смелое и открытое к новому комьюнити, все силы которого направлены на светлое будущее и я искренне горд, что являюсь частичкой этой большой команды. 

Приглашаю вас на этот праздник жизни и желаю вам испытать этот неповторимый опыт вместе с Xbox. 


Капеееееец, лайки крнчились на сегодня, ну ка так :(((

Double_Jump
Double_Jump 238.63 25.01.2021 21:07 удалён
-1
 
 

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

Только на самом деле всё так: филлибои имеют и личное авто, и возможность проехаться в маршрутке. А у сонибоев нет альтернатив - только авто, а из маршруток их гонят ссаными тряпками, так что когда авто в ремонте, они сидят скучают, пока филлибои катаются и угарают над ними smiley

Я много видел в жизни фанбоев, но катанием в маршрутке еще никто не флексил, это новый уровень. Фанаты бокса все больше напоминают бомжей из старых мемов про ксиаоми

Судя по слову "флексил", ты зумер, а значит вряд ли много успел повидать smiley Если для тебя люди, которые ездят в маршрутках, бомжи, то тут медицина бессильна. 

Филькоадепт снова проецирует и пытается в анализ. Но люди которые пользуются маршрутками ≠ люди которые пользуются маршрутками и хвастаются этим. Ты относишься ко второму типу

Чувак, который рассуждает про анализ, не умеет в анализ sad Я ими не пользуюсь, и, соответственно, не хвастаюсь, так что ты сейчас жидко оподливился smiley

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2021 21:32 удалён
0

А ретурнал непонятка иногда вижу Лост планет что круто ! А иногда какая-то бяка .Там надо обзоров ждать 

Ретурнал мне нравится по динамике, но не нравится то, что это рогалик. Потому на данный момент я в сомнениях.

@Jacob_Studios 

лицо персонажа в Returnal намного чётче и стиль тут ни при чем.

Да да, очень чёткое жтвое лицо:

Какой еще недостаток полигонов? это стилистика такая.

Когда аргументов нет, начинай хохмить.

конечно.

Конечно, вот такого в Медуме нет:

Лол, это уже фанбойство какое-то

О, вот с этого места подробнее пожалуйста.
Я фанбой чего, конкретно Медиума? Или может быть ХБокса? Или может сразу всей МС?

П.С. Когда скриншоты вставляешь, делай это так, что бы хоть что-то рассмотреть можно было.

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 25.01.2021 21:48 (изменен) удалён
-2

@Decay-Reel 

Да да, очень чёткое жтвое лицо

По сравнению с Medium, да, очень реалистичное и живое лицо.

Когда аргументов нет, начинай хохмить.

Как мне ещё реагировать на твою чушь о стиле?

Конечно, вот такого в Медуме нет

Есть кадры и похуже.

П.С. Когда скриншоты вставляешь, делай это так, что бы хоть что-то рассмотреть можно было.

Пробовал закинуть скриншоты, но ничего нормального почему-то не вышло, изображения очень маленькие.

П.С. Между прочим, я не говорил, что Returnal красивее Medium, у каждой есть свои преимущества и недостатки.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!