Обзор Hyrule Warriors Legends
Обзор 0 Комментарии: 8

Обзор Hyrule Warriors Legends

Неизвестный мужчина в зелёном колпаке организовал геноцид коренного населения целого региона. Прямая линия из Хайрула

Авторы: Zellel
Дата: 22.03.2016 20:33
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
3DS
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action

Вышедшая чуть больше года назад оригинальная версия Hyrule Warriors была довольно тепло встречена как критиками, так и рядовыми обладателями Nintendo WiiU. Занимательный гибрид The Legend of Zelda и франшизы Musou (известной западной публике как Warriors) со временем получил огромный спектр разнообразного платного загружаемого контента. Для некоторых игроков, желавших ознакомиться с проектом уже позже официального релиза, это стало серьёзной проблемой, ведь дополнительные материалы солидно расширяли разнообразие игры. Стремясь охватить ещё большую аудиторию, Nintendo и Koei Tecmo анонсировали портативный вариант своей мясорубки, по умолчанию включая в него все вышедшие дополнения и даже парочку новых персонажей, в том числе женскую версию Линка, которая, очевидно, появится в новой номерной части The Legend of Zelda для WiiU. Уже совсем скоро карманное издание с подзаголовком Legends окажется на прилавках, поэтому самое время разобраться в главном – сможет ли семейство 3DS полностью передать шарм первоисточника c домашней консоли, не повредив при этом восприятие происходящего.

Hyrule Warriors Legends

Большинство игр с приставкой Warriors, издаваемых Koei Tecmo, предлагают игроку окунуться в тёмные глубины азиатской истории, взяв под командование легендарных полководцев и провести их по реконструкциям самых значимых военных операций того времени. В качество плацдарма для сражений в фэнтезийном мире Сигеру Миямото и Эйдзи Аонумы выступают разнообразные регионы Хайрула, события на каждом из которых, зачастую, кишат отсылками к самым запоминающемся моментам из предыдущих номерных частей сериала The Legend of Zelda. Миссии связаны между собой простым сюжетом о злой волшебнице и постоянно добавляют в повествование героев основной серии, что скорее походит на компиляцию фансервиса, нежели на серьёзную и значимую историю.

Успешное завершение сценария обычно требует уничтожения всех основных сил противника, прорываться к которым предстоит через сотни и тысячи трупов враждебно настроенных пехотинцев. Дело это нехитрое – рядовые неприятели синхронно разлетаются в разные стороны со взмахами оружия любого из героев. Однако средняя продолжительность миссии может легко перевалить за часовую отметку, предлагая единственное развлечение в виде монотонного уничтожения недругов листом несложных комбинаций ударов.

Hyrule Warriors Legends

Выполнение необязательных заданий часто награждается появлением секретного сундука, внутри которого может быть четвертинка сердца. Собрав полный сердечный контейнер, вы увеличите максимальный запас здоровья. Известные по Ocarina of Time золотые пауки периодически прячутся в самых неожиданных местах. Их обнаружение открывает кусочек головоломки, завершение которой награждается различными бонусами. Подспорьем в поисках тайных сундуков выступают разнообразные инструменты – бомбами можно разрушать валуны и хрупкие стены, с помощью окарины быстро перемещаться между раскиданными по карте статуями сов, а гарпун поможет забраться на особо высокие уступы.

Хоть герой под управлением игрока и является самой весомой фигурой на поле боя, о дружественных войсках забывать не стоит. Уничтожение важного союзного генерала или захват базы может привести к поражению в схватке, поэтому нужно не только оккупировать вражеские стратегические точки и защищать свои, но и следить за моралью всей армии. Недруг, правда, тоже не будет просто так сидеть на месте и ждать неминуемой участи – не редки диверсии с помощью бомб-мышей и внезапные набеги, направленные на уязвимый форт, о чем вам сообщат в диалоге и покажут на карте.

Hyrule Warriors Legends

Схватки с боссами и мини-боссами пытаются повторить идеи серии, а также заимствуют механики Skyward Sword. Когда враг теряет бдительность или замирает от полученного урона, над его головой появляется специальный круглый индикатор - успешные атаки по противнику в это время стремительно вычитают из него деления. Опустошив шкалу полностью, герой совершает мощный и зрелищный удар, наносящий критический урон. Доводя противника до подобного состояния, можно быстро выходить из схватки победителем.

Красивые комбинации ударов, яркая графика, отсылки к основному сериалу и большое количество уникальных игровых персонажей компенсируют слабую вариативность игрового процесса. Собранные из всевозможных альтернативных миров Хайрула герои обладают не только своим собственным боевым стилем, но и темпом раздачи тумаков. Вдобавок, присутствует система создания и улучшения оружия, новые единицы которого могут оставить после себя поверженные боссы. Недоступные ранее приемы можно открыть в специальном меню прокачки. Эти удары зачастую настолько зрелищные, что их получение и повторение на поле боя уже вызывает позитивные эмоции.

Hyrule Warriors Legends

Дополнительные режимы также вполне способны продлить удовольствие от игры на пару десятков часов. Среди интересных функций фигурирует даже выращивание своей собственной феи. Найденную во время приключений еду можно скормить магическому существу, что приведёт к повышению боевой эффективности маленькой подруги. Десятки видов открываемых платьев и крыльев позволят создать уникальную напарницу, которая впоследствии окажет активную поддержку в бою разнообразными узкоспециализированными умениями.

Приятной особенностью Legends также стала возможность моментального переключения между персонажами, которая перекочевала в игру из недавних выпусков сериала Warriors. Это, вместе с обозначенными выше совами, помогло игре решить часть проблем, связанных с бэктрекингом. Теперь, скажем, совершив важный прорыв на севере карты, вам не придется долго возвращаться на юг для следующего сюжетного ивента - стоит лишь нажать на портрет другого персонажа, который находится ближе всех необходимой точке, и вы уже почти на месте.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Тупой ии Тупой ии
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Море фана Море фана
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Epic от которого рвет задницу Epic от которого рвет задницу

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Hyrule Warriors Legends

Содержимое портативной версии Hyrule Warriors практически ничем не уступает своему старшему собрату при полной комплектации, чего не скажешь о визуальной составляющей. По сравнению с графикой на WiiU, в Legends ощутимо упрощены текстуры, освещение, тени, а также качество моделей. И если на New Nintendo 3DS игра все еще смотрится симпатично, отображая грандиозные сражения и смертоносные комбинации ударов при стабильном фреймрейте (за исключением особенно жарких битв, если включать режим 3D), то на обычных 3DS игра выглядит чудовищно и тормозит. Это первый проект в семействе 3DS, который полностью оптимизирован только под New-модель. Да, игра работает на обычных версиях консоли, но их пользователи будут вынуждены наблюдать ужасающе низкую дальность прорисовки, которая порождает комичные ситуации, когда в чистом поле персонаж нащупывает помеху для передвижения, являющуюся ещё не загрузившимся отрядом противников. На старых 3DS Hyrule Warriors Legends выглядит абсолютно отвратительно – огромные пиксели, нестабильная частота кадров, разрывы анимации, ничтожное количество отображаемых врагов и союзников, отсутствие большинства визуальных эффектов - всё это праздничное раздолье дополняется недоступностью режима стереоскопического 3D ни в каком виде. Конечно, после тысячи уничтоженных врагов наступает привыкание и безобразие графики уже не так сильно цепляется за глаза, но всё же общая динамика и зрелищность сражений заметно проседает в сравнении с игрой на New Nintendo 3DS и версией для WiiU.

Nintendo продолжает гнуть свою линию с amiibo - в этой игре тоже предусмотрена интеграция фигурок. Серийные статуэтки открывают новое оружие и персонажей, а также дарят небольшое количество рупий, которые можно потратить на улучшение экипировки. В данном случае у New Nintendo 3DS тоже есть свои привилегии, ведь только в этой ревизии есть встроенный NFC-адаптер для чтения информации с фигурок, который к стандартной модели докупается отдельным аксессуаром.

Hyrule Warriors Legends

Стоит также отметить и то, что игрокам, которые надеялись, наконец, насладиться полной игрой без покупок бесконечных дополнений, тоже отвесили целебной оплеухи. На днях был анонсирован ещё один сет платных дополнительных материалов, доступный и для WiiU-версии.

  • Комментарии
  • Форум
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    7 23.04.2024 10:51 от Chornolio
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    9 23.04.2024 10:46 от Kiryu
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    14 23.04.2024 10:41 от id482841898
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    7 23.04.2024 10:39 от Kir_9010
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    7 23.04.2024 10:30 от xenosaga81

Hyrule Warriors Legends на New Nintendo 3DS и на старой 3DS ощущается как две разные игры. Если вы хотите насладиться грандиозными сражениями с сотней противников на экране при стабильном фреймрейте и симпатичной графике, то вам следует перейти на новую консоль. Игра на старой 3DS вряд ли вызовет приятные эмоции, поэтому в этом случае можете смело вычесть 2-3 балла из итоговой оценки.

Игра пройдена на:
3DS
Правильные темы: есть
Продолжительность: 20
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
4onoki
4onoki 9.02 22.03.2016 20:39 удалён
0
Говорили, что вроде как персонажи с Легендса будут доступны и в старой ВииЮ версии. Или это..
ещё один сет платных дополнительных материалов, доступный и для WiiU-версии.
Megaprog1
Megaprog1 -1.46 22.03.2016 20:45 удалён
0
Эта поделка идет лесом. Вообще 3DS хороша для JRPG и платформеров. В 3-х мерные игры играть на ней не удобно, потому как руки трясутся и в глазах рябит.
ACE
ACE 520.2 22.03.2016 20:47 удалён
2
Megaprog1: руки трясутся и в глазах рябит.
возможно вам нужна помощь
SkyerIst
SkyerIst 1267.41 22.03.2016 20:48 удалён
1
Megaprog1 ты живешь в мире, где существуют только 2д жрпг и 2д платформеры? Прикольно.
osam
osam 17.33 23.03.2016 09:22 удалён
1
Простая 3дс .... онли н3дс
pomirok
pomirok 0.12 23.03.2016 13:40 удалён
0
Блин, а у меня только простая 3ds xl... Жаль, ну, ладно, попробую все же.
-lena-
-lena- 1.42 23.03.2016 19:10 удалён
1
на старой 3DS вряд ли вызовет приятные эмоции, поэтому в этом случае можете смело вычесть 2-3 балла из итоговой оценки
Сколько же вычитать для моей 2DS?.. (риторический вопрос) Вообще еще до релиза, по превью была информация: играть нужно на новой ревизии, так и оказалось в итоге. Лучше так.
Herman45
Herman45 134.15 24.03.2016 15:46 удалён
0
ACE и хвост отваливаеться
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!