Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер
66 Комментарии: 168

Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер

Дата: 25.01.2021 13:21
33 14 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    3 26.04.2024 23:01 от Gamer_loves_feces
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

Инсайдер Дэниэль Ахмад очертил глобальный план развития игрового подразделения корпорации Microsoft, поделившись детальным анализом действий команды Фила Спенсера на фоне недавней ситуации с повышением и моментальным понижением цены на подписку Xbox Live Gold.

По словам Ахмада, на сегодняшний день главная цель Microsoft - это привлечение максимально широкой аудитории к своей игровой экосистеме. Ключевую роль здесь играет сервис Xbox Game Pass. Сейчас американская корпорация старается изо всех сил увеличивать пользовательскую базу цифровой платформы, сперва завлечь туда сначала владельцев консолей семейства Xbox, а потом и прочую публику путем активной поддержки облачных технологий xCloud и их имплементации в системы партнеров, включая сторонние девайсы, мобильные устройства под управлением iOS, а также Smart TV.

Учитывая колоссальное инвестиции средств в развитие и поддержку Xbox Game Pass, для руководства Microsoft очень важно, чтобы подписка привлекала как можно больше геймеров, сообщает инсайдер. Однако здесь американская корпорация сталкивается с несколькими значительными проблемами. 

  • Во-первых, отмечает Ахмад, охват рынка консолями Xbox по-прежнему оставлять желать лучшего. Особенно на фоне того, что огромная доля аудитории предпочитает консоли PlayStation 4 и PlayStation 5. Именно исходя из этих соображений Microsoft запустила бюджетную Xbox Series S
  • Второй момент заключается в том, что привлечение к Game Pass внешней, условно "не хардкорной" аудитории, происходит в очень медленном темпе - облачные технологии до сих пор находятся в зачаточном состоянии и многими просто не рассматриваются как привлекательная инвестиция денег и времени.
  • Третий момент связан с тем, что в экосистеме Xbox сегодня существуют миллионы геймеров, пользующиеся услугами подписки Xbox Live Gold, но совершенно не интересующиеся Game Pass. Дело в том, что такие пользователи едва ли нуждаются в библиотеке из сотен игр - возможность проводить время в любимых многопользовательских проектах их полностью устраивает. Например, это люди, которые интересуются всего несколькими играми в одних и тех же сериях на протяжении долгих лет (каждый год покупают новые Call of Duty и Madden NFL, за Xbox Live Gold давно платят по умолчанию).

Как пишет инсайдер, недавние новости о подорожании подписки на Xbox Live Gold со стороны Microsoft были продиктованы очень простой мотивацией - корпорация хотела наглядно показать аудитории, насколько выгодным и доступным является подписочный план Game Pass Ultimate, куда тоже входит статус Xbox Live Gold, таким образом в короткие сроки устроив массовую миграцию игроков с простого Gold на Game Pass. В свою очередь те геймеры, которые бы на подобный прием не купились бы, все равно приносились бы Microsoft необходимую прибыль, обеспеченную новой повышенной стоимостью "Голда".

Тем не менее, продолжает Дэниэль Ахмад, описанный выше план Microsoft с треском провалился - новости о повышении стоимости Xbox Live Gold игровым сообществом были встречены в крайне негативном ключе. Такая реакция вынудила верхушку американской компании, опасаясь репутационных рисков, отойти назад, да и еще и объявить о том, что для условно-бесплатных многопользовательских игр статус Gold теперь не нужен.

Инсайдер объяснил, что новость о бесплатном мультиплеере во F2P-играх Microsoft готовила на протяжении долгих месяцев. По изначальным планам, сообщить о ней должны были при совсем иных обстоятельствах.

Тем не менее, Microsoft уже прорабатывает другой план действий по привлечению как можно большей аудитории к Xbox Game Pass.

Заключая свою аналитическую публикацию, инсайдер в очередной раз подтвердил, что к настоящему моменту, развитие Game Pass для Microsoft - это первостепенная задача. Стараясь сделать сервис максимально выгодным и привлекательным, компания будет наполнять его высококачественным контентом, в том числе проектами AAA-класса как от внутренних студий, так и сторонних издателей. Ахмад подчеркнул, что Microsoft ведет переговоры о покупке игр для Game Pass и покупке новых студий для организации максимально стабильного потока релизов в сервисе. Microsoft хочет, чтобы больше сторонних ААА-игр появлялось в Game Pass со дня релиза

В 2020 году число активных подписчиков сервиса Game Pass перевалило за отметку в 15 миллионов пользователей.

Читайте также: В сеть утекли первые кадры из следующей части Yakuza - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 219.47 25.01.2021 13:44 удалён
22
 

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Сосоня:кинь мине 5500 чтабы я запустела некстген кроссген

адепты фила уже даже не рассматривают вариант покупки новых игр. Игры для них теперь делятся на две категории:

1. те что вышли в геймпасе

2. те которые нужно ждать когда появятся в геймпасе

 

logan_sf2
logan_sf2 23.48 25.01.2021 14:05 удалён
20

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (168)
Double_Jump
Double_Jump 241.98 25.01.2021 14:25 удалён
-1

@Double_Jump, другое дело, Medium в 30 fps с пастген графикой и коридорный scorn в пассе за 10 долларов в месяц. Это другое, я понимаю.​​​​

А для тебя 600 р. и 5500 - одно и то же? В Медиуме графика в разы лучше, чем в космической старухе, причём это не ссаный рогалик, а сюжетная игра. И в Скорне атмосфера выдержана, там никто розовыми пузырями не стреляет и не пытается вызвать у тебя эпилепсию. Хотя видишь, школьникам главное, чтобы выглядело "бодро" smiley

lee4
lee4 54.08 25.01.2021 14:31 удалён
0

Короче, Фил решил стать монополистом, попутно превратив индустрию в сервисное гуано) Монополия зло

Если монополия - зло, то пусть Сони выпустит игры на бокс и пк, ну чтоб монополии не было 

эксклюзивы появляются как раз от конкуренции, а не от монополии.

Rage
Rage 67.73 25.01.2021 14:32 удалён
-1

Xbox это не игровая консоль, это не сервисы и не железо и даже не игры. Это в первую очередь движение, это прогресс, новое направление в гейминге, твёрдая стратегия, прозрачные отношения и взгляд вперёд. 

Это сплочённое, смелое и открытое к новому комьюнити, все силы которого направлены на светлое будущее и я искренне горд, что являюсь частичкой этой большой команды. 

Приглашаю вас на этот праздник жизни и желаю вам испытать этот неповторимый опыт вместе с Xbox. 

 

Danil6262
Danil6262 16.36 25.01.2021 14:33 удалён
0

@lee4 интересно, почему Фил тогда монополист в представлении алкаша райана?

LeonStrife
LeonStrife 538.02 25.01.2021 14:34 (изменен) удалён
0

Тем не менее, Microsoft уже прорабатывает другой план действий по привлечению как можно большей аудитории к Xbox Game Pass.

Интересно будет узнать что это за  план. От Майков всего можно ждать в т.ч подлости.

охват рынка консолями Xbox по-прежнему оставлять желать лучшего. Особенно на фоне того, что огромная доля аудитории предпочитает консоли PlayStation 4 и PlayStation 5.

Настораживаеи что в один прекрасный день они захотят всеми силами свой сервис Sony навязать, в т.ч в суд пойдут.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 25.01.2021 14:35 удалён
4

@Double_Jump да че ты даекапался до пузырей)) В Ниер Аутомате и в грядущем ремейке оригинальнрй Ниер, враги тоже пузырями стреляют, и это не мешает им быть одними из лучших игр года ( Ниер заочно) sad 

 

Rondiboss
Rondiboss 294.76 25.01.2021 14:39 удалён
9

@Double_Jump, другое дело, Medium в 30 fps с пастген графикой и коридорный scorn в пассе за 10 долларов в месяц. Это другое, я понимаю.​​​​

А для тебя 600 р. и 5500 - одно и то же? В Медиуме графика в разы лучше, чем в космической старухе, причём это не ссаный рогалик, а сюжетная игра. И в Скорне атмосфера выдержана, там никто розовыми пузырями не стреляет и не пытается вызвать у тебя эпилепсию. Хотя видишь, школьникам главное, чтобы выглядело "бодро" smiley

Что за чушь ты несёшь? Мидиюм на том же движке, что "Бабка в космосе". Только одна с врагами, постоянной стрельбой и взрывами и рандомной генерацией всего и в 60 кадров, а другая - скриптовая бродилка со скримерами в 30 smiley
Что значит "атмосфера выдержана", боже. Атмосфера говна из жопы? А ты не думал, что для "Бабки в космосе" розовые пузыри - тоже часть атмосферы и мира? 

Пойди для начала загугли, что такое Тохо игры, чтобы не позориться и называть кого-то школьниками.

В Нир Автомата враги тоже стреляют розовыми пузырями на весь экран. Но ты же надрачивал на неё, потому что она есть в Геймпассе sad

И что-то пузыри ей не помешали набрать кучу наград и любовь по всему миру. И эпилепсию никому не вызвала surprise

User_rk800
User_rk800 13.33 25.01.2021 14:43 удалён
1

Филу просто надо показывать выгоду gamepass более правильно и народ попрет. Всякие ААА шедевры надо запихивать в самый топ, чтобы каждый нуб зашедший посмотреть что такое геймпасс все это увидел сразу. А то по умолчанию абы что показывают, смесь ААА игр с инди и кажется, что это все. Но потом начинаешь листать огромный список игр, на который еще надо ссылку найти и начинаешь натыкаться на еще интересные игры. Но все они находятся так сказать не на уровне глаз и обычный пользователь зашедший посмотреть что там есть в gamepass это все не увидит.

emailer
emailer 0.99 25.01.2021 14:50 удалён
0
Xbox это не игровая консоль, это не сервисы и не железо и даже не игры.

 

Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбери хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбери диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая своё брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проёбывая последнее в жалком доме, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбери будущее. Выбери жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… 
Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть Xbox?

 

style-z
style-z 43.84 25.01.2021 14:52 удалён
1

Xbox это не игровая консоль, это не сервисы и не железо и даже не игры. Это в первую очередь движение, это прогресс, новое направление в гейминге, твёрдая стратегия, прозрачные отношения и взгляд вперёд. 

Это сплочённое, смелое и открытое к новому комьюнити, все силы которого направлены на светлое будущее и я искренне горд, что являюсь частичкой этой большой команды. 

Приглашаю вас на этот праздник жизни и желаю вам испытать этот неповторимый опыт вместе с Xbox. 

Господи, что с тобой сделал Xbox. Ты же такими промытыми постами, только отталкиваешь от бренда.

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 25.01.2021 14:59 удалён
0

@Jim_Ryan я тебе же ответил, пускай везде выходит, ты даже это процитировал лол....

Ты в другом сообщении вообще только Соньку имел ввиду) переобуваешься как Филимон)

NightWind
NightWind 30.74 25.01.2021 14:59 удалён
0

15 евриков не за горами.

G700
G700 390.46 25.01.2021 15:00 удалён
2

Снова новость про мс и снова фанаты сакбоев и инди по 70 баксов рассказывают, какое геймпас гуаноsad

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 25.01.2021 15:01 удалён
1

@Wayne ты бы своё хамло так не раскрывал, а слез бы с колёс, на которых ты сидишь.

 Я написал: пуска все всё везде выпускает. Тебе что здесь не понравилось, раз ты хамить начал?

Ух довели мальченку)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 25.01.2021 15:03 удалён
1

Снова новость про мс и снова фанаты сакбоев и инди по 70 баксов рассказывают, какое геймпас гуаноsad

Учитывая что они в год играют в одно кинцо за 5500, а потом копят год на следующее, то дай им хоть как то оправдаться перед собой. Манямирок он такой

Danil6262
Danil6262 16.36 25.01.2021 15:03 удалён
0

@Jim_Ryan 

> накинулся на бокс

> получил ответку в сторону сони 

> возмущается, что в ответке не было про нин, надо поговорить про нин, в ещё кого-то в переобувании обвиняет 

= типичный джимми райан, которого Сони подобрала с ближайшей лавки в состоянии лёжа 

Danil6262
Danil6262 16.36 25.01.2021 15:04 удалён
0

@Jim_Ryan вполне адекватная реакция, когда тебе хамят, спросить а с хрена ли вообще.

Но ты прав, в этом сообщение не было ни слова про нин, а значит это другое 

Rage
Rage 67.73 25.01.2021 15:04 удалён
0
а другая - скриптовая бродилка со скримерами в 30 

И фиксированной камерой,а-ля хорроры с PS1

ekzekutor
ekzekutor 5.43 25.01.2021 15:04 удалён
4

Лучшие времена игровой индустрии остались позади, впереди только сервисный ад.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 25.01.2021 15:04 удалён
0

@TheXIIIDemon нетфликсу уже 20 лет как бы ...

И сторожил он свою империю очень долго а сериес вышел в ноябре . Не все игроки ждуны у моря погоды . Все кто хочет играть здесь и сейчас выбирает пс отсюда и продажи .А беливы это к иксбокс !

Я бы назвал тех кто выбирает пс другим словом sad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!