
Он пришел и спас Xbox: Фила Спенсера назвали "Человеком года"
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
16 -
Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
4 -
S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
4 -
Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
2 -
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
6
Популярное англоязычное игровое издание Video Game Chronicle в рамках подведения итогов последних двенадцати месяцев назвало Фила Спенсера "Человеком года 2020". Сайт высоко оценивает его деятельность на посту руководителя игрового подразделения Microsoft.

Редакция отметила положительный эффект от принимаемых Спенсером решений по глобальной стратегии развития бренда Xbox.
Портал считает, что именно благодаря главе игровой ветки консольный бизнес Microsoft смог полностью изменить свой курс в сторону превращения в уникальную и беспрецедентную игровую экосистему для пользователей со всего мира.
"Фил Спенсер предстает действительно искренним, открытым человеком, готовым брать ответственность за свои действия. Именно это в нем так сильно любят обычные игроки. Даже сейчас, учитывая события, происходящие во всем мире, благодаря которым многие компании прячутся от неудобных вопросов, руководитель Xbox готов раздавать сотни интервью прямо из своего дома".
В материале говорится, что Фил Спенсер кажется "своим парнем, который искренне любит игры" - вокруг него нет ауры бездушного корпоративного деятеля, которого интересуют только деньги. Именно с подачи Спенсера на свет появился выгодный для пользователей подписочный сервис Xbox Game Pass, который в долгосрочной перспективе должен стать "игровым Netflix", и облачная платформа xCloud - оружие Microsoft по привлечению миллиардов людей к консольным играм на телефонах.
Спенсер также выступает против консольных войн, и его команда сыграла большую роль в пробитии "стены", которая мешала появлению полноценного кроссплея в играх на платформах разных производителей. Сегодня никто из выпускающих приставки компаний не противится кроссплею.
Обозреватели также отметили, что Спенсер старается обеспечить Xbox многовекторное игровое будущее, поэтому покупает студии и формирует совершенно новые. Родительскую компанию Bethesda корпорация Microsoft приобритает за $,7,5 млрд - это крупнейшая сделка в истории индустрии.
При этом всем своим новым студиям Microsoft позволяет полностью выполнить свои ранее оформленные договоренности с другими производителями. По этой причине игры Deathlooop и GhostWire: Tokyo станут временными эксклюзивами PlayStation 5, несмотря на сделку.
Сегодня главная задача Спенсера - начать выпускать хорошие эксклюзивы от студий Microsoft для Series X|S, считают эксперты. Отсутствие новых громких внутренних игр на старте некстген-консолей несколько разочаровало.
Читайте также: Второй Cyberpunk 2077 не нужен: Squadron 42 снова скрылась за горизонт - отец Star Citizen не хочет повторять ошибок CD Projekt.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
- 24.03.2026 По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
- 23.03.2026 S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
- 23.03.2026 Игроки заставили разработчиков Crimson Desert извиниться за ИИ-контент — бывший глава Blizzard считает, что извиняться не за что
- 23.03.2026 СМИ: Создатели Horizon Call of the Mountain работали над игрой по сериалу «Во все тяжкие»
- 23.03.2026 Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
Главная его заслуга - уговорил руководство Microsoft вбухивать миллиарды $ в игровое подразделение, а вот что из этой затеи получится, узнаем только года через 4
В любом случае, конкуренция Sony пойдет на пользу))
Не, ребята, простите, конечно, но человек этого года, это Кичиньский
Мне интересно, а аналитик вроде тебя, как посчитал, что сериес хуже вана продаётся?
Бедняги. Дотла сгорели
@Double_Jump Чет ты сегодня не в форме,всего один минус поставил...
@Danil6262 так вроде писали, об этом. Кто там в Америке считает продажи, но вроде они писали только про американский рынок. Но могу и ошибаться
@xenosaga81 ещё не вечер) ща разайдется.
Нам хватит бывшего владыки Майкрософт
@johnnyotto ничего не понял из твоего коммента.
Видишь, ты и с одного ответного подорвался, чего стараться
@Double_Jump Да мне на эти плюсыминусы положить,в отличии от тебя.Набил статку картиночками филибойскими,а теперь как Кащей с яйцом трясешься,от каждого минуса пригораешь
На всех у лалки просто не хватает
Фил мужик конечно, жаль пелена хейта не позволяет людям взглянуть трезво на до и после прихода Спенсера.
Вот кого надо судить за постоянное вранье и обещания, а не поляков из CD Project... но безусловно у парня есть талант, столько лет умудряется впаривать покупателям Xbox, что "они постоянно в выигрыше" при этом по сути ничего не давая кроме скидок, эмуляции старья и обещаний
То-то ты мне их каждый день ставишь, это для тебя уже как работа. Тебе настолько положить, что ты даже комменты об этом пишешь
@kleusDesuVult бро, я так понимаю, минусы тоже влияют. В топ попадают более чистые комментики. Вряд ли, кто-то будет сам выбирать топовые коменты. Это было бы слишком низко и кринджово
С остальным спорить не буду)
@Agent после этой новости
@kleusDesuVult
братишка, ты же в логику можешь?
ты можешь посмотреть соотношение лайков и дизлайков на коммент? или сонибойство мешает)
@kleusDesuVult ладно, я понял, ты просто обижен на весь мир и гамаг, что в мире существует еще одна консоль на равне с пс5. Я понял, я тебя прощаю, можешь не хранить все эти оскорбительные комменты этих неучей и быдлабоев, а отпустить и играть в любимые экзы
@Danil6262 куколДанилка, ты ж опять рассказываешь о том, о чем понятия не имеешь. У Сиро условно 38 оценок - 10 из которых негативные, остальные положительные, то есть чистых 28. Это больше, чем 21, что у чувака, выдумывающего про "большинство" сонибоев. Расскажи-ка, какое тогда "соотношение" считается приемлимым для попадания в топ? Чет в правилах ничего не вижу про это.
Точно? Значит больше не будешь отнекиваться от погоняла "куколд" как в той теме, где ты Дракмана куколдом назвал, а потом в точности повторил то, за что ты его изначально так обозвал? Договорились, куколДанилка.
@Double_Jump где злоба и бессилие? У меня обе консоли и пс5 лучше. Таблетку выпей) Хбокс просто хорош
@kleusDesuVult как раз таки имею понятие, в отличие от тебя) чем больше минусов, тем ниже места в топе. Так в действительности, так тебе твой друг объяснил, но ты опять кривляешься)
Извини, дракман-куколд) я тебе еще все в том посте объяснил разницу между мной и куколдом дракмана, я никого ни на что не призывал и свои ошибки в истериках не тер) Но у тебя видно активный триггер где-то играет, раз тебя так колышит тема куколдства дракмана) и это я тебя прощаю, пользуйся новой фишечкой)
Кстати, расскажи, ты все эти комменты, на которые ссылался, ты их на компуктере хранил? тебе настолько делать нечего? ты решил мстить биллибоям? Но ведь куколд дракман завещал в тлоу2, что месть - пустая. Вот видишь, ты сам куколда дракмана не уважаешь, раз не следуешь его заветам ахахааха