Новая игра от создателей My Time At Portia: Обзор Ever Forward
Обзор 14 Комментарии: 3

Обзор Ever Forward

Новая игра от создателей My Time At Portia

Дата: 23.01.2021 12:33
10 3 1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

puzzle

Небольшая студия Pathea за десять лет своего существования успела попробовать себя в разных жанрах, среди которых симулятор фермера, RPG и даже многопользовательский экшен. Ее новый проект Ever Forward отводит игроков за руку в пространство постапокалиптических историй и несложных головоломок.

События Ever Forward разворачиваются в загадочном мире, где девочка в белом платье по имени Майя путешествует по полям забытых воспоминаний, решая простые на первый взгляд задачи. Каждая покрытая огнем и пеплом страница ее жизни является неразгаданной головоломкой, после решения которой вы узнаете еще один фрагмент предыстории взаимоотношений дочери и матери на руинах мертвого пространства.

Сами задачи выглядят просто – вам нужно отнести кубик из одной точки уровня в другой, избегая охранных систем и используя движущиеся платформы и телепорты. И хотя в большинстве случаев быстро становится понятно, как решить ту или иную задачу, возникают проблемы с нюансами. Например, Майя отлично бегает вне защитных систем, но стоит ей приблизиться к охранному боту, как она пригибается и переходит на медленный шаг. Роботы реагируют на звук, поэтому даже прыжок на месте может привести к гибели героини и перезапуску с контрольной точки. Ну а во многих ситуациях нужно не просто прыгнуть для привлечения внимания на месте и телепортироваться, но и бросить кубик и отвлечь бота, у которого есть ограниченная зона видимости, а затем вернуться на нужную точку и активировать телепорт. Однако из-за большой зоны, где девочка крадется, вы можете не успеть на несколько секунд. Приходится сдвигать угол броска, пробовать убегать раньше и надеяться на успех.

На финальных этапах игры ко всему прочему добавляется новая механика: мир начинает вращаться по звуку гонга, и вам нужно успеть бросить кубик или нажать на панель за несколько секунд до того, как это произойдет. К счастью, учитывая, что прохождение каждого этапа состоит из множества небольших кусочков, где вы должны сделать правильные и отточенные действия, авторы позволяют сохранять прогресс в любом месте уровня. И это реально спасает от большого раздражения и разочарования.

Графически Ever Forward выглядит просто фантастически. Анимация главной героини великолепна, есть очень красивые световые эффекты. При этом окружение выполнено в минималистичной стилистике и не отвлекает от основной задачи. Местами кажется очень органичной смесью из Control и ICO.

Стоит отметить, что незадолго до выхода основной игры Pathea выпустила демо-версию Ever Forward под названием Prologue. Туда вошли несколько первых уровней из полного билда и куда более сложные головоломки. Но финальный вариант не сильно продолжительнее демо. После демки пройти Ever Forward от начала и до конца, зная, что нужно делать, можно за час. Если же вы играете в первый раз, то на все уйдет, учитывая проблемы с точностью и временем, 2-3 часа.

События Ever Forward разворачиваются в загадочном мире, где девочка в белом платье по имени Майя путешествует по полям забытых воспоминаний.

Визуальный обзор
охрененная графика охрененная графика
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Мы очень торопились, но перепутали год Мы очень торопились, но перепутали год

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Ever Forward – очень красивая и увлекательная игра с теплой и трогательной историей о взаимоотношениях матери и дочери. Она страдает от не всегда отзывчивого управления, слишком чувствительных к точности головоломок на время и вмешивающегося в это все элемента случайности. Ну и от полного продукта хотелось бы куда больше, чем пара часов игрового времени.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 2 часа
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Br.Des
Br.Des 16.93 23.01.2021 12:44 (изменен) удалён
0

У девочки есть свой куб-компаньон. Это же пролог Портала!

 

RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 23.01.2021 13:12 удалён
0

прочитал как My Time at Portal

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 23.01.2021 14:55 удалён
0

Выглядит любопытно, надо бы глянуть.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!